Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пион (брошь или заколка)


 2 из 17 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Пион брошь или заколка Фарфор холодный

Поделиться:

Пион для броши или заколки... Вдохновитель - Олеся Арнышева.

Пион для броши или заколки... Вдохновитель - Олеся Арнышева.

Добивалась изо всех сил тонких и прозрачных лепестков.. Но с формой и тонировкой опять беда! Буду благодарна за советы.

Фасинасьён

Очень красивая роза.браво

Белявцева Инна

Ух ты какая красота!!!! Как живой!!!бравосупер!

linn1

Шикарный  цветок!!!!!супер!

Иннуся

Очень красивый пион и форма хорошая. А тонировка это дело времени и материал каким тонируете. лучше всего масляные краски, с ними хорошо получается плавный переход. 2 кисти, желательно синтетика, плоские. Одной наносите на самый край лепестка краску, другой растушёвываете, если где-то задели, то разбавителем вытираем!

Ангара

Спасибо большое за советы! С масляными красками получается слишком много  блеска, что мне не нравится, или я просто не умею... Или разбавитель у меня какой-то неправильный, желтоватый, он сам содержит масло, вот и получается масло масляное... В данном случае воспользовалась масляной пастелью, а она (как видно на фото) ложится грубовато на лепестки, и растушевать ее совсем не получается.. Еще раз спасибо! надо все-таки пробовать..

Иннуся

Это точно какой то неправильный разбавитель. Мой пахнет уайт спиритом.

Ириша Коновалова

Красивый цветок! Очень! Но не слишком ли хрупок для заколки! Жалко, если повредится. А тонирую и сухой пастелью, сразу, в процессе оформления каждого лепестка и, при необходимости, масляной краской. Правда она немного скрывает прозрачность. Только не масляной пастелью. Она тяжела для таких тонких лепестков. Масляной пастелью я в начале работы с фарфором по сухим кончикам листочков проходилась.  А потом приобрела набор сухой пастели. Ее ножичком строгаю в разные маленькие баночки. Так и храню.

Ангара

 Как то не попадается мне сухая пастель. Подскажите, это акварельная? Она в виде карандашиков, брусочками? А зачем вы ее строгаете? Используете как порошкообразную? и она растушевывается? А насчет хрупкости.. Это глина Флёр, тонкие высохшие лепесточки похожи на пластик, не хрупкие.. Спасибо за оценку и советы.. Мне их так не хватает!

Олия-mv

Очень воздужный! красивый получился!

Ангара

Ольга, посмотрела все Ваши работы, вот это класс! Впечатлило всё! Тюльпаны особенно, настолько нежные! У меня именно с тонировкой -беда. Поделитесь опытом, пожалуйста! Тюльпан (12) нежно-розовый, с тонировкой у основания лепестка - это разве можно такое руками нарисовать??? Я недавно купила молды лепестков тюльпанов (пробовала с силиконом сама делать - ничего не получилось), так вот боюсь даже приступить! Вы пользуетесь масляными красками, или чем другим?

Олия-mv

Тонировка там несложная совсем. По высохшему лепестку масляной краской с использованием разбавителя у основания лепестка прошлась и все. Техника простая, кисточку макаем в разбавитель, потом в краске повазюкать кисточку, чтобы она с разбавителем смешалась, потом кисточку о приложить к салфетке на секунду,  и ставим небольшое пятнышко у основания. Потом сухой кистью нужно растушевать. 

Не бойтесь, у вас все получиться!:)

Neto4ka

Я сначала подумала, что пион - дело рук Олеси: похож по форме, цвету и характеру фотографии... О тонировке: замечательный Мастер Наталья Рожкова (в ОК ее фотоальбомы http://ok.ru/natalya.rozhkovakekkonen/photos ) использует такую сухую пастель (ее фотография): Она пастель кистью прямо с самого мелка набирает, а не натирает, т.к. мелки очень мягкие.Причем наборы есть с разным количеством мелков.

В комментариях к фотографиям в "Одноклассниках" есть и советы по тонировке. А ее странички в СМ ( https://stranamasterov.ru/blog/263687 ) и ВК ( https://vk.com/club62951054 ) - кладезь полезной информации, много подробных и понятных мастер-классов!

Ангара

Анна, большое спасибо за советы, и за ссылки. Обязательно воспользуюсь! 

Neto4ka

Творческих Вам успехов! жму руку