Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь



Поделка изделие Аппликация Бисероплетение Календарь Бисер Бумага Кружево

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем! Очень давно, когда я плотно занималась бисероплетением, я сделала себе отрывной календарь с бисерными цветами. А когда переехали в новую квартиру, календарь оказался бесхозным): к интерьеру не подходил да и повесить было некуда. Так и пролежал больше двух лет. А недавно наткнулась на него и решила переделать. Все разобрала, сделала новый фон в стиле микс-медиа. Получился вот такой календарь.

Привет всем! Очень давно, когда я плотно занималась бисероплетением, я сделала себе отрывной календарь с бисерными цветами. А когда переехали в новую квартиру, календарь оказался бесхозным): к интерьеру не подходил да и повесить было некуда. Так и пролежал больше двух лет. А недавно наткнулась на него и решила переделать. Все разобрала, сделала новый фон в стиле микс-медиа. Получился вот такой календарь. (фото 1)
 
Календарь (фото 2)
 
Календарь (фото 3)

Вот здесь хорошо видно на чипборде пудра ScrapEgo, качество которой желает лучшего, погналась я за дешевизной, прикупила сразу аж 7 цветов, а она вот так себя ведет(((

Вот здесь хорошо видно на чипборде пудра ScrapEgo, качество которой желает лучшего, погналась я за дешевизной, прикупила сразу аж 7 цветов, а она вот так себя ведет((( (фото 4)

Когда календарь заканчивается, открывается вот такая девчушка и можно оставит так, а можно распечатать новый календарь)

Когда календарь заканчивается, открывается вот такая девчушка и можно оставит так, а можно распечатать новый календарь) (фото 5)

А вот собственно календарь в первоначальном виде.Только сейчас, сравнив фото, увидела, что лепестки выгнула в другую сторону)

А вот собственно календарь в первоначальном виде.Только сейчас, сравнив фото, увидела, что лепестки выгнула в другую сторону) (фото 6)

Спасибо, что заглянули! цветы

nata_trisha

Супер,конечно в новом исполнении более емкий,насыщенный!браво

АлисаСелезнева

Спасибо! 

Люканезлюка

Оригинально и очень красиво!!!

СНовым годом и Рождеством !!! Здоровья ,мира ,добра и вдохновения !!!цветы

 

АлисаСелезнева

Спасибо! И Вас с праздниками и всего наилучшего!

Люканезлюка

жму руку

благодарю

♥Малиновка♥

Очень красиво!цветы

АлисаСелезнева

Спасибо!

Ирина_Капитонова

Шикарная переделка!!!бравосупер!

АлисаСелезнева

Спасибо!

Dalia-59

Красивый календарь!супер!

АлисаСелезнева

Спасибо!

МилаяЛюдям62

Два года, а какая разница! Дилетантский первый, и профессиональный второй! Супер! И как календарь хорош, и как просто панно-картинка. И цветочки во втором случае мне нравятся больше. Очень на климатисы похожи. А винтажные листы календаря!...ммммм ...красота! И где такие только нашла?! браво

АлисаСелезнева

Спасибо, Люда! А листочки календаря в инете нашла, если надо, скину.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса. Я уже распечатала календарную сетку, а делать некогда. А вообще скинь. С твоей точно сделаю!

Акварель

Алиса, а мне и первый вариант понравился! Чисто и бисером плетение все видно, ни что не отвлекает от любованием бисерными цветами. Да, я люблю такие вот, простые, отрывные календари - родом из детства или лучше, как у бабушки. Хотя отрывать забываю листики, а потом кучкой сразу рву. И переделанный вариант хорош! Тут уже другое направление, другой стиль! И как приятно видеть, что вы так мастерски и со вкусом совместили бисер и бумагу, кружево  и микс-фон. Красивая работа! А пудра это которая голубая, как набрызг? Это просто пудра или для эмбоссинга горячего?

АлисаСелезнева

Спасибо! Как раз тогда делала календарь для ребенка, уж очень ему нравилось отрывать листики) У бабушки был такой календарь, а дома нет, пришлось сделать. Пудра голубая как раз для эмбосинга, но она какая-то крупинками и совсем не расплавилась.

Акварель

Деткам нравится, точно! Пудра у меня есть такая розовая, тоже так ведет, крупинками. Я ее с обратной стороны листа прогреваю, когда чуточку прихватится, то переворачиваю и грею. Тоже не очень ровно и гладко, но все таки расплавляется.  

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

прелестный календарьсупер!

АлисаСелезнева

Спасибо!

Ирина Ковзиридзе

Шикарно получилось! Очень красиво! Как за два года выросло мастерство!!! Любуюсь!

АлисаСелезнева

Спасибо!

Татьяна Наседкина

изумительная работа

АлисаСелезнева

Спасибо!

Светлана Ямолкина

Браво!!!

АлисаСелезнева

Спасибо!