Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои кондитерские начинания (торты и печенья)


 201 из 356 
Тип работы

Кулинария День рождения Новый год Мои кондитерские начинания торты и печенья Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

С прошедшими праздниками всех. Наконец-то появилось немного времени, чтобы начать выкладывать фотографии с прошедших мероприятий.
Кулинарить я начала сравнительно недавно, но тяга к кондирским украшениям у меня наблюдалась давно. Имбирные печенюхи с дочкой впервые попробовали делать еще в прошлом году. Но тогда у меня не было даже формочек. В этом году я подготовилась. Печенье напекли, даже кое-как украсили айсингом. Но вот решиться на свою давнишнюю мечту - пряничный домик - я не отважилась. Но мечты должны сбываться. И вот накануне католического Рождества мне презентовали набор "сделай сам" с готовыми деталями домика. Мне же осталось только склеить и разрисовать. Ура! В этом году пряничному домику быть. Съели его уже на православное Рождество.

С прошедшими праздниками всех. Наконец-то появилось немного времени, чтобы начать выкладывать фотографии с прошедших мероприятий. 
Кулинарить я начала сравнительно недавно, но тяга к кондирским украшениям у меня наблюдалась давно. Имбирные печенюхи с дочкой впервые попробовали делать еще в прошлом году. Но тогда у меня не было даже формочек. В этом году я подготовилась. Печенье напекли, даже кое-как украсили айсингом. Но вот решиться на свою давнишнюю мечту - пряничный домик - я не отважилась. Но мечты должны сбываться. И вот накануне католического Рождества мне презентовали набор "сделай сам" с готовыми деталями домика. Мне же осталось только склеить и разрисовать. Ура! В этом году  пряничному домику быть. Съели его уже на православное Рождество. (фото 1)

Торт на НГ я пекла свой традиционный, но я и оформляю его традиционно очень просто (посыпаю шоколадом), поэтому не фотографировала.
А сразу после НГ у мой дочки ДР. Вот тут уж я стараюсь сделать что-то интересное. Непосредственно сам ДР мы отмечали дома и поэтому готовка стола была на мне, соответственно и торт должен был быть простым. Готовые бисквиты пропитала ромовой пропиткой и сметанным кремом, внутрь добавила чернослив, орехи, курагу. Оформила снежинками из белого шоколада. Так торт выглядел сначала.

Торт на НГ я пекла свой традиционный, но я и оформляю его традиционно очень просто (посыпаю шоколадом), поэтому не фотографировала.
А сразу после НГ у мой дочки ДР. Вот тут уж я стараюсь сделать что-то интересное. Непосредственно сам ДР мы отмечали дома и поэтому готовка стола была на мне, соответственно и торт должен был быть простым. Готовые бисквиты пропитала ромовой пропиткой и сметанным кремом, внутрь добавила чернослив, орехи, курагу. Оформила снежинками из белого шоколада. Так торт выглядел сначала. (фото 2)

А вот так я решила его дооформить. Конфеты-снежинки из белого шоколада. К слову сказать, я решилась в этом году поэкспериментировать с двумя цветами шоколада и сделать конфеты. У меня были новогодние формы с елочками, снеговиками и т.п. Конфеты получились интересными, двухцветными и, видимо, очень вкусными, так как съелись еще до того, как я успела их сфотографировать.

А вот так я решила его дооформить. Конфеты-снежинки из белого шоколада. К слову сказать, я решилась в этом году поэкспериментировать с двумя цветами шоколада и сделать конфеты. У меня были новогодние формы с елочками, снеговиками и т.п. Конфеты получились интересными, двухцветными и, видимо, очень вкусными, так как съелись еще до того, как я успела их сфотографировать. (фото 3)

А вот в выходные мы проводили ДР уже с детьми. Вот к этому дню я замахнулась на торт с мастикой. О самом оформлении я писала в этом посте https://stranamasterov.ru/node/993894. Этот торт эстетически меня очень разочаровал, но получился вкусным.

А вот в выходные мы проводили ДР уже с детьми. Вот к этому дню я замахнулась на торт с мастикой. О самом оформлении я писала в этом посте https://stranamasterov.ru/node/993894. Этот торт эстетически меня очень разочаровал, но получился вкусным. (фото 4)

Да, кондитер из меня еще тот. Но родным нравятся мои начинания, значит, скорее всего буду и дальше что-нибудь выпекать. К слову, кексы и кексики у меня уже со стола не переводятся.

Whitecat

 

 

 

Красотища!У вас так аппетитно получаются сладости!У меня уже слюнки текут!супер!бравоудивляюсь

annalita

Спасибо, очень приятно. Тем более мне как начинающему.

ЛизаК.

Как аппетитно все выглядит! Красота!!!

annalita

Большое спасибо