Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка для контуров


 119 из 502 
Материал

Декор предметов Вязание спицами Баночка для контуров Пряжа

Поделиться:

Однажды я купила пару акриловых контуров. Потом еще парочку, потом ... В общем, оказалось, что у меня контуры для разных целей хранятся в разных ёмкостях-баночках. А это, знаете ли, место занимает. Вот и решила я украсить давно приготовленную для этого жестяную баночку, и все в одну кучку сложить.

Однажды я купила пару акриловых контуров. Потом еще парочку, потом ... В общем, оказалось, что у меня контуры для разных целей хранятся в разных ёмкостях-баночках. А это, знаете ли, место занимает. Вот и решила я украсить давно приготовленную для этого жестяную баночку, и все в одну кучку сложить. (фото 1)

Если помните, я не люблю вязать. Да. Но за меня решили обстоятельства: из-за непогоды произошла крупная авария, и весь спальный район на 12 часов остался без электричества. Причем это было днем (с 5 утра до 5 вечера). Из-за пасмурной погоды в квартире было мало света, а свечи-фонарики тоже не могли дать достаточно освещения для шиться или валяния, и даже для чтения. Что делать? Разумеется, воспользовавшись ситуацией, мне удалось поспать. Но все-таки жаль столько времени даром терять, поэтому я сделала несколько полезных дел, и решила: нужно вязать, ведь для вязания освещение не обязательно, там практически на ощупь все делаешь. Ну разве что свериться фонариком со схемой периодически нужно.

Если помните, я не люблю вязать. Да. Но за меня решили обстоятельства: из-за непогоды произошла крупная авария, и весь спальный район на 12 часов остался без электричества. Причем это было днем (с 5 утра до 5 вечера). Из-за пасмурной погоды в квартире было мало света, а свечи-фонарики тоже не могли дать достаточно освещения для шиться или валяния, и даже для чтения. Что делать? Разумеется, воспользовавшись ситуацией, мне удалось поспать. Но все-таки жаль столько времени даром терять, поэтому я сделала несколько полезных дел, и решила: нужно вязать, ведь для вязания освещение не обязательно, там практически на ощупь все делаешь. Ну разве что свериться фонариком со схемой периодически нужно. (фото 2)

Достала я книжку с интересными схемами, синтетическую пряжу (которую не жалко) и спицы. Правда, пряжа была в не удобном мотке, поэтому она умудрилась запутаться с двух сторон. Пару часов времени не прошли даром: я распутывала моток и сматывала его в клубок =)
Вязать тоже не удалось с первого раза: так как я вязать не люблю, то в терминологии не сильна, и разные нюансы пришлось на практике пробовать, пока не вышло то, что должно было получиться. Несколько раз распускала и снова вязала. Да, и нашла опечатку в тексте книге, в описании схемы. Поэтому я и люблю Страну Мастеров: тут даже если и будет опечатка, то в комментариях ее заметят, укажут и исправят.

Достала я книжку с интересными схемами, синтетическую пряжу (которую не жалко) и спицы. Правда, пряжа была в не удобном мотке, поэтому она умудрилась запутаться с двух сторон. Пару часов времени не прошли даром: я распутывала моток и сматывала его в клубок =)
Вязать тоже не удалось с первого раза: так как я вязать не люблю, то в терминологии не сильна, и разные нюансы пришлось на практике пробовать, пока не вышло то, что должно было получиться. Несколько раз распускала и снова вязала. Да, и нашла опечатку в тексте книге, в описании схемы. Поэтому я и люблю Страну Мастеров: тут даже если и будет опечатка, то в комментариях ее заметят, укажут и исправят. (фото 3)

Сначала я набрала количество петель, примерно подходящие по охвату баночки. Но в процессе вязки оказалось, что их не достаточно. Перевязывать не стала, потому что и так намучилась с этим узором.

Сначала я набрала количество петель, примерно подходящие по охвату баночки. Но в процессе вязки оказалось, что их не достаточно. Перевязывать не стала, потому что и так намучилась с этим узором. (фото 4)

Поэтому из получившегося лоскутка я сделала "корсет" на баночку, который стянула той же ниткой (по бантику можете понять, насколько тяжело было распутывать моток, а затем вязать такой пушистой ниткой).

Поэтому из получившегося лоскутка я сделала "корсет" на баночку, который стянула той же ниткой (по бантику можете понять, насколько тяжело было распутывать моток, а затем вязать такой пушистой ниткой). (фото 5)

Под корсет на двусторонний скотч обмотала баночку той же нитью. На фото кажется, что вязаный лоскут занимает только половину, но на самом деле он приходится на 2/3 площади баночки.

Под корсет на двусторонний скотч обмотала баночку той же нитью. На фото кажется, что вязаный лоскут занимает только половину, но на самом деле он приходится на 2/3 площади баночки. (фото 6)

Узор кирпичиками, между которыми есть пропуски, которые не сразу заметны из-за обмотки снизу

Узор кирпичиками, между которыми есть пропуски, которые не сразу заметны из-за обмотки снизу (фото 7)

Теперь моим акриловым контурам стало веселее вместе, и теплее :)

Спасибо за внимание!

Теперь моим акриловым контурам стало веселее вместе, и теплее :)

Спасибо за внимание! (фото 8)
Likmiass

Уютная какая получилась барышня. 

Motorchic

Благодарю!смущаюсь

Морозик Ольга

Классная баночка получилась! браво

Motorchic

благодарю

Аленький 32

Ну как Вы все успеваете!?? Я как всегда-под впечатлением))

Motorchic

хихикаетДа вот как раз ничего толком и не успеваю =)) то сделать, то сфотографировать, то поделиться тут со всеми. Поэтому и показываю "наплывами":)

Спасибо!жму руку