Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом "Нежность"


 104 из 151 

Скрапбукинг Упаковка подарка Аппликация Ассамбляж Картонаж Альбом "Нежность" Бумага Картон Ленты Пуговицы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, жители моей любимой Страны Мастеров! Вот и закончились новогодние каникулы, подарки все получили, надеюсь:) Я тоже не осталась без подарков, дедушка Мороз подарил мне всяких "штучек" для моего творчества, не то, что надо, к сожалению, но он же не разбирается в этом деле, поэтому я на него не в обиде. Тем более у меня ничего не пропадет.

Вот такой альбомчик вышел из заготовки и коробочка к нему для подружки моих сестренок. Она очень любит всякие мои "рукоделки".

Здравствуйте, жители моей любимой Страны Мастеров! Вот и закончились новогодние каникулы, подарки все получили, надеюсь:) Я тоже не осталась без подарков, дедушка Мороз подарил мне всяких "штучек" для моего творчества, не то, что надо, к сожалению, но он же не разбирается в этом деле, поэтому я на него не в обиде. Тем более у меня ничего не пропадет. 

Вот такой альбомчик вышел из заготовки и коробочка к нему для подружки моих сестренок. Она очень любит всякие мои "рукоделки". (фото 1)

Вот такие заготовки лежали у меня под елочкой из одной серии "Нежность". На первый взгляд, кажется, что из таких заготовок сделать альбом очень легко, но не тут то было! Не очень то это и просто, когда делаешь все сам, там фантазии нет предела, "лепи" как душе угодно и что угодно, а тут надо "лепить" из того, что есть. Может быть для кого-то и легко, но у меня поначалу это вызывало трудности.

Вот такие заготовки лежали у меня под елочкой из одной серии "Нежность".  На первый взгляд, кажется, что из таких заготовок сделать альбом очень легко, но не тут то было! Не очень то это и просто, когда делаешь все сам, там фантазии нет предела, "лепи" как душе угодно и что угодно, а тут надо "лепить" из того, что есть. Может быть для кого-то и легко, но у меня поначалу это вызывало трудности. (фото 2)

Вообщем получилось так... Не все нравится конечно мне, хочется же всегда, чтобы было ах!!! Но у меня нет такого чувства.

Обложка больше всего нравится, делала долго цветочки, потому что рисовала и вырезала все сама, дырокола цветочного нет пока что.

Вообщем получилось так... Не все нравится конечно мне, хочется же всегда, чтобы было ах!!! Но у меня нет такого чувства. 

Обложка больше всего нравится, делала долго цветочки, потому что рисовала и вырезала все сама, дырокола цветочного нет пока что. (фото 3)

Кольца заменила на побольше, альбом закрывается на резиночку.

Кольца заменила на побольше, альбом закрывается на резиночку. (фото 4)

Цветочки поближе.

Цветочки поближе.  (фото 5)

Развороты альбома компоновала сама, не в том порядке, как были в упаковке.
Первый разворот сделала с фотографиями с дня рождения сестер. Два вида - с фото и без.

Развороты альбома компоновала сама, не в том порядке, как были в упаковке.
Первый разворот сделала с фотографиями с дня рождения сестер. Два вида - с фото и без. (фото 6)

Фотографии не стандартных размеров, резала, кромсала не жалея.

Фотографии не стандартных размеров, резала, кромсала не жалея. (фото 7)

Фотографировать не умею, тем более что-то с фотоаппаратом случилось, все настройки сбились, фотографирует не очень. Поэтому фоток много, на каких-то одно лучше видно, на других - другое.

Фотографировать не умею, тем более что-то с фотоаппаратом случилось, все настройки сбились, фотографирует не очень. Поэтому фоток много, на каких-то одно лучше видно, на других - другое. (фото 8)

Второй разворот делала дольше всего, потому что без фотографий и не очень привыкла к нестандартным фотографиям.

Второй разворот делала дольше всего, потому что без фотографий и не очень привыкла к нестандартным фотографиям.  (фото 9)
 
Альбом "Нежность" (фото 10)

Дальше дело пошло быстрее, бумагу резала уже под формат альбома, чтобы побольше вместилось фоток.

Дальше дело пошло быстрее, бумагу резала уже под формат альбома, чтобы побольше вместилось фоток. (фото 11)
 
Альбом "Нежность" (фото 12)
 
Альбом "Нежность" (фото 13)
 
Альбом "Нежность" (фото 14)
 
Альбом "Нежность" (фото 15)

Сначала сделала все без бусин, потом подумала, что не хватает чего-то, добавила здесь стразики, а потом поняла, что не надо было, но так как приклеила все, было поздно. Пришлось полубисин добавить везде.

Сначала сделала все без бусин, потом подумала, что не хватает чего-то, добавила здесь стразики, а потом поняла, что не надо было, но так как приклеила все, было поздно. Пришлось полубисин добавить везде. (фото 16)
 
Альбом "Нежность" (фото 17)
 
Альбом "Нежность" (фото 18)
 
Альбом "Нежность" (фото 19)

Это последний разворот и нравится больше всего, потому что только бумажные украшалки. Надо было везде только бумажные сделать, без всяких страз.

Это последний разворот и нравится больше всего, потому что только бумажные украшалки. Надо было везде только бумажные сделать, без всяких страз. (фото 20)
 
Альбом "Нежность" (фото 21)

А это мой дебют - коробочка под альбом. Первый раз делала такую конструкцию. Давно видела у многих "Мамины сокровища" такой конструкции. Очень нравятся шкатулки под фото Алисы Селезневой, вот и я решилась на подобное. Получилось не очень хорошо, но теперь знаю, как делать "не надо". Вообщем, в следующий раз думаю будет лучше.

А это мой дебют - коробочка под альбом. Первый раз делала такую конструкцию. Давно видела у многих "Мамины сокровища" такой конструкции. Очень нравятся шкатулки под фото Алисы Селезневой, вот и я решилась на подобное. Получилось не очень хорошо, но теперь знаю, как делать "не надо". Вообщем, в следующий раз думаю будет лучше. (фото 22)

Крышку оформила в соответствии с альбомом, чтобы в одном стиле.

Крышку оформила в соответствии с альбомом, чтобы в одном стиле. (фото 23)
 
Альбом "Нежность" (фото 24)

Вместе вот так.

Вместе вот так. (фото 25)

Очень нужны советы и комментарии, потому что всегда сомневаюсь в своих работах, очень критична к себе симпатия. Буду ждать от Вас замечаний. Спасибо всем! благодарю

Ольга К.О.В.

очень красиво. Хотелось бы узнать, как вырезать такие фигурные листочки? ( так,чтобы очень аккуратно было и одинаково)

trusishka_666

Спасибо. Листочки рисовала карандашом, а потом вырезала - это на обложке и на крышке шкатулки, а если вы имеете в виду на втором развороте, то там покупные листики пайетки, нашла у себя в закромах. 

Ольга К.О.В.

имею ввиду листы самого альбома, а не оформление

trusishka_666

Это готовые листы из толстого картона - основа для альбома.

milfal

браво

trusishka_666

благодарю

Lesya13

Замечательный альбом!

trusishka_666

Спасибо

МилаяЛюдям62

Молодец Саша! У меня когда не было цветочного дырокола, я нашла в интернете цветы нарисованные для самодельных цветов. их распечатывала и вырезала. И обводить их потом можно, если хочешь на цветную бумагу.

trusishka_666

Спасибо!  У меня вообще не очень много инструментов, приходится выкручиваться! Картинки распечатываю на принтере итак. А здесь мне проще было на маленьких обрезках нарисовать. смущаюсь

МилаяЛюдям62

По одному лепестку собирала цветы?

trusishka_666

Не, не по одному, целиковые. Рисовала по три кружка разного диаметра, а потом в кружочке цветочки рисовала и вырезала. 

МилаяЛюдям62

Вот и я об этом же, легче найти готовые и вырезать и перевести. А размер то можно сделать свой. Нпиши мне сообщение. Я по электронке тебе кое что сброшу.

trusishka_666

жму рукуСпасибо

Семенова Марина

trusishka_666

Спасибо. Очень приятно. цветы

vnvnadegda

Очень симпатичный альбомчик получился, а коробочка  вообще сказочно хороша!!!браво

trusishka_666

Благодарю благодарю

Ка-Ти

 

Хорошенький альбомчик и очень нежный,а мне стразики нравятся,особенно в зеленом развороте с зелёными камушкамисупер!

trusishka_666

Спасибо!  благодарю ну, может и не зря налепила стразиков хихикает

марина углова

Красивые работы!!! Да , с инструментами намного проще и быстрее все получается. У меня практически все есть, но все равно цветы для меня проблемно сделать из-за времени.

А я мечтала, чтобы кто-нибудь из близких догадался  подарить на прошедшие праздники хоть что-нибудь для моего творчества, но увы нет... Поэтому вам завидую!

trusishka_666

Спасибо! Я еще начинающий скрапер, но стараюсь очень. благодарю

А мне бы и не дарили, пока прямо не сказала,  что дарить нужно то, что нравится и пригодится, а что мне нравится, все в курсе подмигиваю

Irina99

Действительно " НЕЖНОСТЬ"...Это чувствуется...сделан с нежностью...Красивый. Все разворотики очень красивые! Удачи Вам!

trusishka_666

Спасибо! Буду стараться дальше, стремиться делать еще лучше. смущаюсь