Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две Новогодние открытки с двухслойной объемной елочкой


 16 из 71 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Аппликация Две Новогодние открытки с двухслойной объемной елочкой Бумага Картон Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

Картинка - распечатка на принтере в двух экземплярах. Один экземпляр я вырезала целиком неправильной формы, тонировала край , маленьким детским штампом проштамповала подобие снежинок и подрисовала перламутровые точки жидким жемчугом. Чтоб создать эффект снега на фоновой картинке, приклеила так называемую"пенку". Со второго экземпляра распечатки вырезала контур деда Мороза с лыжами, придала объем, украсила глитером и наклеила на объемный скотч на первый, затем приклеила к основной картинке на объемный двухсторонний скотч, совместив их.

Картинка - распечатка на принтере в двух экземплярах. Один экземпляр я вырезала целиком неправильной формы, тонировала край , маленьким детским штампом проштамповала подобие снежинок и подрисовала перламутровые точки жидким жемчугом. Чтоб создать эффект снега на фоновой картинке, приклеила так называемую"пенку". Со второго экземпляра распечатки вырезала контур деда Мороза с лыжами, придала объем, украсила глитером и наклеила на объемный скотч на первый, затем  приклеила к основной картинке на объемный двухсторонний скотч, совместив их.                                                                 (фото 1)

Получившийся фрагмент приклеила на фактурный картон и вырезала по контуру с маленьким припуском относительно основного фрагмента открытки.

Получившийся фрагмент приклеила на фактурный картон и вырезала по контуру с маленьким припуском относительно основного фрагмента открытки.  (фото 2)

Из дизайнерского фактурного картона ручной работы вырезала две елочки, нарезала бахрому по краю и склеила при помощи объемного скотча немного сместив относительно друг друга.

Из дизайнерского фактурного картона ручной работы вырезала две елочки, нарезала бахрому по краю и склеила при помощи объемного скотча немного сместив относительно друг друга. (фото 3)

Основа открытки - плотный картон. Для фона использовала скрапбумагу и перламутровый картон.

Основа открытки - плотный картон. Для фона использовала скрапбумагу и перламутровый картон.
 (фото 4)

Из дизайнерского картона ручной работы вырезала две елочки, нарезала бахрому по краю и склеила при помощи объемного скотча немного сместив относительно друг друга.

Из дизайнерского картона ручной работы вырезала две елочки, нарезала бахрому по краю и склеила при помощи объемного скотча немного сместив относительно друг друга.
 (фото 5)

Снежинки склеила из двух видов дырокольных снежинок в несколько слоев.
Украсила открытку атласной и репсовой лентами и наклейками.

Снежинки  склеила из двух видов дырокольных снежинок в несколько слоев.
Украсила открытку атласной и репсовой лентами и наклейками. (фото 6)

LeDro1984

Как всегда браво, браво, браво!

ya-romashka

Леночка, большое тебе спасибо!

Голубка

Отличные открытки ручной работы!!! Это кардмейкинг, а вот скрапбукинг нечто другое. 

ya-romashka

Благодарю от всего сердца, Ира! благодарюЗдесь, в стране, я постараюсь изучить что есть что. Кстати я уже заметила, что это можно делать на примере ваших работ, когда хожу в гости к вам.супер!

ya-romashka

Благодарю Вас, Николай Михайлович!благодарю

Незнакомая

Симпатичные открыточки!!!!!

ya-romashka

Благодарю!

Чубастик

приветствуюОчень мило и красиво бравобравобравожму руку

ya-romashka

Спасибо, Светочка! Я тебе очень рада!

Акварель

Ольга, милые, яркие, нарядные открытки! Постарались на славу! Дед Мороз отличный!

ya-romashka

Оленька, благодарю тебя! спасибо. что заглянула на огонек!

ritaolia

Очень красивые, нарядные, уютные новогодние открыточки!

                                          

ya-romashka

Спасибо, я рада, что вам понравились мои открыточки!