Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кормушка для пернатых друзей и чудо-средство для покрытия плетенок.


 8 из 54 

Гардероб Изделия для питомцев Вязание крючком Кормушка для пернатых друзей и чудо-средство для покрытия плетенок Пряжа Трубочки бумажные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
Кормушка для пернатых друзей и чудо-средство для покрытия плетенок. (фото 1)

Здравствуйте! В школе Маше и ее одноклассникам дали задание сделать кормушку для птичек. Я, конечно же, сразу кинулась в СМ, т.к. точно помнила, что видела плетеные кормушки. Пересмотрела массу! Но больше всего мне понравилась идея Халимовой Наталии. Вот ее и воплотила. Только крышу делала по-своему. Сплела основную часть, потом крышу сверху вниз. А потом совместила стойки обеих частей и оплела несколько рядов вместе, получился "карниз" крыши.

Здравствуйте! В школе Маше и ее одноклассникам дали задание сделать кормушку для птичек. Я, конечно же, сразу кинулась в СМ, т.к. точно помнила, что видела плетеные кормушки. Пересмотрела массу! Но больше всего мне понравилась идея Халимовой Наталии. Вот ее и воплотила. Только крышу делала по-своему. Сплела основную часть, потом крышу сверху вниз. А потом совместила стойки обеих частей и оплела несколько рядов вместе, получился "карниз" крыши. (фото 2)

Палочки для суши прикрепила снизу капроновым шнуром.

Палочки для суши прикрепила снизу капроновым шнуром. (фото 3)

Внутри серединка одноразовой тарелки, чтобы птички сразу же клювами не разбили трубочки (потверже подходящего по размеру пластика в доме не нашлось).

Внутри серединка одноразовой тарелки, чтобы птички сразу же клювами не разбили трубочки (потверже подходящего по размеру пластика в доме не нашлось). (фото 4)

Сверху колоски - и украшение, и угощение для птичек.

Сверху колоски - и украшение, и угощение для птичек. (фото 5)

Плела из белых трубочек (использовала бумагу для факса, которую мне подарили; трубочки из полос шириной 7 см на спицу 1,5 мм, очень гибкие, удобные в работе). А потом окрасила вот такой вот штукой (цена о-о-очень старая, у этого антисептика аквадекора все сроки годности прошли, т.к. выпущен аж в мае 2009 года, а годен 24 месяца; но ничего с ним плохого за эти годы не произошло!)

Плела из белых трубочек (использовала бумагу для факса, которую мне подарили; трубочки из полос шириной 7 см на спицу 1,5 мм, очень гибкие, удобные в работе). А потом окрасила вот такой вот штукой (цена о-о-очень старая, у этого антисептика аквадекора все сроки годности прошли, т.к. выпущен аж в мае 2009 года, а годен 24 месяца; но ничего с ним плохого за эти годы не произошло!) (фото 6)

Вот такие у него характеристики.

Вот такие у него характеристики. (фото 7)

И еще...

И еще... (фото 8)

И еще... Как видно, его можно использовать для изделий, которые эксплуатируются на улице!!! Только покрывать надо большим количеством слоев, чем для внутренних работ. Я покрыла всего лишь двумя слоями, т.к. времени для покраски и сушки оставалось совсем мало. Но кормушка уже стала крепкой. Лак не нужен - защитные и декоративные функции 2 в 1!

И еще... Как видно, его можно использовать для изделий, которые эксплуатируются на улице!!! Только покрывать надо большим количеством слоев, чем для внутренних работ. Я покрыла всего лишь двумя слоями, т.к. времени для покраски и сушки оставалось совсем мало. Но кормушка уже стала крепкой. Лак не нужен - защитные и декоративные функции 2 в 1! (фото 9)

А цветов множество (думаю, за годы картинка изменила цвет, так что можно ориентироваться по названию оттенков). У меня "Тик" - 111 тон.Честно говоря, не знаю, выпускают ли сейчас, надеюсь, что да.

А цветов множество (думаю, за годы картинка изменила цвет, так что можно ориентироваться по названию оттенков). У меня "Тик" - 111 тон.Честно говоря, не знаю, выпускают ли сейчас, надеюсь, что да. (фото 10)

А это фото для поднятия настроения. Мои дочки - новогодние обезьянки. Маша озорная...

А это фото для поднятия настроения. Мои дочки - новогодние обезьянки. Маша озорная... (фото 11)

... а Любаша загадочная (веснушки нарисованы). У них еще хвостики есть (жаль, на фото не видно): у старшей в хвосте проволока, и он загнут завитушкой, а младшая от проволоки отказалась, чтобы можно было взять хвост и крутить его :)

... а Любаша загадочная (веснушки нарисованы). У них еще хвостики есть (жаль, на фото не видно): у старшей в хвосте проволока, и он загнут завитушкой, а младшая от проволоки отказалась, чтобы можно было взять хвост и крутить его :) (фото 12)
ольга любознайка

ОЧЕНЬ КРАСИВОООО!!!!

Neto4ka

Спасибо! Долго не плела, так что ляпов хватает. Но для бытового использования вполне пойдет. Но есть желание поплести, совершенствуя умение.

халимова наталия

Анна,отличная кормушка получилась,еще лучше,придумали палочки для суши,своего рода жердочки!!!бравоцветыНа счет дна,не переживайте,у меня второй год висит,дно как новое и при том,что лето все было ужасно дождливое.

Neto4ka

Наталия, вы меня успокоили. Надеюсь, и моя послужит не пару недель. Лишь бы от школы никто не стащил. Хотя, если будет висеть в другом месте, где птиц будут кормить, то и ладно.

халимова наталия

Вот стащить,больше вероятности,есть такие люди.

Neto4ka

Увы и ах! Если и утащат, то, может быть, не в квартиру, а хотя бы на балкон, где будут птиц кормить. Но пока надеюсь на порядочность людей (мне трудно расставаться с розовыми очками). Вам спасибо большое за идею и прекрасный пример!

халимова наталия

жму руку

milfal

бравоцветы

Alla Khomchenko

Какая Вы молодец! Замечательная кормушка и костюмчики для девчонок!бравоцветы

Neto4ka

Спасибо!

 

Женя W.

Аня, красота! Такая умница, слов нет!

Neto4ka

Женечка, спасибо! цветы

Лилейник

бравобраво

Neto4ka

Люда, спасибо! Мне приятно! У Вас прекрасные работы!

Крамарева

Анна, кормушка очень ладная и красивая! Ну а Обезьянки - прелесть!!!

Neto4ka

Благодарю Вас, Ольга Михайловна! Конечно, приятно слышать от такого Мастера похвалу.  Но я сама знаю, что руки от плетения отвыкли. То, чего хоть немного достигла, за несколько месяцев "неплетения" почти забыла. плачуПопытаюсь исправить, т.к. есть желание плести дальше. За Обезьянок отдельное спасибо!

Kalimba1

Какие вы умнички!!! Дочурка - прелесть!!!

Neto4ka

Спасибо большое!

Муничка

Действительно,чудная кормушка по идее Халимовой Натальи...Вот бы мне такую идейку в 2013 году...

Neto4ka

Екатерина, пусть с запозданием, но скажу: большое спасибо за идею с кормушкой ! Я просмотрела множество работ, когда искала образец. В Вашу кормушку влюбилась! (для тех, кто хочет посмотреть на это рукотворное чудо - кормушка Екатерины). Но сделать такую красивую, как у Вас побоялась (нет пока такого умения, и времени на тренировку не было). А вот  идея со шпажками очень пригодилась, извините, что Вас не указала, когда писала о работе (честно говоря не вспомнила, у кого конкретно подсмотрела, т.к., повторюсь, пересмотрела множество птичьих столовых на тот момент. Но я и не говорила, что сама придумала). Когда плела кормушку, смотрела на работу именно Наталии (потому и "колонн" четыре, а не три, как у Вас). Возможно, Ваша работа вдохновила ее, а ее работа - меня, по цепочке. А может быть, и она сама догадалась, как сплести (идеи в воздухе витают). Но я совсем не хотела присваивать себе авторство идеи. Спасибо Вам большое еще раз! Как приплести крышу я додумывала сама, ведь МК по кормушке ни у Вас, ни у Натальи не было. Я стараюсь не только брать у кого-то идеи и советы, но и делиться сама. Сначала вообще не была уверена, что стоит выставлять последнюю на данный момент плетенку (особенно после Вашей красивущей). Но мне очень понравился в работе антисептик, которым покрыла кормушку. Захотела рассказать о нем другим мастерам. А как покажешь в деле без конкретного примера. Вот потому пост с кормушкой и появился. Извините за большое количество слов. Но хотела все разъяснить, чтобы Вы не обижались.

Муничка

А я и не обижаюсь

Neto4ka

Искренне на это надеюсь.

Виктория Троя

Обалдеть можно, как здорово вышло, я тоже мечтаю о чем то огромном в плетении) А доченькам привет)

Neto4ka

Спасибо большое! Масштабные работы, это когда люди мебель плетут (в СМ есть кресла и даже диваны!).

мама.Вани.и.Маргоши

Замечательная кормушка! Обезьянки-чудо как хороши!

Neto4ka

Спасибо, Галя!

Pro100Olga

Анечка, замечательная кормушка! Еще большое спасибо за идею с покраской. У моего мужа в гараже этих покрасочных материалов полным полно. Буду иметь в виду, что можно его раскулачить.

Neto4ka

Всегда рада поделиться! Бедный муж... смеюсь