Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три дерева счастья из того что под рукой


 4 из 4       
Материал

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Три дерева счастья из того что под рукой Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Это первое мое творение. Цветы из салфеток, а шарики делала так: сначала скатала шарик из белой салфетки влажными руками, а потом обмотала его желтенькими акриловыми нитками для вязания, листья из фетра, на горшочке использовала технику декопатч, наполнитель в горшке тонким слоем кукурузная крупа крупная с лаком (на самом деле желтее). Но крупу больше не использую она в скором времени как-будто ржавеет.

Это первое мое творение. Цветы из салфеток, а шарики делала так: сначала скатала шарик из белой салфетки влажными руками, а потом обмотала его желтенькими акриловыми нитками для вязания, листья из фетра, на горшочке использовала технику декопатч, наполнитель в горшке тонким слоем кукурузная крупа крупная с лаком (на самом деле желтее). Но крупу больше не использую она в скором времени как-будто ржавеет. (фото 1)

Второе деревце. С цветочками аналогично, листья от искусственных роз, клубочки: шарик из оранжевой салфетки обмотанный шпагатом так чтобы салфетка проглядывала. По шпагату слегка прошлась кисточкой от лака для ногтей с медными блестками. Горшочек завуалировала органзой. И конечно бабочка... Получилось бюджетно и нарядно.

Второе деревце. С цветочками аналогично, листья от искусственных роз, клубочки: шарик из оранжевой салфетки обмотанный шпагатом так чтобы салфетка проглядывала. По шпагату слегка прошлась кисточкой от лака для ногтей с медными блестками. Горшочек завуалировала органзой. И конечно бабочка... Получилось бюджетно и нарядно. (фото 2)

Третье деревце отличается тем что в приготовлении клубочков использовала нитку с жемчужными бусинами. Из них же собрана нитка вокруг ствола. Ну и драпировка горшочка.

Третье деревце отличается тем что в приготовлении клубочков использовала нитку с жемчужными бусинами. Из них же собрана нитка вокруг ствола. Ну и драпировка горшочка. (фото 3)

Спасибо всем кто заглянул!

LeDro1984

Чудесные деревья