Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать Новогодние открытки с елочками из рифленого вкладыша от конфет.


 24 из 71 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Аппликация Как сделать Новогодние открытки с елочками из рифленого вкладыша от конфет Бумага Капрон Картон

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Эти симпатичные открытки очень экономичны.
Из рифленого вкладыша от конфет я сделала чудесные объемные белые елочки. Сначала из вкладыша я нарезала полоски, край полосок обработала фигурным дыроколом края, затем вырезала элементы елочек и склеила. Елочки украсила цветными наклейками.
Для основы этой открытки я использовала плотный картон, а фон - распечатан на принтере. На просторах интернета нашла новогодние фоны для своих открыток и распечатала их.

Эти симпатичные открытки очень экономичны.
Из рифленого вкладыша от конфет я сделала чудесные объемные белые елочки. Сначала из вкладыша я нарезала полоски, край полосок обработала  фигурным дыроколом края, затем вырезала элементы елочек и склеила. Елочки украсила цветными наклейками.
Для основы этой открытки я использовала плотный картон, а фон - распечатан на принтере. На просторах интернета нашла новогодние фоны для своих  открыток и распечатала их.
 (фото 1)

Для задней и внутренней частей открытки использовала такую же распечатку фона. По краю всех деталей открытки сделала тиснение с помощью металлической линейки и вязального крючка. Для украшения открытки использовала дырокольные веточки, капроновую тесьму, цветок пуансетии слепила из массы для лепки.

Для задней и внутренней частей открытки использовала такую же распечатку фона. По краю всех деталей открытки сделала тиснение с помощью металлической линейки и вязального крючка.  Для украшения открытки использовала дырокольные веточки, капроновую тесьму, цветок пуансетии слепила из массы для лепки. (фото 2)

Эта симпатичная открытка очень экономична.
Елочки украсила голубыми дырокольными снежинками.
Для украшения открытки использовала тесьму.

Эта симпатичная открытка очень экономична.
Елочки украсила голубыми дырокольными снежинками.
Для украшения открытки использовала тесьму. (фото 3)
 
Как сделать Новогодние открытки с елочками из рифленого вкладыша от конфет.  (фото 4)
 
Как сделать Новогодние открытки с елочками из рифленого вкладыша от конфет.  (фото 5)
Хельга Николаевна

Какая прелесть!!!!бравоцветы

ya-romashka

LeDro1984

Чудесные новогодние открыточки

ya-romashka

Гурьева Наталья

Очень мило!!!браво

ya-romashka

Благодарю!

Гурьева Наталья

супер!цветыбраво

ya-romashka

Чубастик

приветствуюДействительно просто надо попробовать записываюфотоу нас ещё старый новый год впереди ура!да уж не зря говорят истина в простом какая изысканная нежность получилась бравобравобравожму руку

ya-romashka

Спасибо, Светочка!

МилаяЛюдям62

Красивая у Вас экономия!

ya-romashka

Благодарю от всего сердца!

Petnatty

Красивые открытки и хорошая идея!

ya-romashka

Благодарю от всего сердца!улыбаюсьцветы