Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крылья...


 2 из 61 
Событие
Материал

Гардероб Поделка изделие Фоторепортаж Новый год Моделирование конструирование Крылья Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

С Новым годом, СТРАНА! Продолжая рубрику "Костюмы и образы своими руками или занятие для души", представляю вам новый образ - ПТИЦА. Как он возник - очень просто - сначала сделала крылья Малефисенты для Нового года (а рога и костюм сделаны ранее для фотосета https://stranamasterov.ru/node/856258).

С Новым годом, СТРАНА! Продолжая рубрику "Костюмы и образы своими руками или занятие для души", представляю вам новый образ - ПТИЦА. Как он возник - очень просто - сначала сделала крылья Малефисенты для Нового года (а рога и костюм сделаны ранее для фотосета https://stranamasterov.ru/node/856258).  (фото 1)

Итак, на Новый год я была в образе Малефисенты и все родственники, друзья в костюмах, т.к. НГ в этот раз мы сделали маскарадный. Конкурсы, танцы и песни начали в 23.00, а закончили в 04.30 утра, потом все спали, а потом, можно было посмотреть и новогодние передачи...

Итак, на Новый год я была в образе Малефисенты и все родственники, друзья в костюмах, т.к. НГ в этот раз мы сделали маскарадный. Конкурсы, танцы и песни начали в 23.00, а закончили в 04.30 утра, потом все спали, а потом, можно было посмотреть и новогодние передачи... (фото 2)

Крылья так, понравились, что тут же родился новый образ - птицы.

Крылья так, понравились, что тут же родился новый образ - птицы. (фото 3)

Но фоток мало, т.к. было холодно у моря, дул ветер, лил дождь, снег...

Но фоток мало, т.к. было холодно у моря, дул ветер, лил дождь, снег... (фото 4)

А теперь, о крыльях. За основу взят МК https://stranamasterov.ru/node/870134, за который огромное спасибо. Как их делала я...

А теперь, о крыльях. За основу взят МК https://stranamasterov.ru/node/870134, за который огромное спасибо. Как их делала я... (фото 5)

Нарисовала на картоне форму крыльев, вырезала. Выреза перья, наклеила их. Затем соединила их как корсет - 3 шнурка.

Нарисовала на картоне форму крыльев, вырезала. Выреза перья, наклеила их. Затем соединила их как корсет - 3 шнурка. (фото 6)

Процесс изготовления: 2 шнурка на плечи, а 1 шнурок - посередине, связывает крылья вместе. Держится отлично, все можно регулировать.

Процесс изготовления: 2 шнурка на плечи, а 1 шнурок - посередине, связывает крылья вместе. Держится отлично, все можно регулировать. (фото 7)

Затем покрыла акриловым лаком перья, чтобы они были прочнее, объемнее и для покраски.

Затем покрыла акриловым лаком перья, чтобы они были прочнее, объемнее и для покраски. (фото 8)

Лаком необходимо покрывать очень аккуратно, т.е. не мазать все сплошным взмахом кисти (все склеится!, а нам нужно крылья выглядели естественно), начиная с верхнего пера, а потом все остальные, что под ним.

Лаком необходимо покрывать очень аккуратно, т.е. не мазать все сплошным взмахом кисти (все склеится!, а нам нужно крылья выглядели естественно), начиная с верхнего пера, а потом все остальные, что под ним. (фото 9)

Конечно, не очень видно, как перышки оттопыриваются.

Конечно, не очень видно, как перышки оттопыриваются. (фото 10)

Делать их было несложно.

Делать их было несложно. (фото 11)
 
Крылья... (фото 12)
 
Крылья... (фото 13)

А, потом, черной краской из баллончика

А, потом, черной краской из баллончика  (фото 14)

Всем большое спасибо, удачи и вдохновения вам!

Всем большое спасибо, удачи и вдохновения вам! (фото 15)
Кузмина Галина

Ульяночка,какой потрясающий образ получился.Супер!!!

УльянаЮ

 Галина, очень приятно, спасибо!привет

Irina-Toshka Klimova

Образ шикарный!!! Фотосессия СУПЕР!!!!!!!!!!бравобраво

УльянаЮ

Ирина, спасибо! С Новым годом! А ваша зима - это волшебная сказка!цветы

Lorxen100

Да,уж,бедной феечке не позавидуешь - снег и ветер,а впереди бескрайний океан...Ложись и помирай!грустноНо,так она добра и хороша,что рыцарь не заставит ее долго ждать,выручит,вызволит,согреет в своих объятьях!!улыбаюсьсупер!цветыУленька!!С Новым годом!! Образ замечательный,романтичный и прелестный!Браво!!!

УльянаЮ

Лора от всей души тебя с Новым годом! Спасибо за коммент - интересный и приятный, как всегда!

cremona

Интересный и познавательный фоторепортаж!

УльянаЮ

Спасибо большое! А я облюбовала ваши валеночки и ломаю себе голову, как бы их сделать из другого материала (а то валять не умею).

Евженька

Как всегда стильно, захватывающе, завораживающе, красиво!!!!!!!!!!!!браво

УльянаЮ

Спасибо, Женечка! Я вот положила глаз на твою аватарку. У меня в планах сделать такой большой цветок, только не решила какой...

Евженька

Очень хочется посмотреть!!! Зная твой подход, чувствую это будет новый шедевр!!! Буду ждать!!!!!

Брагина Жанна

Обалденно!!!!!!красавица ты наша!!!!как все классно!!!!!бравооооооооооооооооооооо!браво

УльянаЮ

Мне очень приятно, спасибо!

Татьяна63

Да....на что не пойдешь ради отличного фото! Очень понравилось фото 2....правда я подумала, что на гарпию похожа!улыбаюсь Ульяна, ты волшебница!

УльянаЮ

Татьяночка, спасибо! Очень приятно. Гарпия - полуженщина, полуптица, нам подходит)))

Татьяна Клементьева

Отличные пёрышки!

УльянаЮ

Очень приятно, Татьяна, спасибо!

Ирина Ковзиридзе

Красивые и необычные фотографии, очень оригинально!супер!супер!супер!

УльянаЮ

Очень приятно, Ирина, спасибо!

SwetK

Шикарно сделаны крылья (видела МК по ним давненько, Фотографии бесподобны,  и отдельное спасибо за ссылку.....Малефисента бесподобна...описание её создания....очень интересно, К каждому образу не буду оставлять комм, посмотрела все  образы, очень затянуло меня в просматривание, все так интересно, а главное хорошо что есть такие люди, которые сами своими руками творят чудеса Начиталась, насмеялась, насмотрелась...супер!!!! Удачи в продолжении сей увлекательной рубрики

УльянаЮ

Светлана, спасибо за такой отзыв! Очень душевно.цветы

ЛизаК.

Замечательные фото! Образ просто шикарный.браво Если еще добавить черное длинное платье, которое будет на ветру развеваться - будет просто фантастически!

УльянаЮ

Елизавета, спасибо большое! Черное длинное платье - полностью с вами согласна, я взяла на фотосет 2 м черной ткани плотной и 2 м черной сетки, чтобы обыграть хвост и многое другое, но остановил нас не ветер и снег, а то что у меня сынок 4 месяца и мне простужаться не позволительно, а то бы мы там наворотили. Если вы заходили на другие работы, то у меня есть образ Зимушки с босыми ногами  - это я к тому, что нам погода не мешает...)))цветы

ЛизаК.

Я смотрела Ваши записи в блоге. Вот есть у Вас образ в черном полотне, Вы его еще так замотали, как платье, думаю, сюда идеально подошел бы. Очень интересные у Вас идеи для фотосессий, нужно будет обязательно что-то использовать и для себя. Спасибо за идеи!