Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елка, украшенная оригами-декором


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кусудама Новый год Оригами Елка украшенная оригами-декором Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Прошедшие новогодние праздники были для меня в этом году немного знаменательными: вместе с детьми начальной школы и несколькими взрослыми-добровольцами мы украсили елку в нашей мэрии исключительно бумажными украшениями.

Прошедшие новогодние праздники были для меня в этом году немного знаменательными: вместе с детьми начальной школы и несколькими взрослыми-добровольцами мы украсили елку в нашей мэрии исключительно бумажными украшениями. (фото 1)

дети делали украшения попроще, то что было им под силу, я сделала несколько кусудам. Цвета выбрали типично новогодние: белый, красный, зеленый.

дети делали украшения попроще, то что было им под силу, я сделала несколько кусудам. Цвета выбрали типично новогодние: белый, красный, зеленый.  (фото 2)

несколько фото поближе

несколько фото поближе (фото 3)
 
Елка, украшенная оригами-декором (фото 4)
 
Елка, украшенная оригами-декором (фото 5)
 
Елка, украшенная оригами-декором (фото 6)

ну и несколько фото крупным планом. Кусудама Бабочка Томоко Фусе, была сделана еще в зелено-белом варианте

ну и несколько фото крупным планом.  Кусудама Бабочка Томоко Фусе, была сделана еще в зелено-белом варианте (фото 7)

два морских ежа, тоже Томоко Фусе.

два морских ежа, тоже Томоко Фусе. (фото 8)

кусудама Лазло, использовала туториал Тани Высочиной. я сделала их несколько штук, потому что они очень легкие , мы покрыли их блестками, выглядели они очень даже красивенько

кусудама Лазло, использовала туториал Тани Высочиной.  я сделала их несколько штук, потому что они очень легкие , мы покрыли их блестками, выглядели они очень даже красивенько  (фото 9)

два цветочных шара, бело-красный и бело-зеленый

два цветочных шара, бело-красный и бело-зеленый (фото 10)
 
Елка, украшенная оригами-декором (фото 11)

модуль классической цветочной кусудамы можно использовать и для такого украшения, располагаются модули кругом, клеятся на небольшой картонный круг, в два яруса, центр можно украсить по-разному. дети справились и с этим, хотя конечно качество сборки было не очень :-). Идею нашла на пинтересте

модуль классической цветочной кусудамы можно использовать и для такого украшения, располагаются модули кругом, клеятся на небольшой картонный круг, в два яруса, центр можно украсить по-разному.  дети справились и с этим, хотя конечно качество сборки было не очень :-). Идею нашла на пинтересте (фото 12)

12-тилучевые звездочки , автор Илан Гариби. наделали их в разных вариантах: и чисто белые, и красно-белые, и вот такие трехцветные

12-тилучевые звездочки , автор Илан Гариби. наделали их в разных вариантах: и чисто белые, и красно-белые, и вот такие трехцветные (фото 13)

и конечно сделали большое количество таких снежинок, известных наверное всем. Делали и отдельные модули, которые тоже смотрятся как законченное декоративное украшение, так и собирали в шестилучевые снежинки. Детям очень понравилось их делать.
Наша оригамная елка очень всем понравилась, как своей необычностью (абсолютно все сделано из бумаги), так и красотой этих украшений. И мне конечно было очень приятно.

и конечно сделали большое количество таких снежинок, известных наверное всем. Делали и отдельные модули, которые тоже смотрятся как законченное декоративное украшение, так и собирали в шестилучевые снежинки. Детям очень понравилось их делать. 
Наша оригамная елка очень всем понравилась, как своей необычностью (абсолютно все сделано из бумаги), так и красотой этих украшений. И мне конечно было очень приятно.  (фото 14)

Уже после нового года, на праздничном обеде для пожилых людей нашей деревни, использовали другие украшения, сделанные из скрапбумаги и крафткартона. Автор проекта Татьяна Кащеева, взят проект с сайта картон-кино

Уже после нового года, на праздничном обеде для пожилых людей нашей деревни, использовали другие украшения, сделанные из скрапбумаги и крафткартона. Автор проекта Татьяна Кащеева, взят проект с сайта картон-кино (фото 15)

елочки очень симпатичные! в принципе они предназначены для маленьких подарков, которые кладут внутрь, но вполне можно их использовать и для декора, можно поставить внутрь искусственные холодные свечки.

елочки очень симпатичные! в принципе они предназначены для маленьких подарков, которые кладут внутрь, но вполне можно их использовать и для декора, можно поставить внутрь искусственные холодные свечки.   (фото 16)

Вот такой рукодельный новый год получился у меня :-).  Надеюсь , что для празднования следующего нового года наделаю еще что-нибудь красивого и интересного.

Спасибо всем, кто заглянул в мой альбом!

Наталья 2365

Очень красивая ёлка! ☺

Волкова Марина

Марина!приветствую Молодец!!! бравоТакую красоту сделала!!!супер! Мне всё очень понравилось!!!цветы

mavrinatanya

Супер оригинально! бравоУ вас получилась очень красивая елка!жму руку

Galivan

Марина, доброго времени суток!

Теперь я и здесь. И Вас нашла... цветы

Я в восторге от Вашей елки!!! Просто супер!

Маришаня

спасибо, Галина!  рада вас здесь видеть ))).  да, сейчас смотрю на эти фото, так приятно ))).  В Праге пока не нашла возможностей для пропагандирования оригами, но может еще удастся