Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские подарочки родным


 22 из 27 
Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Мыловарение Рождественские подарочки родным Бутылки стеклянные Воск парафин Клей Кофе Краска Ленты Лыко Мыло Салфетки Шпагат

В избранных: 16

Поделиться:

Здравствуй Страна. Всех с праздником Рождества Христова! Добра, любви, тепла и света! Вот к празднику сделала подарочки своим родным. На новый год не удалось встретиться, вот сегодня собрались, и я вручила свой хэнд мэйд. Сделала все на одном дыхании, в предвкушении праздника.

Здравствуй Страна. Всех с праздником Рождества Христова!  Добра, любви, тепла и света!  Вот к празднику сделала подарочки своим родным. На новый год не удалось встретиться,  вот сегодня собрались, и я вручила свой хэнд мэйд. Сделала все на одном дыхании, в предвкушении праздника. (фото 1)

Вот такие подвесочки больше с рождественской тематикой родились буквально за два дня. Ангелочки, детки...очень нежненькие.

Вот такие подвесочки больше с рождественской тематикой родились буквально за два дня. Ангелочки, детки...очень нежненькие.  (фото 2)

Обратная сторона и Декупаж и трафарет с рельефной пастой, покрашены в несколько цветов, оттенены золотом.

Обратная сторона и Декупаж и трафарет с рельефной пастой, покрашены в несколько цветов, оттенены золотом. (фото 3)
 
Рождественские подарочки родным  (фото 4)

Винтажные с кракелюром. Мелкие трещинки шеллак+гуммиарабик, не смогла сфотать, чтоб хорошо было видно. Ангел по середине - гипсовая отливка, остальное - покупные закотовочки из чего то, фанеры наверно)))

Винтажные с кракелюром.  Мелкие трещинки шеллак+гуммиарабик, не смогла сфотать, чтоб хорошо было видно. Ангел по середине - гипсовая отливка,  остальное - покупные закотовочки из чего то, фанеры наверно))) (фото 5)
 
Рождественские подарочки родным  (фото 6)
 
Рождественские подарочки родным  (фото 7)

Бутылочки под святую воду. Вода набрана сегодня в Свято-пафнутьевом Боровском монастыре.

Бутылочки под святую воду.  Вода набрана сегодня в Свято-пафнутьевом Боровском монастыре. (фото 8)

Обратный Декупаж

Обратный Декупаж  (фото 9)

Салфетка. Акрил коричневый мокко и золото сухой кистью. Мой первый обратный декупаж.

Салфетка. Акрил коричневый мокко и золото сухой кистью. Мой первый обратный декупаж.  (фото 10)

Бутылочка вся кривобокая. Замотала шпагатом, чтоб все объединить в единое целое.

Бутылочка вся кривобокая.  Замотала шпагатом, чтоб все объединить в единое целое.  (фото 11)
 
Рождественские подарочки родным  (фото 12)

А такой наборчик собран для всех моих девчушек - сестер и племяшек. Свеча, мыло, Убтан для лица и мыло жидкое Бельди( по баночке).

А такой наборчик собран для всех моих девчушек - сестер и племяшек. Свеча, мыло, Убтан для лица и мыло жидкое Бельди( по баночке). (фото 13)

Свечки из хозяйственных с добавлением восковых карандашей, кофе и эфирных масел. Очень яркий запах корицы.

Свечки из хозяйственных с добавлением восковых карандашей, кофе и эфирных масел. Очень яркий запах корицы. (фото 14)

Мыло из детского. С кофе, овсяными хлопьями, эфирными маслами апельсина и корицы. Вот корицы запах все таки очень стойкий и приятный. До этого варила мыло и добавляла масла и цитрусов,И лаванду, и иланг-иланг, но они выветривались к моменту пользования. А вот корица и после недели пахнет Волшебно.

Мыло из детского.  С кофе, овсяными хлопьями,  эфирными маслами апельсина и корицы.  Вот корицы запах все таки очень стойкий и приятный.  До этого варила мыло и добавляла масла и цитрусов,И лаванду, и иланг-иланг,  но они выветривались к моменту пользования. А вот корица и после недели пахнет Волшебно.  (фото 15)

Это общий кусок.

Это общий кусок. (фото 16)

Порезан. Полосатый, но рано налила последующие слои. И они перемешались, надо было подождать застывания.

Порезан. Полосатый, но рано налила последующие слои. И они перемешались,  надо было подождать застывания. (фото 17)

Ну а это моя последняя находка. Набрела на блог одной потрясающей девушки- Алены Ясневой. И открыла для себя средства по уходу за кожей из натуральных компонентов из серии аюрведического ухода за телом. Главное все доступно, и не сложно в приготовлении, а эффект потрясающий.
Мыло Бельди сварено из детского, с добавлением оливкового масла и измельченных листьев эвкалипта. Добавить можно и другие масла- винограда, персика- Для большего эффекта. Обязательно эфирных масел -эвкалипта, пихты. Мыло получается не твердое. Запах настоящий- ёлочно- новогодний)) Принимаешь душ, берешь в ладошку чуток. И намыливаешь. И как скраб, и как маска на все тело. Эффект потрясающий.
УБТАН- вообще чудо природы. Основа овсяная, нутовая, гречишная мука, травы- какие есть( у меня и корень солодки, и мята, липа, ноготки, чабрец, ромашка, земляники листья),все измельчить в ступке или кофемолке, просеить, чтоб пыль была. Добавить мускатный орех, корень имбиря измельченный сухой, глину( сухую), я еще льняное семя, кунжут измельчила. Вобщем состав- чума. Хранить в сухом виде, а при использовании насыпать в ладошку, развести водой( йогуртом, кефиром, маслом) до состояния сметаны, и можно наносить утром или вечером во время умывания. Кожа нежная гладкая, шелковистая. Даже не мажу кремом после. Пользуюсь уже дней 10. Очень нравится)))

Ну а это моя последняя находка. Набрела на блог одной потрясающей девушки- Алены Ясневой. И открыла для себя средства по уходу за кожей из натуральных компонентов из серии аюрведического ухода за телом. Главное все доступно, и не сложно в приготовлении,  а эффект потрясающий.
Мыло Бельди сварено из детского,  с добавлением оливкового масла и измельченных листьев эвкалипта. Добавить можно и другие масла- винограда, персика- Для большего эффекта. Обязательно эфирных масел -эвкалипта,  пихты. Мыло получается не твердое. Запах настоящий- ёлочно- новогодний)) Принимаешь душ, берешь в ладошку чуток. И намыливаешь. И как скраб,  и как маска на все тело. Эффект потрясающий.
УБТАН- вообще чудо природы. Основа овсяная, нутовая, гречишная мука, травы- какие есть( у меня и корень солодки, и мята, липа, ноготки, чабрец, ромашка, земляники листья),все измельчить в ступке или кофемолке,  просеить, чтоб пыль была. Добавить мускатный орех, корень имбиря измельченный сухой, глину( сухую), я еще льняное семя, кунжут измельчила.  Вобщем состав- чума. Хранить в сухом виде, а при использовании насыпать в ладошку, развести водой( йогуртом, кефиром, маслом) до состояния сметаны, и можно наносить утром или вечером во время умывания.  Кожа нежная гладкая, шелковистая. Даже не мажу кремом после. Пользуюсь уже дней 10. Очень нравится))) (фото 18)

Вот такие наборчики. К ним по несколько штучек подвесочек. А водичку святую двум сестричкам отдала в догонку.

Вот такие наборчики. К ним по несколько штучек подвесочек. А водичку святую двум сестричкам отдала в догонку. (фото 19)

Очень соскучилась по Стране. Но времени совсем нет. Что то еще делала, скоро выложу. Всем рада. Всем до скорых встреч)))) 

Тутти

очаровательные работыбраво

Ира.А

Замечательно! Особенно понравилось, как оформлен одинокий ангел на фото 5улыбаюсь

Лана Лактионова

Очень красивые бутылочки и финтифлюшки.

 

Маленькая Жаннет

Чудесные работы! За рецепт по уходу за кожей отдельное спасибо! Возьму на заметку. Счастливого Рождества! 

Валентина.05

браво

Прекрасные работы!!!!!.....

Antonia.Liz

класс!!!!!

Кропотова Любовь

Чудесные наборчики в подарок! супер!Очень понравились наборы с мыльцами и бутылочки под святую воду!бравоИ советы на заметку возьму.записываю С Рождеством Христовым!благодарю

Tatiana777

Замечательные подарки!!!

tayochek

Очень красивые работы! И сделаны классно! Думаю, что от таких подарков все были в восторге!

Klukvochka

Всем СПАСИБО большое за отзывы. Очень позитивно началось утро- заряд энергии от добрых слов))) 

Китик Марина

Отличные работы!

Неугомонная Анна

Очень уютные работы!

Klukvochka

Спасибо большое,  рада Вас снова видеть у себя в гостях))) 

Маша Соколовская

Такое разнообразие красоты! Очень понравились работы!

Klukvochka

Спасибо большое.  Пробежалась по вашей страничке- тоже море идей и техник...красота))

Anna@2013

Очень красиво! Бант

Klukvochka

Благодарю улыбаюсь