Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее настроение


 1 из 72 
Событие

Поделка изделие Новый год Вязание крючком Декупаж Новогоднее настроение Дерево Пряжа Салфетки

Поделиться:

Как же давно я ничего не показывала! А вот захотелось )
Очень продуктивно у меня прошла подготовка к Новому году. Во-первых, опять я принимала участие в двух обменах - взрослом и детском, на сайте вязанной игрушки.
Вот этот снеговичок (описание нашла в интернете, вяжется элементарно, но засчет выбора ниточек Softy получился просто тискательно-обнимательный) уехал аж в Югру (ХМАО)

Как же давно я ничего не показывала! А вот захотелось )
Очень продуктивно у меня прошла подготовка к Новому году. Во-первых, опять я принимала участие в двух обменах - взрослом и детском, на сайте вязанной игрушки.
Вот этот снеговичок (описание нашла в интернете, вяжется элементарно, но засчет выбора ниточек Softy получился просто тискательно-обнимательный) уехал аж в Югру (ХМАО) (фото 1)

А вот эта обезьянка (описание тоже с просторов сети) на днях будет получена мальчиком в Краснодарском крае )

А вот эта обезьянка (описание тоже с просторов сети) на днях будет получена мальчиком в Краснодарском крае ) (фото 2)

А еще меня в этом декабре потянуло пошить )) фетровые игрушечки были подарены подруге в качестве новогодних сувениров.

А еще меня в этом декабре потянуло пошить )) фетровые игрушечки были подарены подруге в качестве новогодних сувениров. (фото 3)

На скорую руку задекупажила пару икеевских свечей + роспись золотым контуром. Подарены коллеге в гимназии

На скорую руку задекупажила пару икеевских свечей + роспись золотым контуром. Подарены коллеге в гимназии  (фото 4)

Ну а теперь изделие может и не новогоднее, но сделано в качестве новогоднего подарка - чайный домик для моей мамочки. Донышко и крыша расписаны золотом

Ну а теперь изделие может и не новогоднее, но сделано в качестве новогоднего подарка - чайный домик для моей мамочки. Донышко и крыша расписаны золотом (фото 5)

На досуге прикупила еще заготовку "Ёлочка". Тоже задекупажила. Тут кроме золотого контура еще красный глиттер на основании. Не задавалась целью, чтоб рисунок салфеток совпал в углах, а теперь понимаю, что надо было бы - было бы интерснее. Но декупаж для меня техника новая, так что это я себе на будущее заметочку ставлю )

На досуге прикупила еще заготовку "Ёлочка". Тоже задекупажила. Тут кроме золотого контура еще красный глиттер на основании. Не задавалась целью, чтоб рисунок салфеток совпал в углах, а теперь понимаю, что надо было бы - было бы интерснее. Но декупаж для меня техника новая, так что это я себе на будущее заметочку ставлю )
 (фото 6)

Салфеточка с ёлочками по популярной в интернете схеме + розовые бусины. Нитки Alize Miss (280 м в 50 г). Салфеточка получилась большая, сантиметров 40 в диаметре, наверное

Салфеточка с ёлочками по популярной в интернете схеме + розовые бусины. Нитки Alize Miss (280 м в 50 г). Салфеточка получилась большая, сантиметров 40 в диаметре, наверное (фото 7)

Ну и еще одно моё изделие связанное давно, но наконец заснятое - несколько лет я потратила на создание ажурного покрывала на кровать. Двуспальную накрывает полностью )Пока квадраты вязала (их около 100) - остыла, забросила. Наконец, через несколько лет собрала, обвязала. А еще спустя год привезла с дачи, добавила в интерьер нашей комнаты и засняла ))

Ну и еще одно моё изделие связанное давно, но наконец заснятое - несколько лет я потратила на создание ажурного покрывала на кровать. Двуспальную накрывает полностью )Пока квадраты вязала (их около 100) - остыла, забросила. Наконец, через несколько лет собрала, обвязала. А еще спустя год привезла с дачи, добавила в интерьер нашей комнаты и засняла )) (фото 8)

Всем счастливого Нового года, дорогие мастерицы! 
Но в конце моего фотоотчетика хочу похвалиться )) Похвалиться хочу моей мамочкой. Купили мы в декабре ткань доче на платье, поскольку был остаток, пришлось забрать все 1,5 метра. В итоге, сотворились моей мамочкой аж два платье - мне и доченьке (на фото у дочки под платье одет черный бадлон - чтоб не замерзла, всё ж верх то кружевной). В них мы и встречали Новый 2016 год. Как же здорово, когда у женщины руки как надо растут и могут творить такие чудеса, ведь каждая мастерица - это настоящая фея, которая делает из обычных вещей волшебные )

Tanechka

Теплом веет от Ваших изделий! Здорово! А снеговичок прям излучает позитив! Классный.

Nadiushka

спасибо!

Ольга Александровна

Замечательные, теплые и позитивные работы!цветы

Nadiushka

спасибо! Ваша кукла Женя просто мечта цветы у меня небольшая коллекция вязанных кукол - в обменах получаю от других мастериц. Такая девочка просто украсила бы мою коллекцию )

Белявцева Инна

Красивые изделия!!!! Молодец!!!! бравоТакого снеговика я тоже вязала, если интересно загляните.

Nadiushka

Спасибо! Заглянула и нашла ) Очень мне эта схема полюбилась - игрушка достаточно простая в исполнении (из сложностей, наверное, только вывязывание складочки на цилиндре), а результат такой хороший получается - ваш снеговик тому тоже доказательство )

Маленькая Жаннет

Замечательные работы! 

Nadiushka

спасибо!

Неугомонная Анна

Замечательно уютные работы!

Nadiushka

спасибо! Как бы еще снять то, что для самой себя связано )) Надо ж чтобы кто-то снял красиво улыбаюсь

Неугомонная Анна

Попросить родных и близких

Китик Марина

Прекрасные работы!

Nadiushka

спасибо смущаюсь

Gavroshik

ой. красотаааааа

сколько новогодней радости! снеговичок, ты права, Надюш, тискательно - обнимательный! Даже по фото видно, какая у него фактура, прям на ручки просится!! и какая у него мосечка улыбчивая!!

салфетка с ёлками просто высший класс))) первый раз такое вижу! очень круто!

мама просто молодец!!!! а вы с Лизочкой просто красотулечки!

 с новым годом всех вас, девочки!

 

Помощник сайта

Здравствуйте, уважаемый автор! 

Прошу Вас убрать логотип с фотографий. В коллажах на фото  1 и 2 используются картинки, взятые из интернета (а на фото 1 Ваш ник расположен прямо на снежинке), а это может быть нарушением авторских прав, что является нарушением Пользовательского Соглашения. 

Спасибо за понимание и сотрудничество!