Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

То ли Терра, то ли не Терра.


 22 из 53 
Материал

Картина панно рисунок Отпечатки листьев То ли Терра то ли не Терра Листья

В избранных: 8

Поделиться:

Доброго дня всем, кто заглянул в гости. Насмотревшись отливок и отпечатков листьев у замечательных мастеров - Ирины https://stranamasterov.ru/node/945871?c=favorite и мастера Romang https://stranamasterov.ru/node/490530 и решила тоже попробовать.

Доброго дня всем, кто заглянул в гости. Насмотревшись  отливок и отпечатков листьев у замечательных мастеров - Ирины https://stranamasterov.ru/node/945871?c=favorite  и мастера Romang https://stranamasterov.ru/node/490530 и решила тоже попробовать. (фото 1)

Нашла рамку с благодарностью. Благодарность благополучно вытащила, а саму рамку со стеклом решила использовать. Также подойдут рамки для фото.

Нашла рамку с благодарностью. Благодарность благополучно вытащила, а саму рамку со стеклом решила использовать. Также подойдут рамки для фото.  (фото 2)

И поближе.

И поближе. (фото 3)

На светлом фоне.

На светлом фоне. (фото 4)

Прямо на стекло шпателем нанесла акриловую шпатлёвку. В неё вдавила засушенные листочки и оставила до утра. В шпатлёвку предварительно добавила немного клея ПВА.Сверху причмокала пенополиуретановой губкой по шпатлёвке и оставшейся стеклянной поверхности.

Прямо на стекло шпателем нанесла акриловую шпатлёвку. В неё вдавила засушенные листочки и оставила до утра. В шпатлёвку предварительно добавила немного клея ПВА.Сверху причмокала пенополиуретановой губкой по шпатлёвке и оставшейся стеклянной поверхности. (фото 5)

Утром листики вытащила, помогая иголкой . Всю поверхность покрыла акриловым лаком.

Утром листики вытащила, помогая иголкой . Всю поверхность покрыла акриловым лаком. (фото 6)

Наконец то купила битумный лак и решила его использовать. Оказался немного вонючим и быстро сохнущим. Тряпочным тампоном нанесла лак и тряпкой натуральной( у меня льняная) смоченной в бензине "калоша" растерла его. То бишь попыталась вытереть. Лак остался в прожилочках и оттисках.

Наконец то купила битумный лак и решила его использовать. Оказался немного вонючим и быстро сохнущим. Тряпочным тампоном нанесла лак и тряпкой натуральной( у меня льняная)  смоченной в бензине "калоша" растерла его. То бишь попыталась вытереть. Лак остался в прожилочках и оттисках.  (фото 7)

Помощник тут как тут . Наблюдает за фотосъёмкой .

Помощник тут как тут . Наблюдает за фотосъёмкой . (фото 8)
S.v.e.t.a

Очень стильно!!!

LanaiLana

Большое спасибо, что заглянули в гости.

Ириша Коновалова

Эффектная вещь получилась!

LanaiLana

Благодарю.

Анастасия Manila

Интересненько получилось! супер!

LanaiLana

Большое спасибо.

ирина поповцева

Очень эффектно и стильно!супер!цветы

LanaiLana

Ирочка, большое спасибо!