Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочки из конфет ассорти


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Сумочки из конфет ассорти Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

Первую сумочку я сделала по мастер классу Анны Тюмеровой.

Первую сумочку я сделала по мастер классу Анны Тюмеровой.  (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Так мне это понравилось!!! Следующая была с ирисами и розами.

Так мне это понравилось!!! Следующая была с ирисами и розами. (фото 3)

Осваивала подснежники накануне 8 марта.

Осваивала подснежники накануне 8 марта.  (фото 4)

Вид сверху:

Вид сверху: (фото 5)

Захотелось сделать сумочку погламурней))) Но клиенты обходили ее стороной.

Захотелось сделать сумочку погламурней)))  Но клиенты обходили ее стороной. (фото 6)

Розы на фоне яблони в цвету....

Розы на фоне яблони в цвету.... (фото 7)

Розочки поближе.

Розочки поближе. (фото 8)
Екатерина Уланова

Благодарю.

Endy

Катюша здравствуйте. Посмотрела Ваши работы и...  Простите меня, но я Вас немножко покритикую. Во-первых мастер классы Анны - это далеко не лучший пример, Анне Тюмеровой самой еще учиться и учиться свит-дизайну. Видела ее мастер классы на Ютубе - честно сказать - ни о чем. Но сейчас не об Анне. Посмотрите сколько полезных и очень подробных МК выложили мастерицы свит дизайна здесь в Стране мастеров. Вот где есть чему поучиться! Теперь о Ваших работах.

Фото № 1 - лилии и розы. Либо сумочка маловата для цветов, либо цветы великоваты для сумочки. К тому же нет никакого декора, ни фунтиков, ни зелени. В общем работа на мой взгляд не закончена и композиция требует доработки.

Фото № 2 - то же самое - нет декора, фунтиков, зелени, работа также не выглядит не законченной и композиция требует доработки. Цвет сумочки никак не вписывается, следовало бы сделать в тон цветов - либо желтой или синей, но на тон светлее, чтобы не сливалась с композицией.

Фото № 4 Подснежники очень милые, но чашелистики - ну никак. С сумочкой та же проблема - не вписывается она по цвету в композицию, и опять же, никакого декора.

Фото № 6 - по закону жанра в композиции должно присутствовать не более трех цветов, так что розовый, простите, не в тему.

Фото № 7 и 8 - очень симпатичные розы, но слишком ядовито-зеленые чашелистики. 

Катюша, надеюсь я Вас не обидела, написала откровенно. У Вас огромный потенциал. Совершенствуйтесь, у Вас все обязательно получится. И мой Вам совет - равняйтесь и черпайте вдохновение здесь, в СМ у настоящих мастеров.

Екатерина Уланова

  Добрый день,Татьяна. Спасибо за конструктивную критику и полезные советы. Это работы годовалой давности. только сейчас дошли руки выложить их сюда)) Многие недочеты, спустя некоторое время, уже вижу. Но все-таки интересно увидеть мнение других мастеров.  

  А что касается Анны Тюмеровой, ее работы и мастер классы мне очень нравятся. МК у нее не только на Ютубе есть. 

 В Стране Мастеров много бесподобных работ по технике свит-дизайн и много хороших МК на эту тему, с этим я  с Вами полностью согласна. 

Nataliya68

Здравствуйте , Катюша!!! Как для первых сумочек результат очень даже достойный и в принципе не  важно по чьему МК он сделан.. Каждый с чего то начинает и делает по тем МК которые подходят.. Все очень неплохо.. Все приходит со временем опытом и стажем.. А еще понравились ваши ромашки.. Такие летние.. Но это уже из другого блога :).. Так что навыков вам  и творческих успехов!!

Екатерина Уланова

Здравствуйте, Наташа. Спасибо за слова поддержки.  И за комплимент моим ромашкам цветы