Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые и очень простые органайзеры



Материалы и инструменты Моделирование конструирование Простые и очень простые органайзеры

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Добрый день,дорогие мастерицы. Вот собираюсь начать новый вышивальный проект. В стремлении к максимальному удобству хотела купить органайзеры солидной фирмы из пластика для большого количества цветов. Оказалось в наших магазинах таких нет, потому как дорого и спросом особо не пользуются.Оглядевшись по сторонам,нашла все составляющие,ровно через пять минут у меня уже был вот такой органайзер.Состоит из ненужной деревянной рамочки, силовых кнопок,кусочка туристического коврика (он теперь короче на 15 см) и капельки клея.

Добрый день,дорогие мастерицы. Вот собираюсь начать новый вышивальный проект. В стремлении к максимальному удобству хотела купить органайзеры солидной фирмы из пластика для большого количества цветов. Оказалось в наших магазинах таких нет, потому как дорого и спросом особо не пользуются.Оглядевшись по сторонам,нашла все составляющие,ровно через пять минут у меня уже был вот такой органайзер.Состоит из ненужной деревянной рамочки, силовых кнопок,кусочка туристического коврика (он теперь короче на 15 см) и капельки клея. (фото 1)

Общий вид. Ниточки для примера висят.Еще не разобрала ,подготовка идет полным ходом.В серединку тоже губочку приклеила для иголок.

Общий вид. Ниточки для примера висят.Еще не разобрала ,подготовка идет полным ходом.В серединку тоже губочку приклеила для иголок. (фото 2)

Мне не очень нравятся органайзеры картонные с дырочками ,там петельку каждый раз надо делать. Вот таким картонным пользуюсь уже давно.Сделала из картона. Заштрихованные части вырезать, по сплошным линиям сделать прорези, по пунктирным прочертить ножницами или иглой и согнуть.Как согнуть будет видно на следующем кадре.

Мне не очень нравятся органайзеры картонные с дырочками ,там петельку каждый раз надо делать. Вот таким картонным пользуюсь уже давно.Сделала из картона. Заштрихованные  части вырезать, по сплошным линиям сделать прорези, по пунктирным прочертить ножницами или иглой и согнуть.Как согнуть будет видно на следующем кадре. (фото 3)

Скрепляла просто степлером,но можно и склеить. Картонка-упаковка из-под гравюры.Вышила с ней уже не одну картину.

Скрепляла просто степлером,но можно и склеить. Картонка-упаковка из-под гравюры.Вышила с ней уже не одну картину. (фото 4)

Вот общий вид.Петельку сделала-можно вешать.

Вот общий вид.Петельку сделала-можно вешать. (фото 5)

Приходится проявлять выдумку. Хорошо когда есть большой станок со всеми прибамбасами. А у меня есть желание станок купить,но нет места для него. Кочую с вышивкой по квартире. Вот органайзер для шерсти. Думаю,что видно из чего он состоит. Разматываю пасму на нужную длины,разрезаю и прикрепляю. Опять же здесь пример,а так я беру 40 см линейку или две. Крепится где угодно: между двух шкатулок,между книг, лампой-прищепкой к столу, под цветочный горшок(если возле окна работаете). И ниточки по одной очень легко выдергиваются.

Приходится проявлять выдумку. Хорошо когда есть большой станок со всеми прибамбасами. А у меня есть желание станок купить,но нет места для него. Кочую с вышивкой по квартире. Вот органайзер для шерсти. Думаю,что видно из чего он состоит. Разматываю пасму на нужную длины,разрезаю и прикрепляю. Опять же здесь пример,а так я беру 40 см линейку или две. Крепится где угодно: между двух шкатулок,между книг, лампой-прищепкой к столу, под цветочный горшок(если возле окна работаете). И ниточки по одной очень легко выдергиваются. (фото 6)
 
Простые и очень простые органайзеры (фото 7)

Конечно,у каждой мастерицы свои способы организации ,но может кто-то еще ищет)))))

сапфирика

Конечно ищет! Пасибочки!идея записываю

 

 

Татьяна Маслова

Пожалуйстаулыбаюсь