Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новинки



Поделка изделие Декупаж Плетение Мои новинки Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители страны мастеров. Сегодня хочу показать вам две мои последние работы : шкатулку для рукоделия и пасхальную курочку. Я продолжаю осваивать замечательную технику плетения, которое стало любимым занятием.

Здравствуйте, уважаемые жители страны мастеров. Сегодня хочу показать вам две мои последние работы : шкатулку для рукоделия и пасхальную курочку. Я продолжаю осваивать замечательную технику плетения, которое стало любимым занятием. (фото 1)

Хотя еще Пасха не скоро, я начала к ней готовиться заранее . Плету я медленно, так как не всегда позволяет здоровье. Курочки пока не мой конек, надо практиковаться и плести еще и еще.

Хотя еще Пасха не скоро, я начала к ней готовиться заранее . Плету я медленно, так как не всегда позволяет здоровье. Курочки пока не мой конек, надо практиковаться и плести еще и еще. (фото 2)

Шкатулка для рукоделия меня радует. Увидела я такой переплет у Натали 1970 ( Наташа Шевченко в ОК) и решила обязательно попробовать сплести .http://ok.ru/profile/556192474421/album/770405663029/803945829173 Спасибо Наташе за МК.

Шкатулка для рукоделия меня радует. Увидела я такой переплет у Натали 1970 ( Наташа Шевченко в ОК) и решила обязательно попробовать сплести .http://ok.ru/profile/556192474421/album/770405663029/803945829173  Спасибо Наташе за МК. (фото 3)

Светлые трубочки красила вм " лиственница" + пропитка " сосна" Дюфа. Люблю этот цвет. Ну и растворенные в воде колеры.

Светлые трубочки красила вм " лиственница" + пропитка " сосна" Дюфа. Люблю этот цвет. Ну и растворенные в воде колеры.  (фото 4)

Переплет плести несложно. Мне понравилось . Есть задумка , как его использовать в другой работе.

Переплет плести несложно. Мне понравилось . Есть задумка , как его использовать в другой работе. (фото 5)

Вот он крупным планом.

Вот он крупным планом.  (фото 6)

Внутренний бортик удобен для крышечки . Для шкатулок , мне кажется, он лучше всего подходит. Но это мое мнение. Кто-то может думает иначе.

Внутренний бортик удобен для крышечки . Для шкатулок , мне кажется, он лучше всего подходит. Но это мое мнение. Кто-то может думает иначе. (фото 7)

Вид сверху .Крышечка идеально садится на бортик . Это хорошо видно на фото. Ручка моя любимая ( по МК Е. Тищенко). И декупаж остатком салфетки от предыдущей работы . Цветовую гамму подбирала именно под нее.

Вид сверху .Крышечка идеально садится на бортик . Это хорошо видно на фото. Ручка моя любимая ( по МК Е. Тищенко). И декупаж остатком салфетки от предыдущей  работы . Цветовую гамму подбирала именно под нее. (фото 8)

На донышке самоклеющаяся пленка. Очень удобно.

На донышке самоклеющаяся пленка. Очень удобно. (фото 9)

И так покажемся , перевернутой .

И так покажемся , перевернутой . (фото 10)

Вот такие у меня формы для крышечек. По нижней справа плела крышечку для этой шкатулки. Увидела такую у Нелли Муратовой в ОК . И тоже обзавелась- вырезала из пенополистирола ( им утепляют стены и полы) . Режется легко канцелярским ножом.

Вот такие у меня формы для крышечек. По нижней справа плела крышечку для этой шкатулки. Увидела такую у Нелли Муратовой в ОК .  И тоже обзавелась- вырезала из пенополистирола ( им утепляют стены и полы) . Режется легко канцелярским ножом.  (фото 11)

А это форма для самой шкатулки.

А это форма для самой шкатулки. (фото 12)

Теперь курочка . Благодарю Лидию за прекрасный МК . Это моя вторая курочка. Надо еще потрудиться, чтобы следующая была без изъянов.

Теперь  курочка . Благодарю Лидию за прекрасный МК .  Это моя вторая курочка. Надо еще потрудиться, чтобы следующая была без изъянов. (фото 13)

Ручка по МК Е. Тищенко . Наряд-декупаж.

Ручка по МК Е. Тищенко .  Наряд-декупаж. (фото 14)

Этот ракурс удачнее. Помучилась с хвостиком . Два раза переплетала .

Этот ракурс удачнее. Помучилась с хвостиком . Два раза переплетала .  (фото 15)

Изначально не думала делать декупаж на хвостике. Но переплет у меня получился с нижней стороны , а не на верхней .

Изначально не думала делать декупаж на хвостике. Но переплет у меня получился с нижней стороны , а не на верхней .  (фото 16)

Вот мне и пришлось хвостик украсить тоже декупажем . Сначала не понравилось , я разочаровалась и в сердцах даже хотела выкинуть курицу. Но потом решила , что ничего вроде бы . Я ведь еще учусь . Следующая будет лучше , учту все свои ошибки. Донышко плела по МК Светланы ( бумажная сова) .

Вот мне и пришлось хвостик украсить тоже декупажем . Сначала не понравилось , я разочаровалась и в сердцах даже хотела выкинуть курицу. Но потом решила , что ничего вроде бы . Я ведь еще учусь . Следующая будет лучше , учту все свои ошибки. Донышко плела по МК Светланы ( бумажная сова) .  (фото 17)

А эта красота - Павловопосадский платок . Чтобы полюбовались все Татьяны. Сегодня Татьянин день . И я желаю всем Татьянам любви и счастья! Пусть вам чаще дарят цветы , такие же прекрасные, как эти ! Спасибо всем, кто заходит ко мне в гости . Здоровья вам и удачи.

А эта красота - Павловопосадский платок .  Чтобы полюбовались все Татьяны. Сегодня Татьянин день . И я желаю всем Татьянам любви и счастья! Пусть вам чаще дарят цветы , такие же прекрасные, как эти !      Спасибо всем, кто заходит ко мне в гости . Здоровья вам и удачи. (фото 18)
Виктория НазароваV

браво

Великолепные работы!корзиночка супер!!!курочка чудесная!очень все понравилось!браво!!!

Наталья-Коннова

Спасибо, Виктория , за первый отзыв!

Марина-Калуга

Прекрасно!браво

Наталья-Коннова

Спасибо,Марина!

kulema_mama

Замечательные работы.Суперское исполнение!браво

Наталья-Коннова

Благодарю вас !

Лиля Ступина

ну какая же вы мастерица! я еще от хлебницы вашей не отшошла, а тут шкатулка для рукоделия! курочка хороша) 

Наталья-Коннова

Благодарю , Лиля! Шкатулкой я сама довольна . Получилась, такой, как хотела.

Ланка Питерская

Наталья, очень красиво, и очень аккуратно! Мне очень понравилось! И хвостик гламурный - тоже понравился! Умничка!

Наталья-Коннова

Светлана, спасибо за коммент ,мне очень приятно!

Васылив Олеся

Спасибо за идею в формой для крышки. Рассматривая шкатулку этот вопрос возник,опустилась ниже-вот уже ответ. Ведерко у меня есть,а крышку надо сделать. А отчего отталкивались,выбирая размер крышки? От верхнего овала ведра или нижнего(по моему ведро идет на небольшое расширение к верху)? И по поводу внутреннего бортика,вроде как он горизонтально сплетен,да?на него были дополнительные стойки? 

Наталья-Коннова

Спасибо. Идея формы принадлежит Нелли Муратовой, я повторила . Да , верх шкатулки немного шире низа. Измерила по готовому бортику расстояние внутри и минусовала примерно 0,8 см( это толщина крышки, но может быть у вас будет другая).  Обвела овал по низу ведерка, подогнала под нужный размер и вырезала. А ботрик  на тех же стоечках. После загибки вывела их внутрь и сплела на них горизонтально бортик.

Людмила__Александровна

             Наталья, очень аккуратные у вас работы, а  красииииииивосупер!!!!!!!

Наталья-Коннова

Благодарю, Людмила !

Надежда Степанова 57

Наташа, очень красивые работы!!!бравоВопросик возник по цвету, сколько пропитки добавляете в вм?

Наталья-Коннова

Пропитка густая, 3-4 столовые ложки на 0,5 л воды. ВМ добавляю до желаемого цвета. Я мешала, экспериментировала. 

Неугомонная Анна

Замечательные работы, очень красиво!

Наталья-Коннова

Спасибо, Анна! 

Татьяна Клементьева

 Шикарно! Впечатляет!

Наталья-Коннова

Татьяна, благодарю вас! Мне очень приятно!

Карловна

Ой,  как  шкатулочка-то  хороша!удивляюсь  А  крышечка  прям  вросла-выросла  в  ней! супер! Все  чудесно!цветы

Надежда Кап

Наталья, браво! Очень шикарная шкатулка для рукоделия, впечетляет и плетением и подобранной цветовой гаммой и формой, в общем всем! Я давно ищу как сделать внутренний бортик на самой шкатулочке фото № 9, (когда-то, не помню у кого с мастеров видела, но не запомнила), может подскажите, как вы его сделали, или может у вас есть МК, спасибо вам и еще раз браво!

Наталья-Коннова

Спасибо,Надежда.  Я уже и не помню, но многие мастера так делают. Заканчиваю плетение шкатулки веревочкой в три трубочки 2-3рядами . Затем стоечки протягиваю наружу , вниз за следующую и через три ряда вывожу их внутрь. И уже на них плету горизонтально три рядка . Закончила . Под каждую капаю клей и через несколько секунд стойки обрезаю( по совету Наташи Сорокиной) . Все. Бортик готов. Потом, при необходимости срезы подкрашиваю и их практически не видно. Желаю вам удачи.

Лена Якубовская

Очень красивые работы, такое аккуратное плетение, курочка сама прелесть.

Наталья-Коннова

Благодарю вас ,Лена!

Angeli4ka08

Очень красивые работы!супер! Шкатулка для рукоделия такая добротная! Плетение ровное и цвета удачные! Курочка нарядная, пестренькая! Браво, Наталья!браво

Наталья-Коннова

Спасибо большое , меня это радует ! Всего вам доброго!

халимова наталия

Наталья,шкатулочка шикарная,все со вкусом,ровненько,аккуратненько,шик,блеск и красота!!!Взяла за заметку,очень уж понравилась такого плана шкатулочка!!!Курочка отличная,красавица,нарядная!!!Все супер!!!

Наталья-Коннова

 Спасибо большое , Наталия . Очень радуют такие комментарии . Всего самого доброго!!!

лаванда 444

Очень красивая шкатулка и курочка симпатичная!!!!!!

Наталья-Коннова

Я вам благодарна !!!

Наруся

Замечательные работы!!!    браво Наталья , подскажите, пожалуйста, как Вы делаете внутренний бортик у шкатулки? 

Наталья-Коннова

Благодарю! На ваш вопрос ответ найдете выше в комментариях . Я ответила  Надежде Кап . Удачи вам .

Наруся

 

спасибо большое, нашла.

lidia55

Наташа, отличные работы!!шкатулка супер!!особенно с такой крышкой и ручкой!!!решеточка тоже очень ее украшает!!!птичка нарядная красавица!! на фото ведерко на 2,5 литра...маленькое, какой размерчик у него?

Наталья-Коннова

Лидия, большое спасибо. Вторую курочку сплела по вашему МК . И благодарна вам. Только вот хвостик не получился , как хотелось бы. Надеюсь, что справлюсь. Ведерко для такой шкатулки в самый раз : 24/17, высота 19 см . Довольно вместительная вышла . Мне тоже нравится такая крышка и ручка . Всего вам доброго.

Евгения Михайловна Кузякина

Наташа, как хорошо, что вы не выкинули курочку, она мне лично очень понравилась и шкатулка великолепная! Просто браво!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Евгения Михайловна ! Здоровья вам!

Галина-Надежда

Наташа, у Вас прекрасные работы!!! Чуть больше года как стали плести, а результат шикарный!!!! Работа всех изделий чётко продумана и цвет и форма ( у меня с этим возникаю проблемки). Очень понравилось само плетение, всё ровненько и аккуратно. Работы получаются добротные!!!! Шкатулка великолепна, курочка шикарна!!!!бравобравобраво

Наталья-Коннова

Галина, я благодарна вам за такую оценку моих работ. Да, прошел год и четыре месяца . Время так быстротечно. Хочется многое сделать, но еще большему надо научиться . Некоторые узоры и не пробовала ни разу. И не все способы плетения освоила. Вот на послойку никак не решусь . Вам всего доброго.

Снежана Соболева

Чудесные работы, волшебный стиль - с душой)))

 

Наталья-Коннова

Снежана, спасибо вам!

Наталья Фирсова

Работы просто замечательные! Понравилось Абсолютно ВСЕ!

Наталья-Коннова

Благодарю вас , Наталья !

Крамарева

Наталья Николаевна, работы - супер!!!! Курочка очень красивая, декупаж ей явно к лицу! А уж шкатулка - это вообще шедевр!!! С удовольствием рассматривала все нюансы - класс!!! бравосупер!браво

Наталья-Коннова

Ольга Михайловна , мне очень приятно , что вы так оцениваете мои работы! Я уважаю ваш труд и стремление освоить в плетении разные техники. У вас все работы прерасные . Вы всегда идете вперед. Спасибо за внимание к моим работам и крепкого вам здоровья!!!

Utmari

Наталья, работы шикарные, добротные. Никаких косяков не видать. Очень красиво.

Наталья-Коннова

Спасибо большое, Марина !  Косячки  конечно есть , я то про них знаю. И буду стремиться их не допускать в дальнейшем . Учиться надо постоянно, чтобы достичь лучших результатов . Вам я тоже желаю успехов .

ElenaGlot

Красивые работы.Как хорошо вы вырезали формы для крышек.Молодец.

Наталья-Коннова

Спасибо.

Бумажная сова

Шикарные работы! Шкатулка для рукоделия просто чудесная!

Наталья-Коннова

Светлана, спасибо!

Diamanta

Очень красивые и аккуратные работы!!! Шкатулка для рукоделия вообще СУПЕР!!!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, очень приятно !

Маленькая Жаннет

Какие красивые, аккуратные работы!

Наталья-Коннова

Спасибо!

федорино горе

Наталья, вы как всегда на высоте!Ярко, красиво, глаз радует!

Наталья-Коннова

Марина, спасибо большое!очень приятно !

КТМ

Наташа ! Я под впечатлением от вашей шкатулки , очень понравилось ! Курочки тоже замечательная ! Браво !

Наталья-Коннова

Спасибо, Татьяна! Мне так приятно, что мои работы понравились. Я старалась выполнить шкатулку так, чтобы она не только меня порадовала. От всего сердца благодарю всех , кто оставил отзывы. 

arkadjevna

Наташа, шкатулка супер, все понравилось, плетение, узор, ручка, рассматривала и любовалась, курочка симпатюля, а что не совсем такая как тебе хотелось, так  мы об этом не знаемулыбаюсь.

Наталья-Коннова

Спасибо, Анна. Мне это нравится: никто не знает, что у меня не получилось и не догадывается . Классный подход  . Значит - это мой " секретик" ! Отлично! 

Орешка

Здравствуйте, Наташа! Не перестаю восхищаться вашими работами! Настолько аккуратно и профессионально!

Какая вы умничка! Аплодирую стоя вашим золотым рукам! бравобравобраво

Наталья-Коннова

Ой, как мне приятно! Леночка, спасибо большое  за такие слова! поднимает настроение и хочется плести и плести ...  Вам я желаю успехов в вашем творчестве . И радовать нас красотой!

Орешка

благодарю   жму руку

Лена Калмыкова

Наташа, какая прелесть!!!! В шкатулочку просто влюбилась!!! Очень понравилась! И курочка - красотка!!!

Наталья-Коннова

Спасибо, Лена ! всего вам самого доброго!  Девочки, спасибо всем за поддержку  . Вы тоже творческие люди и поэтому желаю всем нам Здоровья, которое порой так подводит ...

Китик Марина

Бесподобно!

Наталья-Коннова

Благодарю, Марина!

Алена Балобанова

Наталья, работы ваши великолепны!!!!! Особенно узор-переплет понравился!!!!

Наталья-Коннова

Спасибо, Алена!

Anfisa13

Ой, какая красота! Особенно шкатулочка - я прим облизываюсь на нее! как красиво здесь переплетение смотрится! И ручка, и декупаж...м-м-м... А Вашу идею с крышкой, вернее, формой под нее, я давно на заметку взяла, только не знаю, как лист этого пенополистирола из магазина притащить, прям там порезать, что ли? Муж наотрез отказался помогать, сказал, что он и так достаточно бардака в доме терпит.

Наталья-Коннова

 Спасибо, Анфиса . Я правильно вас назвала ?  Да , листы пенополистирола  большие. Может быть в магазине вам действительно отрежут ?Но кажется их листали продают.  У нас после ремонта остались куски. Зато я вырезала формы и теперь ими пользуюсь , очень удобно. Еще круглую хочу сделать  . Вам только остается мужа уговорить . Удачи.

Anfisa13

Да, Наташа, правильно. В магазине не режут, но за линией касс есть столы и инструменты для упаковки, там можно и порезать. Я так угловой профиль для ПВХ под свои плетенки везла - он длинный, в общественный транспорт не влезет. Вот и кромсала прям там. Работники смотрели на меня искоса - хороший материал портит баба. Им не понять - они не любили! С пенополистиролом будет потруднее - придется инструмент из дома тащить. У тебя (можно на ты? Меня на ты, пожалуйста), если я правильно помню, листы толщиной 5 см?

sveta47

Наталочка, неимоверной красоты работы, очень все модно со вкусом и очень аккуратно, успехов в творчестве!!!!!!!!!!!!!

Наталья-Коннова

Светлана, я рада очень. Большое спасибо за теплый тзыв и пожелания . Вам я тоже желаю успехов в творчестве и всего самого дрброго !

Наталья-Коннова

Простите за ошибки ( отзыв, доброго), наверное волновалась .

Надежда Карельская

Очень красивые работы !!!  Браво !!!

Наталья-Коннова

Благодарю , Надежда !

мама в квадрате

Наташа, какие идеальные работы, глаз не отвести!!!

Наталья-Коннова

Большое спасибо , Татьяна !

lola2000

Дорогая Наталья Николаевна. Во первых желаю вам крепкого здоровья что-бы и дальше радовали нас своими замечательным работами. Ваша шкатулочки меня покорила. Прекрасное сочетание цветов, форма, мастерское исполнение все на высоте. супер!

Наталья-Коннова

Леночка, спасибо дорогая, что оценила мой труд. Мне очень приятно, так как я училась и продолжаю учиться у таких мастеров , как ты!  Спасибо за добрые пожелания! Я тоже тебе желаю всего самого доброго ! Здоровья и мира !

Гость

Я не гость, я Надежда Егоровна.  Очень, очень  здоровские работы!! так все аккуратно, со вкусом. Цвета  приятные.  И очень хорошая идея с полистиролом.  Спасибо, что делитесь своими находками! Удачи вам и дальнейших  красивых работ

Наталья-Коннова

Надежда Егоровна, спасибо за оценку моих работ. Идея с полистиролом не моя. Я позаимствовала её у замечательного мастера - Нелли Муратовой в ОК . И очень довольна . Вам удачи в плетении и в других видах рукоделия, которыми вы увлекаетесь !

Надежда Егоровна

Наталья, любуюсь вашими работами еще раз и не перестаю удивляться вашему мастерству. Только начали плести и сразу-раз и шедевры.  Но я хотела спросить про бортик, на который крышечка садится.  Можно где-нибудь поподробней  посмотреть?

Наталья-Коннова

Спасибо,Надежда Егоровна. Мне приятно . Но плету я уже 1год и 5 месяцев. Пора бы уже и научиться кое-чему . Я не могу вам подсказать, где посмотреть такой бортик. Сама училась по советам мастеров, читала комментарии , задавала вопросы. На самом деле плести бортик не сложно : стоечки выводятся внутрь и на них плетётся бортик . Извините, что не могу вам конкретно помочь . Вам удачи . Может быть и есть у кого такой МК, но мне не попадался.

Лентушок

Наталья, шкатулка и курочка выше всяких похвал! И цвет красивый, и плетение аккуратное. А я пока забросила плетение, переключилась на Картонаж.

Наталья-Коннова

Спасибо, Елена. А картонаж у вас замечательный!

ИринаКаи

Очень красивые работы!!! мне очень понравилась шкатулочка, просто супер!!! подскажите мне по декупажу, я совсем тут пока новичок... Под салфетку вы наносите белый слой? или сразу на плетеночку ее клеите? если наносите белый слой, то как потом края убираете, чтоб не видно его было?

Наталья-Коннова

Здравствуйте, Ирина! Простите, что сразу не ответила. Давно не заходила в СМ и вашего комментария не видела !!!  Спасибо за приятный отзыв . Декупаж я делаю только верхним слоем салфетки . Стараюсь вырезать мотив аккуратно и с припуском в 1-2мм . Приклеиваю специальным декупажным клеем . Он не желтеет. ПВА не пользуюсь.  В ОК в моих альбомах много фото, есть и фото декупажного клея ( там я Наталья Николаевна Коннова . Москва. 59 лет ).  Удачи вам !