Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя поделка. Елочное украшение из пластиковой бутылочки.


 16 из 84 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Моделирование конструирование Новогодняя поделка Елочное украшение из пластиковой бутылочки Бутылки пластиковые Ленты

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Первая сторона. В пластиковой бутылочке вырезано окошко и вставлена открытка. Края обклеены шнуром и украшены элементами кружев, стразами, пайетками и бисером. Бутылочка покрашена акриловой краской. Пробка обклеена золотистой тканью.

Первая сторона. В пластиковой бутылочке вырезано окошко и вставлена открытка. Края обклеены шнуром и украшены элементами кружев, стразами, пайетками и бисером. Бутылочка покрашена акриловой краской. Пробка обклеена золотистой тканью.  (фото 1)

Со второй стороны часть бутылочки не закрашена- оставлено окошко и видно вторую сторону открытки (две открытки склеены).

Со второй стороны часть бутылочки не закрашена- оставлено окошко и видно вторую сторону открытки (две открытки склеены).
 (фото 2)

Подробное описание процесса изготовления этой поделки вы можете посмотреть на ВИДЕО  

Туся2305

Очень красиво

BOLGA1110

Как классно придумано и красиво сделано !браво

ГалинаВик

Чудесная идея и здорово воплощена!

Dinochek

Очень красиво!

Если не секрет, какого размера эта бутылочка и от чего она? Хотелось бы взять на заметку на будущие новогодние праздники... :)

Vizavi

Бутылочка из под лимонада. По моему его продавали в магазине Монетка или Магнит, точно не помню. Бутылочка маленькая примерно 15 см.

Dinochek

Спасибо за ответ! К сожалению, у нас нет таких магазинов, но буду искать что-то подобное. Можно по идее использовать бутылочки из-под каких-нибудь маленьких шампуней, например, детских, я думаю. Буду искать :)

Vizavi

Конечно, можно найти подходящую бутылочку.   Если вырезать окошки с двух сторон и с одной стороны приклеить прозрачную деталь от пластиковой бутылки, то эффект будет тот же. А можно еще пофантазировать) Вариантов может быть масса)

Dinochek

Согласна жму руку

Vizavi

Спасибо всем за комментарии! Очень приятно, что работа понравилась!

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Vizavi

Благодарю! благодарю

Vizavi

жму руку

елефанта

Здоровобравоблагодарю

Vizavi

Спасибо! цветы