Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О светодиодной подсветке


 9 из 14 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Поделки электрические Гравировка О светодиодной подсветке Стекло

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем привет! Хочу поговорить о светодиодной подсветке, думаю, что есть немало мастеров и мастериц, для кого это интересно. Тема эта очень несложная, поэтому если для Вас это пройденный этап, то здесь Вам будет неинтересно. Не буду перечислять где применяется данная подсветка, проще сказать где не применяется. Что для этого нужно?

Всем привет! Хочу поговорить о светодиодной подсветке, думаю, что есть немало мастеров и мастериц, для кого это интересно. Тема эта очень несложная, поэтому если для Вас это пройденный этап, то здесь Вам будет неинтересно. Не буду перечислять где применяется данная подсветка, проще сказать где не применяется. Что для этого нужно? (фото 1)

Сама светодиодная лента. В продаже оооогромный выбор всяких-разных. В основном, отличается она цветом и исполнением. Есть для внутреннего и наружнего применения. С обратной стороны имеет клейкую поверхность.

Сама светодиодная лента. В продаже оооогромный выбор всяких-разных. В основном, отличается она цветом и исполнением. Есть для внутреннего и наружнего применения. С обратной стороны имеет клейкую поверхность. (фото 2)

Пользоваться ей очень просто: отрезается необходимое количество ленты и закрепляется любым удобным способом. Отрезается она в определенных участках, которые имеют маркировку. В данном случае, на ленте изображены ножницы. Рядом расположены контакты для подключения электропитания. Они обозначены "+" и "-"

Пользоваться ей очень просто: отрезается необходимое количество ленты и закрепляется любым удобным способом. Отрезается она в определенных участках, которые имеют маркировку. В данном случае, на ленте изображены ножницы. Рядом расположены контакты для подключения электропитания. Они обозначены "+" и "-" (фото 3)

Теперь тот самый источник электропитания, блок питания. Готовое изделие, используется для домашних радиотелефонов, да еще много чего. Главное-чтобы выходное напряжение было 7-12 вольт, это написано на корпусе. Провода зачищаются и припаиваются к контактам на ленте. Предупреждение: данное описание не рассчитано на светодиодное освещение домов, микрорайонов, городов))). Речь идет о подсветке небольших поделок, где используется не более 3-4 метров ленты.

Теперь тот самый источник электропитания, блок питания. Готовое изделие, используется для домашних радиотелефонов, да еще много чего. Главное-чтобы выходное напряжение было 7-12 вольт, это написано на корпусе. Провода зачищаются и припаиваются к контактам на ленте. Предупреждение: данное описание не рассчитано на светодиодное освещение домов, микрорайонов, городов))). Речь идет о подсветке небольших поделок, где используется не более 3-4 метров ленты. (фото 4)

Здесь картинка без подсветки, в отличие от верхнего снимка. Буду очень рад, если своим описанием помог кому-либо! Спасибо за внимание! Удачи!

Здесь картинка без подсветки, в отличие от верхнего снимка. Буду очень рад, если своим описанием помог кому-либо! Спасибо за внимание! Удачи! (фото 5)
k012345k

Спасибо за подробное описание, у родителей лежит такой кусочек, просто не знала он это или нет, нужно обязательно попробовать сделать такую картину жму руку

yuriy5234

Рад, что оказался полезным! Удачи!

Николай Михайлович Беликов

Спасибо. Отличная идея! Надо попробовать свои домики в ночники переделать.

Людмила Дад

Спасибо за информацию, в своей работе использовала такую подсветке смотрится очень красиво, но ее мне принесли готовую уже с блоком питания , а как сделать самой не знала. 

yuriy5234

Приятно, что выложенная информация оказалась не лишней! Всем удачи!

Елена0127

Спасибо огромное!очень полезная информация!!!супер!

Елена Тюленева

здравствуйте!

спасибо за информацию :)

yuriy5234

Пожалуйста! Приятно быть полезным!подмигиваю

Edlena

Очень полезное инфо, думаю в скором мне точно пригодится)) Спасибо ВАМ!

yuriy5234

Удачи!