Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Царский сундук



Поделка изделие Моделирование конструирование Царский сундук Глина Картон Металл

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Идея создания сундука - не моя. Увидела нечто похожее на каком-то ювелирном сайте, то есть там сундук был небольшим ювелирным изделием. Зацепил язык... Подумала - а чего это у меня царь ( кукла ) без царской казны живет? Непорядок.. Сундук очень хитрый - принимает любые деньги и драгоценности на хранение, но вот получить что-либо обратно...получится вряд ли.

Идея создания сундука - не моя. Увидела нечто похожее на каком-то ювелирном сайте, то есть там сундук был небольшим ювелирным изделием. Зацепил язык... Подумала - а чего это у меня царь ( кукла ) без царской казны живет? Непорядок.. Сундук очень хитрый - принимает любые деньги и драгоценности на хранение, но вот получить что-либо обратно...получится вряд ли.  (фото 1)

Основа сундука картонная, сверху отделан бамбуковой салфеткой.

Основа сундука картонная, сверху отделан бамбуковой салфеткой. (фото 2)

Язык и зубы из глины. Ротик сделан из молнии с крупными зубчиками.Глаза - большие шурупы. Для ресниц тоже выкопала какие-то железячки .Носик и хвостик - это металлические ручки для мебели.

Язык и зубы из глины.  Ротик сделан из молнии с крупными зубчиками.Глаза - большие шурупы. Для ресниц тоже выкопала какие-то железячки .Носик и хвостик - это металлические ручки для мебели.  (фото 3)

Кожаные полоски прикручивала на шурупчики.

Кожаные полоски прикручивала на шурупчики. (фото 4)

Вилка ( очень нужная вещь для любителей перекусить!) - тоже ручка для мебели.

Вилка ( очень нужная вещь для любителей перекусить!) - тоже ручка для мебели. (фото 5)
 
Царский сундук (фото 6)

Ножки одеты в сапожки

Ножки одеты в сапожки (фото 7)

Вид сзади... Внизу - окошечко для любителей считать чужое добро . Правда, внутри сундук окрашен черной краской для маскировки содержимого. Окрашен сундук в черный цвет и затонирован золотистым акрилом, а язык - медью. Размер сундука - с небольшую дамскую сумочку.

Вид сзади... Внизу - окошечко для любителей считать чужое добро . Правда, внутри сундук окрашен черной краской для маскировки содержимого. Окрашен сундук в черный цвет и затонирован золотистым акрилом, а язык - медью. Размер сундука - с небольшую дамскую сумочку. (фото 8)
Мастерская у Буси Натали

Какая прикольная вещица!!!!улыбаюсьблагодарю НИКОГДА ПОДОБНОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!!

Полуночница О.К

Спасибо! Рада, что вам понравилось!!!благодарю

Мастерская у Буси Натали

А как можно на этом сайте покупать понравившуюся мне работу мастера или заказать, что то я не поймудумаю   ?????кругом одни запреты!!!

Помощник сайта

Мастерская у Буси Натали ! Правила сайта это не предусматривают. О сайте • Пользовательское соглашение

Людмила Фадеева

Прикольный сундук-жуксупер!, а как открывается?

Полуночница О.К

А никак!!!умираю от смехаКак можно из казны что-либо взять?хихикаетсмеюсь

Свет творчества

приветствуюОго! Креативный сундук!!! супер!бравоцветы

Полуночница О.К

Спасибо!!!!!благодарю

Февральский ветер

Понравилось - слабо сказано. В полном восторге!!! Вы большая умница, Ольга!

Полуночница О.К

Благодарю!!смущаюсьблагодарю

Ириша Коновалова

Чудная вещица!!!супер!

Полуночница О.К

Спасибо!!!благодарю

SwetK

Круто!!!!!! Оооочень оригинальный, такой прикольный сундучок получился, а сапожки...просто класс(((а он что правда не открывается????или это шутка     как же добро доставать?думаю(((( с позволения утянула, можно и копилку так сделатьдумаювообщем крутячая вещица

Полуночница О.К

Спасибо, Светлана!!!благодарю Сапожки, кстати, это аромакулоны. А сундук действительно не открывается - я не ставила такой задачи. За счет металлической фурнитуры он достаточно тяжеленький и в открытом виде он будет просто-напросто перевешивать и падать.хихикает А так он очень устойчиво стоит на своих ножках.

SwetK

Понятно, уж больно хорош, аж тоже захотелось подобный ( уж думаю копилку в таком стиле сделать что-ли..ну чтоб еще и функциональнодумаю , тут как раз и окошечко очень к стати было бы, надо ж подсматривать сколько добра накопилось....А сапожки хороши, так здорово смотрятся..я таких аромокапсул и не видела, ( да и если б видела и не додумалась бы найти такое замечательное применение

SvetlankinP.

Какая красотища.Возьму себе на заметку.Мои вамбраво.

Полуночница О.К

Спасибо!!!благодарю

ьяна

Обалденный сундук!

Полуночница О.К

благодарюсмущаюсь Благодарю!!

Ирина Решетникова

Классный сундучок!!!цветыНо,когда он полностью будет забит денежкой,как ее достать оттуда,неужели сломать придется такую красоту?плачуА если в дне сделать дырочку и заклеить ее?

Полуночница О.К

А сундук изначально и не задумывался как копилка. Это вроде как домашнее животноесмеюсь при Царе( у меня дома живет кукольное царское семейство), этакий жукопес...да

Раиса Филатова

Прикольный сундук!!!! Браво!бравоцветы