Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кардмейкинг.


 213 из 635 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Ассамбляж Кардмейкинг Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Пара открыток с кармашками из польской бумаги galeria papieru

Пара открыток с кармашками из польской бумаги galeria papieru (фото 1)
 
Кардмейкинг. (фото 2)
 
Кардмейкинг. (фото 3)
 
Кардмейкинг. (фото 4)
 
Кардмейкинг. (фото 5)

Пара открыток с "евро" размером из бумаги Fleur. Коллекция "Шебби-шик Базовая" Дропсы от Фабрики декору.Мне росу ими больше нравится делать. Сохнут быстрее и более искристые.

Пара открыток с "евро" размером из бумаги Fleur. Коллекция "Шебби-шик Базовая" Дропсы от Фабрики декору.Мне росу ими больше нравится делать. Сохнут быстрее и более искристые. (фото 6)

"Абрикосовый"

"Абрикосовый" (фото 7)
 
Кардмейкинг. (фото 8)

Лифтинг открытки Кристины Абрамовой.
"Нежный Тиффани"

Лифтинг открытки Кристины Абрамовой.
"Нежный Тиффани" (фото 9)
 
Кардмейкинг. (фото 10)

Два вкладыша для пожеланий. Для удобства подписания -вынимаются:)

Два вкладыша для пожеланий. Для удобства подписания -вынимаются:) (фото 11)
 
Кардмейкинг. (фото 12)

Клей использую не первый раз и поймала себя на ощущении, что открытка склееная этим клеем более жесткая становится. Клей очень экономичен, узкий носик позволяет работать точечно. Не течет:)

Клей использую не первый раз и поймала себя на ощущении, что открытка склееная этим клеем более жесткая становится. Клей очень экономичен, узкий носик позволяет работать точечно. Не течет:) (фото 13)

Хочу обратить внимание начинающих мастериц. Изготовление открыток ручной работы-это вид творчества кардмейкинг. Скрапбукинг-это вид творчества и  нечто иное. Но скрап открытки бывают, при условии, что они выполнены по законам классического скрапбукинга. Имеют стиль, архивность...

ЛиЛеКа

И снова АХ! Голубушка, как красиво!

Голубка

Спасибо, Лидия Леонидовна! цветы

МилаяЛюдям62

Ирина, вот что тебе сказать? Ты сама все знаешь. Банальностей не хочу, а слова подобрать трудно нужные.

Голубка

Людмила, мне очень-очень приятносмущаюсь, что Вы балуете меня своими визитами благодарю Низкий Вам поклон!цветы

МилаяЛюдям62

смущаюсь Засмущала низкими поклонами, достаточно милого ромашкового букетика.

Голубка

Благодарствую, Николай Михайлович!

сапфирика

Слоа НЕТ!!! До чего же КРАСИВО!!! Стильно, легко, ажурно, невесомо!!! Морозные узоры!!! Брависсимо!!! ВОСХИЩЕНА!!!

Голубка

Ольга, мне приятно! Благодарю!

pupujussi

Ах, какая Нежность!...!!

Голубка

Танечка, спасибо!

Lilya-Лилия

Очень красивые открыточки!!!! Зеленая очень понравилась!!!

Голубка

Лилия, спасибо! Мой фаворит бело-красная, хотя, в жизни такое сочетание редко использую:)

В.И.К.А.

Писать очень трудно, одни эмоции!!!бравоудивляюсьцветы Я думаю Вы меня поняли и без слов!!!

Голубка

Благодарствую!цветыблагодарю

Планета Юпитер

Ну, какая красота! Красивенная бумага, чудесные вырубки, все очень талантливо!

Голубка

Ольга, спасибо! Я немного еще балуюсь декупажем :) Научилась вживлять картинки, браширование делать:)смущаюсь Вощение, морение....

 

 

 

Планета Юпитер

Ира, вы и в декупаже преуспели не меньше, чем в скрапе... Красиво получилось! Машинки эти обожаю, такие классные картинки... Очень понравилось ваше вживление, состаривание, ящичек очень здоровский получился... такой старенький, но очень уютный...

Фасинасьён

Красоты неописуемой открытки.Декупаж: тоже стильные получаются.цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Очень красивые работыбраво!!!А можно узнать "евро" размер открыток?смущаюсь

Голубка

Да, конечнго можно :) Размер «евроформат»  - открытка 10 на 20 см. Этот размер для евро открытки считается самым распространенным. ( информация с ресурса Медиа-лэнд) Спасибо!цветы

Irina99

Всё моё любимое! Горошек, нежны тона,цветочки! НЕЖНОСТЬ! Очень нравится. А фото № 8- ну просто очаровало!

Голубка

Ирина, спасибо!

Светик- семицветик

Элегантно, изящно и нежно!

Голубка

Благодарю, Светлана!

Марина Лийлу

Ирина, нет слов! Одни эмоции! Мне вот с вырубкой всегда сложно, а тут ну все так к месту! У меня в фаворитах абрикосовая. Я тоже этим клеем и дропсами пользуюсь. Нравятся. А вот глосси их совершенно разочаровал.

Голубка

Марина, вот и Татьяна Незнакомая тоже пишет, что осталась не очень довольна глосси от фабрики...  Я его не покупала, запасы оригинального есть:) Сравнить не могу. У меня  был период, что я с вырубкой тормозила, а сейчас ничего, дело пошло! смущаюсьСпасибо! 

Марина Лийлу

А я купила потому что оригинальный жалко, думала что нормальный, а он никакой просто. Хорошо хоть не дорого стоит, не жалко. Конечно нужна практика, да и вырубки чтобы было разнокалиберной, а то когда 2 ножа, тяжело научиться компановать. Так что я пока больше со стороны любуюсь, записываю какие ножички прикупить, короче вдохновляюсь!

Голубка

Битва двух глосси:) 

Как только соберется нужное кол-во ножей, сразу все получится:) да

snadezda

Бесподобно! 

Голубка

Надежда, благодарствую!благодарю

IrinaPK

Ирина, все Ваши работы всегда восхищают!!!!! Какой дизайн!!!! Какие материалы!!! Какие вырубки!!! А какое исполнение!!! Всегда жду Ваши работы и с большим интересом просматриваю их!!! Восхищаюсь!!!!! Вы всегда в курсе всех новинок, у Вас можно увидеть новые ножи, дизайнерскую бумагу и как это применить так, чтобы получились шедевры!!!  Ваши работы - это готовое пособие, мы все учимся на Ваших работах, можно уже издать книгу!!! Было бы хорошо, если бы Вы вели курсы в Стране Мастеров, думаю, что очень многие записались бы на них!!! Ваши работы для всех - эталон!!! Спасибо Вам огромное!!! благодарю бравосупер! цветыцветы

Голубка

Ирина, спасибо! За возможность иметь и следить я благодарна своим мужчинам смущаюсь Курсы пробую вести в реальной жизни, получается не очень хорошо, вернее люди не набираются смущаюсь Все спрашивают, все хотят, а как доходит до дела никого нет... Ну ничего, я пока оптимизм не теряю улыбаюсь А вот  виртуальных курсов боюсь:) С написанием теории туго,записываю да еще ряд мелочей... Я без курсов всегда готова делиться:)жму руку

IrinaPK

Ирина, спасибо огромное, что делитесь с нами своими работами и советами бесплатно, все Вам благодарны!!! А с курсами в Стране Мастеров, думаю, проблем не будет, люди наберутся! С теорией Вы тоже дружны, столько много знаете, во всем разбираетесь!!! Опыт проведения курсов у Вас уже есть в реальной жизни!!! К сожалению, не все могут попасть на очные курсы, расстояния... Еще раз огромное спасибо , всегда к Вам заглядываю, восхищаюсь!!! К сожалению, времени всегда не хватает, поэтому редко пишу отзывы. Надеюсь, что скоро увижу Ваши курсы в СМ!!!

timoshka1939

Браво! Очень красивые и , я бы сказала, интеллигентные работы. Очень понравились!!!супер!

Голубка

Татьяна,  смущаюсьВы меня смутили:) Спасибо!!!цветы

Наталия Ткачук

Ирина, очаровательные, нежнейшие, восхитительные открытки!!! Я в восторге от такой красоты!!!! Любуюсь и восхищаюсь каждой!!!! Браво!!!!!!!! Брависсимо!!!!!

Голубка

Наталия, спасибо!цветы

Незнакомая

Восхищаюсь идеальной красотой!!! Восхищаюсь , вдохновляюсь и учусь!!!браво

 Ирина, а поделись еще и про переплетный (ты его упомянула в комментарии) клей, как он себя ведет? И есть ли у этих клеев запах?

Голубка

Танечка, благодарю тебя за столь щедрую похвалу!благодарю Но ты умеешь все сама и очень здорово!

Что касается клея, то универсальный по моим ощущениям пахнет как титан. Запах слаботоксичный. И даже ловлю себя на мысли, что и свойства у него как у титана, но от того что у него точечная подача, то им комфортно пользоваться. . Предполагаю, что если нанести его обильно, то поверхность деформируется за счет образования пленки между слоями бумаги. ( у титана поведение с бумагой похожее) Густой, прозрачный. Держит весь декор очень достойно.

Переплетный. Купила летом, стоял долго. Попыталась склеить открытку и что-то чуток расстроилась. Вот тут было некое ощущение, что ПВА:) НО! Поработав им именно с картоном, обложкой из ткани поняла, что он именно для переплетных работ!!! Корешок остается пластичным, не коляным, не ломается.. Запаха мой нос не учуял. Для страничек, открыток его бы не рекомендую.

Рассказала честно да

Незнакомая

Спасибо Ирина! Буду эту инфу держать в голове, при оказии воспользуюсь. Очень меня интересует клей, никак не могу найти такой чтоб и для работ хорош был и чтоб аллергии не было.

Голубка

Девчонки соседки заболели и я решила протестировать еще один клей:)  КЛЕЙ ALEENE'S "ПРОЗРАЧНЫЙ ГЕЛЬ "TACKY GLUE" Не токсичен!

По текстуре очень похож на универсальный от ФД. Склеила два листа акварельной бумаги . От ФД бумагу не деформировал, "TACKY GLUE" сделал бумагу бугристой. Получается для больших поверхностей не подходит.Из паутины вижу, что второй клей дает эффект глосси, стекла. Им покрывают украшения, клеют глиттер к стеклу, тк он как роса прозрачный. Больше инфы не нашла... а хотелось бы:) Буду добывать, тк у меня аж 3 флаконаудивляюсь

Незнакомая

Так этого клея несколько видов, Ирин. Но почти во всех пишут, что он для ткани, стекла, бижутерии и кожи и нет инфы про бумагу. А еще упоминается, что он не боиться воды и вещи можно стирать и мыть. Наверное поэтому он и дал волны.

Голубка

Да, его много. У меня многоцелевой и прозрачный:) И оригинал (ПВА) этот я использую, как и LEHOда, поэтому разочарований не было.

Lyudmila Zhuchkova

Красота и нежность! Абрикосовая-просто верх совершенства и восхищения!

Голубка

Спасибо, Людмила!

Лена-Лена

Ирочка, тебе трудно писать комментарии: перед твоей безупречной красотой и вкусом меркнут любые слова. Изумительные работы! Чудесная бумага, потрясающие вырубки и восхитительное умение всё сложить воедино в композицию! Браво, Ирина! Браво! Браво! Хотелось бы ещё попросить добавлять фото ножей, которыми пользуешься, думаю, это многим поможет сориентироваться в покупках.подмигиваю

Голубка

Лена, каждый раз планирую это делать, фотографировать хотя бы кучкой, но то забуду, то не вспомню хихикает  Спасибо тебе!!!цветыблагодарю

Акварель

Ирина, раз выбирают фаворитов, то я тоже присоединись, мой фаворит - красно-белая! Она пока зимняя! Я зиму любить стала, а она сразу короткая почему то! А вообще все открытки изумительные, на высоком уровне мастерства! Ваши работы, это пример! Спасибо огромное за наслаждение красотой! Сегодня ваша любимая Олечка Базанова будет давать урок онлайн по тюльпанчикам, будете писать?

Голубка

жму руку Ольга! Вот-вот и мне стало казаться, что  зима в малых дозах стала присутствовать :) А большая часть года это март в тандеме с октябрем:) Благодарю за похвалу! жму руку 

С Ольгой давно не писала. В реале к ней стало не пробиться, а в дома ... Мои мужчины взбунтуются, если я поставлю мольберт, накуплю красок и растворителей:)))

Акварель

Вот как сейчас зима! Да! Я прямо такое удовольствие получаю от морозца, снега и солнца! Еще у меня солнце в окна встает, такая заря, «заря алая, разметала кудри золотистые......», а март у меня не один без простуды не обошелся, кроме тех, что в  Крыму были. Дааааааа растворители .........даже те что « без запаха», моим мужчинкам, пахнут еще как. И места мало для масла. Согласна! Поэтому на акварель перешла, для души порисовать, а еще люблю смотреть как она течет и смешивается, фантазируетулыбаюсь! Жалко что к Ольге трудно попасть......

Голубка

Да, она на встречах программирует на позитив:) Стараюсь отслеживать ее приезды:)

Елена Реусова

Какие красивые, аккуратные открытки! Глядя на Ваши работы,создается впечатление что все так легко и просто, но не для новичка!Виден опыт!браво

Голубка

Елена, спасибо!цветы

КостюченкоВера

Чудесные открытки! Браво, Ирина!супер!

Голубка

Вера, я ведь не признала:) Спасибо!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Ирочка,отличные работы у Вас получились!браво

Еленаmart

Ирина, с удовольствием и просмотрела новые работы, и прочитала обсужденияулыбаюсь. Оказывается я свои подарочные конверты все в в евро-формате делаю, а вот открытки  нет. И моей цветочной душе по нраву больше абрикосовая, гармоничное сочетание и цветов и вырубки. 

МаМаЮлКа

Очень нежно, красиво!!! 

Первая работа сравнима с узорами морозными. Легкая. воздушная. Как снежинка.

"Абрикосовая"- царица. Строгая, красивая, но при этом нежная. 

Браво!!!

Горохова Мария Андреевна

На наш взгляд, открытки - шедевры. Прикосновение к прекрасному - стильные и чарующие.

Likmiass

Все восхитительны, все. Но я за абрикосовую. Вот нравится мне такая нежность. 

А.Б.Я

Ирочка, все открытки прелестны-изысканные, нежные и элегантные одновременно.браво Ну, в общем, в Вашем стиле, безупречное качество и стиль. А ещё всегда очень щедрые подробности о материалах, инструментах и приемах. Спасибо за удовольствие и за готовность поделиться своими знаниями и мастерством. благодарюблагодарю