Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные игрушки для сладкоежек, два МК.


 37 из 79 
Событие

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Лепка Моделирование конструирование Роспись Елочные игрушки для сладкоежек два МК Киндер-сюрприз Клей Краска

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!! Наступило некоторое затишье от предпраздничной суеты и появилось время спокойно посидеть за компьютером, впрочем как и у всех... Сначала подумала, что с МК уже опоздала, но ведь это не последний Новый год, вдруг кому-то пригодится.
Идея появилась уже давно, но руки не доходили... Вот такие незамысловатые новогодние наборчики сделала в подарок друзьям.

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!! Наступило некоторое затишье от предпраздничной суеты и появилось время спокойно посидеть за компьютером, впрочем как и у всех... Сначала  подумала, что с МК уже опоздала, но ведь это не последний Новый год, вдруг кому-то пригодится. 
Идея появилась  уже давно, но руки не доходили... Вот такие незамысловатые новогодние наборчики сделала в подарок друзьям.
 (фото 1)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 2)

Начнем с конфетки. Нам понадобится: пластмассовый киндер-сюрприз, бусины, ленточки длиной по 20 см и шириной 3-5 мм, бинт медицинский гипсовый, пленка пищевая, глиттеры, акриловые краски, контуры, эмаль металлик (фирма VGT), клей ПВА, салфетки бумажные, декоративный держатель для шариков (не знаю как правильно он называется) я сняла со старых. На этом фото, еще и материалы для следующего МК.

Начнем с конфетки. Нам понадобится: пластмассовый киндер-сюрприз, бусины, ленточки длиной по 20 см и шириной 3-5 мм, бинт медицинский гипсовый, пленка пищевая, глиттеры, акриловые краски, контуры, эмаль металлик (фирма VGT), клей ПВА, салфетки бумажные, декоративный держатель для шариков (не знаю как правильно он называется) я сняла со старых. На этом фото, еще и материалы для следующего МК. (фото 3)

Делала всё ночью из-за нехватки времени, поэтому качество фото может быть не лучшим, некоторые этапы работы забыла сфотографировать, поэтому прошу простить меня и если, что непонятно спрашивайте.
Берем длинную иглу с большим ушком и ленточку, проходим через киндер и с одной стороны нанизываем бусины и завязываем узелки, а с другой стороны одеваем декоративный элемент для шариков, делаем петлю необходимого размера для подвешивания и закрепляем.

Делала всё ночью из-за нехватки времени, поэтому качество фото может быть не лучшим, некоторые этапы работы забыла сфотографировать, поэтому прошу простить меня и если,  что непонятно спрашивайте.
Берем длинную иглу с большим ушком и ленточку, проходим через киндер и с одной стороны нанизываем бусины и завязываем узелки, а с другой стороны одеваем декоративный элемент для шариков, делаем петлю необходимого размера для подвешивания и закрепляем. (фото 4)

Ленту и декоративный элемент советую замотать кусочком пищевой пленки, дабы в процессе работы не испачкать.

Ленту и декоративный элемент советую замотать кусочком пищевой пленки, дабы в процессе работы не испачкать. (фото 5)

Переходим к работе с гипсовым бинтом, примеряем нашу заготовку с тем расчетом, чтобы еще можно было сформировать хвостики с двух сторон конфетки, нарезаем.

Переходим к работе с гипсовым бинтом, примеряем нашу заготовку с тем расчетом, чтобы еще можно было сформировать хвостики с двух сторон конфетки, нарезаем. (фото 6)

Надо намочить бинт и завернуть нашу конфетку...

Надо намочить бинт и завернуть нашу конфетку... (фото 7)

Когда еще гипс полностью не высох, снимаем пленку пищевую. чтобы вдруг ничего не осталось под гипсом. Сушим (я делала ночью, а утром раскрашивала).

Когда еще гипс полностью не высох, снимаем пленку пищевую. чтобы вдруг ничего не осталось под гипсом. Сушим (я делала ночью, а утром раскрашивала). (фото 8)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 9)

Заготовки обклеила бумажными салфетками в два слоя с клеем ПВА.

Заготовки обклеила бумажными салфетками в два слоя с клеем ПВА. (фото 10)

Смешиваем белую краску и металлик и раскрашиваем (фото не передает перелива краски). Но здесь поле для творчества большое: от декупажа до росписи, каждый может выбрать свой вариант.

Смешиваем белую краску и металлик и раскрашиваем (фото не передает перелива краски). Но здесь поле для творчества большое: от декупажа до росписи, каждый может выбрать свой вариант. (фото 11)

Украсила глиттерами и контурами, были еще с декупажем, но не успела сфоткать.

Украсила глиттерами и контурами, были еще с декупажем, но не успела сфоткать. (фото 12)

Здесь немного видно блеска.

Здесь немного видно  блеска. (фото 13)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 14)

Конфетка была, ну а теперь мороженое.

Конфетка была, ну а теперь мороженое. (фото 15)

Нам понадобится: картон, степлер, газета, шпатлевка, гипсовый бинт,клей ПВА, клей Титан, кусочки проволоки для изготовления держателей (держащей форму), сетка которой оформляют букеты или сеточки от фруктов, чеснока, бисер и стеклярус, ленточки длиной по 15 см и шириной 3-5 мм, глиттеры, акриловые краски, контуры, эмаль металлик (фирма VGT), салфетки бумажные.

 Нам понадобится: картон, степлер, газета, шпатлевка, гипсовый бинт,клей ПВА, клей Титан, кусочки проволоки для изготовления держателей (держащей форму), сетка которой оформляют букеты или сеточки от фруктов, чеснока, бисер и стеклярус, ленточки длиной по 15 см и шириной 3-5 мм, глиттеры, акриловые краски, контуры, эмаль металлик (фирма VGT),  салфетки бумажные. (фото 16)

Из картон нарезала заготовочки, первая была "на глаз сделана", остальные по ней. Свернула кулечки и закрепила степлером. Спасибо за идею, Юлии Канивец "Новогодние домики из старых елочных шаров и немного соленушек", использования гипсового бинта и картона для крыши.

Из картон нарезала заготовочки, первая была "на глаз сделана", остальные по ней. Свернула кулечки и закрепила степлером. Спасибо за идею, Юлии Канивец "Новогодние домики из старых елочных шаров и немного соленушек", использования гипсового бинта и картона для крыши. (фото 17)

Получаются многоразовые, когда гипсовый бинт высыхает их можно вытащить.

Получаются многоразовые, когда гипсовый бинт высыхает их можно вытащить. (фото 18)

Бинт вырезаем такого же размера, что и шаблон из картона, складываем в 3-4 слоя и достаточно плотно сворачиваем вокруг картона. Сушим.

Бинт вырезаем такого же размера, что и шаблон из картона, складываем в 3-4 слоя и достаточно плотно сворачиваем вокруг картона. Сушим. (фото 19)

Вытаскиваем картонки.

Вытаскиваем картонки. (фото 20)

Вот такая сеточка от букета цветов нашлась в закромах, но если вдруг не окажется можно заменить: сеточкой от фруктов, овощей ( от картошки получается грубовато), наклеить веревочки или скрученные бумажные жгутики и т.д.

Вот такая сеточка от букета цветов нашлась в закромах, но если вдруг не окажется можно заменить: сеточкой от фруктов, овощей ( от картошки получается грубовато), наклеить веревочки или скрученные бумажные жгутики и т.д. (фото 21)

Отрезаем и примеряем... Клеим на Титан и лишнее обрезаем, когда высохнет.

Отрезаем и примеряем... Клеим на Титан и лишнее обрезаем, когда высохнет. (фото 22)

Два крайних рожка обтянуты сеточкой от чеснока ( при приклеивании ее нужно немножко натягивать, чтобы ячейки не были мелкими).

Два крайних рожка обтянуты сеточкой от чеснока ( при приклеивании ее нужно немножко натягивать, чтобы ячейки не были мелкими). (фото 23)

Сверху сеточки обклеиваю бумажными салфетками в два слоя, использую клей ПВА.

Сверху сеточки обклеиваю бумажными салфетками в два слоя, использую клей ПВА. (фото 24)

Крашу заготовки эмалью металлик VGT, получаются вот такие поджарые рожки.

Крашу заготовки эмалью металлик VGT, получаются вот такие поджарые рожки. (фото 25)

Поролоном и белой краской слегка прохожу по заготовкам, выявляю фактуру.

Поролоном и белой краской слегка прохожу по заготовкам, выявляю фактуру. (фото 26)

Отрываем кусочек газеты, комкаем его и примеряем внутрь рожка, чтобы он немного выступал над поверхностью (можно заменить старым елочным шариком) - это будет основой мороженого. Важно перед тем как приклеить основу газетную, надо из проволоки согнуть петельку, смазать ее ножки клеем Титаном и воткнуть в основу. В первой партии я сделала это не сразу, а потом.

Отрываем кусочек газеты, комкаем его и примеряем внутрь рожка, чтобы он немного выступал над поверхностью (можно заменить старым елочным шариком) - это будет основой мороженого. Важно перед тем как приклеить основу газетную, надо из проволоки согнуть петельку, смазать ее ножки клеем Титаном и воткнуть в основу. В первой партии я сделала это не сразу, а потом. (фото 27)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 28)

Смешиваю клей ПВА, шпатлевку и краску (будущего цвета мороженого), у меня всё та же эмаль металлик с золотым оттенком. И поливаем полученной смесью верх заготовки (смесь средней густоты). Добавляем немного бисера и стекляруса, ждем когда высохнет первый слой (приблизительно 1 час).

Смешиваю клей ПВА, шпатлевку и краску (будущего цвета мороженого), у меня всё та же эмаль металлик с золотым оттенком. И поливаем полученной смесью верх заготовки (смесь средней густоты). Добавляем немного бисера и стекляруса, ждем когда высохнет первый слой (приблизительно 1 час). (фото 29)

Пока сохнет верх, "готовим" шоколад: брала для насыщенности цвета, не коричневую в чистом виде, а черную+красную+эмаль металлик. Раскрашиваем наш рожок в верхней части и не забываем добавить в сырую краску бисер. Затем, когда просохнет сливочное мороженое, покроем розовой смесью (клей ПВА+ шпатлевка+ рубиновая краска)+ бисер. В самом конце останется завязать ленточку и всё...

Пока сохнет верх, "готовим" шоколад: брала для насыщенности цвета, не коричневую в чистом виде, а черную+красную+эмаль металлик. Раскрашиваем наш рожок в верхней части и не забываем добавить в сырую краску бисер. Затем, когда просохнет сливочное мороженое, покроем розовой смесью (клей ПВА+ шпатлевка+ рубиновая краска)+ бисер. В самом конце останется завязать ленточку и всё... (фото 30)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 31)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 32)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 33)

МК по пирожным делать не стала, вариантов много в интернете, есть и в Стране Мастеров у Valius "Новогодние капкейки " - очень красивые. А вот фото моих.

МК по пирожным делать не стала, вариантов много в интернете, есть и в Стране Мастеров у  Valius  "Новогодние капкейки " - очень красивые. А вот фото моих.
 (фото 34)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 35)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 36)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 37)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 38)
 
Елочные игрушки для сладкоежек, два МК. (фото 39)

Вот и все десерты на сегодня... Еще раз всех с праздниками и творческих успехов!!!!

Кропотова Любовь

Елочные игрушки для сладкоежек-классно придумано! идеябраво жму руку    С Новым годом!благодарю

Helga 2013

Большое спасибо!!!цветыблагодарю Вас тоже с праздниками!!!

ьяна

Оригинально!браво

Helga 2013
f3575dfeb8db1ff42048f254ef4e4651.jpg
ДИВа_точки

Хороший Мк, спасибо. Я только не поняла зачем использовать на рожки бинт, если можно прямо с картона все сделать.

Helga 2013

Благодарю за отзыв! цветыИрина, я пробовала использовать картон, но он менее прочный и не так хорошо держит форму.жму руку

Виктория Бугаева

Классная идея! И мороженке тепло не страшно- не растает!

Helga 2013

Рада, что понравилось!цветы А по поводу мороженого, хорошо подметилиподмигиваю, у меня знакомая сказала, что от этих десертов не толстеют.привет

Moon Unin

Классные подарочки получились!супер! Идею с бинтом беру на заметку)

Helga 2013

Благодарю вас Светлана!!! цветыДрузья остались довольны, а их дети в восторге были, идеяа идея использования бинта в творчестве не моя, я первый раз увидела у Юлии Канивец.привет

Лысогорская Юлия

Очень красочно!

Helga 2013
224303_102459984_0_90a68_18eba63a_l.png
Карина А

едаЯ подумала что это настоящие... Спасибо за МК!!!!!! В копилку взяла!

 

Helga 2013

Очень приятно, Карина, что понравилось! приветБуду только рада, если пригодится!жму руку

Anna@2013

Helga 2013
224303_10759313_9a5855ce.jpg Анна, у Вас очень красивые декупажные работы!супер!
Anna@2013

Спасибо!

Алиса 2013

А мне не очень понравилось, идея не плохая но, как то не аккуратно, А вот рисунки у вас замечательные, один дочь даже рисовала в школу, тот который дерево на синем фоне, с совами и зайцем

Helga 2013

На вкус и на цвет товарищей нет...подмигиваюпривет

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Замечательные работы, очень понравилось мороженоесупер!-прямо как натуральное-скушать охотасмеюсь!!!! Я тоже делала подобные игрушки, только из ткани и картона (http://www.liveinternet.ru/users/lerylia_raduk/post0225922879/) (https://stranamasterov.ru/node/964931#photo22)(https://stranamasterov.ru/node/964931#photo13)

И магнитики-мороженое делала(https://stranamasterov.ru/node/918307#photo19), кстати очень классно будут смотреться магнитики созданные Вашим способом, только наверно сами магниты по мощнее нужны, гипс хоть и лёгкий, но всё таки будут тяжелее тканевых, а они у меня сползали)), пришлось переделывать.

И моё личное мнение: не соглашусь с предыдущим комментом, это не "неаккуратно"-а так должно быть-пусть посмотрят на натуральное мороженое рожок-вот самое оно-аппетитно!!!!!

жму рукуцветы

 

Helga 2013

Валерия, большое спасибо за теплый отзыв и поддержку!!!жму руку Посмотрела твои работы здоровосупер!, такие магнитики классные, возьму на вооружение идею, можно сделать на 8 марта.

224303_spasibo_7.jpg
Елена Пантелеева

Красивая вкуснотабраво, очень реалистичносупер!

Helga 2013

Спасибо Елена!!! С наступившим Новым 2016 годом и творческих успехов!

224303_0_17348_873bd46c_orig.jpg
Helga 2013
f3575dfeb8db1ff42048f254ef4e4651.jpgРада, Николай Михайлович, что заглянули на огонек!!!благодарю
olmi

Ох и Ах...браво! Такое повесишь - съедят ведь, не жуя!

Helga 2013

цветыОблизываться точно будутеда, я пока делала конфет намялась, для "сладости" ощущений...привет

Наталья_79Д

Ольга, ты мастерица по всяким вкусностям!!! Всё понравилось! Очень реалистично и "вкусноооооо"! Спасибо за труд и МК!

Helga 2013

Большое спасибо Наталья, за такую прекрасную оценку!!! Сладкое я люблю...

0_92d58_44b88cbb_m.jpg
КостюченкоВера

Как аппетитно!еда И красиво!

Helga 2013
224303_c533a1b396e6.jpg
Ольга Симакова

Ой какое все вкусное!!!!!! 

Helga 2013
224303_c533a1b396e6.jpg
Aik

!!! Класс! помню как у нас на праздники кто-то отведал яблочко-свечку смеюсь 100% Оленька Ваши сладости точно пойдут на ура!!! ура!О'кей

Helga 2013

Благодарю Вас за теплый отзыв!!!

224303_0a28c9495373c5a7aabf087a6cdb28aa.jpg
Helga 2013
224303_i_3.jpg
Светлана Ямолкина

Какая вкуснятина! Браво!!!еда

Helga 2013
224303_ogromnoe20spasibo1954.jpg
Оксана Дорошевич

Я от вашего мороженного в ВОСТОРГЕ!!!

Helga 2013

224303_102459984_0_90a68_18eba63a_l.png 

lubasik

Ааа, какая прелесть! Чудесные сладости на ёлку!браво А я в том году попробовала пироженки сделать, но у меня шарик к формочке никак не приклеивался, пришлось, прям заливать, получились тяжёлые.

Helga 2013

цветыОчень рада, что понравилось! приветА я шарик к формочке клеила на Титан, наливала немного, схватывались сразу... да скоро Новый год, надо начинать готовиться.

lubasik

Попробую сделать ещё раз.