Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники и графинчики


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Роспись Подсвечники и графинчики Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем добрый вечер! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!! Желаю доброты и красоты, счастья и здоровья!! Вот такие небольшие подарочки я сделала девочкам на работу. Использовала витражные краски и контур.

Всем добрый вечер! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!! Желаю доброты и красоты, счастья и здоровья!! Вот такие небольшие подарочки я сделала девочкам на работу. Использовала витражные краски и контур. (фото 1)

Все вместе

Все вместе (фото 2)

Графинчики

Графинчики (фото 3)
 
Подсвечники и графинчики (фото 4)
 
Подсвечники и графинчики (фото 5)

Подсвечники, со всех сторон)

Подсвечники, со всех сторон) (фото 6)
 
Подсвечники и графинчики (фото 7)
 
Подсвечники и графинчики (фото 8)
 
Подсвечники и графинчики (фото 9)
 
Подсвечники и графинчики (фото 10)
 
Подсвечники и графинчики (фото 11)

И вот такое маленькое чудо встретило нас в деревне !!!

И вот такое маленькое чудо встретило нас в деревне !!! (фото 12)

Вот и все!!!  Всем, всем очень рада!!!!цветы

Ириша Коновалова

Замечательно! Мне очень понравились ваши работы. ВСЕ!!!браво

Татьяна-Тьяна

Спасибо Ириша!!! А я с удовольствием посмотрела ваши работы, понравились куколки, ангелочки, я еще не все рассмотрела!!!! Погуляю у вас!!! 

Сириус

Какое всё прелестное, милое!!! Очень аккуратно и профессионально!бравоКотенок чудесныйблагодарю

Татьяна-Тьяна

Наталья, спасибо за теплые слова!!!!цветы

Татьяна-Тьяна

Спасибо Николай Михайлович!!улыбаюсь

Корната

Танюш, какие изумительные работы!супер! Очень графинчики понравились! бравоА чудо куда дели? Оно там с голоду не помрет?Так жалко малышку...

Татьяна-Тьяна

Нет, чудо прекрасно себя чувствует))) живет в тепле, с мамкой, просто для нас это был сюрприз) У графинчиков не продумала окошки, надо было по другому сделать.....Спасибо!!! 

Корната

Да, окошки у тебя странные получились, зато необычно!подмигиваю Пусть все думают, что художник задумал гроты!

ДИВа_точки

Очень красивая роспись. На графинах особенно.

А чудо трехцветное - счастье в дом приносит)))

Татьяна-Тьяна

Спасибо Ирин!!! цветы

Ирина Попкова

Таня, как красиво!!!удивляюсьсупер!бравоСказочные узорные подсвечники и графинчики, изумительно-волшебные! Чудесница, таким рукам и палочка волшебная не нужна, потому как руки волшебные! С Рождеством!!!благодарю

Татьяна-Тьяна

Ириш, спасибо большое за теплые слова! Очень мне понравились витражные краски, как -то с ними все так празднично смотрится! Подсвечники осталось для себя сделать, удовольствие получила огромное! И графинчик большой уже присмотреласмеюсь С Рождеством!!!

ирина поповцева

Танюшка, привет!Ну наконец-то показала!Чудесные графинчики-подсвечники!С Рождеством, милая!приветствуюцветыура!

Татьяна-Тьяна

С Рождеством Иришка!!! цветыКак не показатьулыбаюсь, как не поделиться!!! Из того, что получается мне не всегда все нравится!думаю

Боровинка

Шикарно, слов нет!! Я в восторге! Браво!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Наташа!! Рада видеть!!!

Елена ТТТ

Какая красота !!!!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Лена!! цветы

lubasik

Как всё красиво!!!браво

Татьяна-Тьяна

Любаша, спасибо!!  Рада видеть!!!

Доброслава

Танюш, привет! Какую красотищу сотворила!!! Графины-отпад!!!!!!!Нарядные, праздничные-просто чудо! Подсвечники очень красивые, подстать графинчикам! Какая же ты молодечик супер!браво!!! Котейка такой трогательный...маленький ещё....улыбаюсь

Татьяна-Тьяна

Привет Лен!!!  Ага, так нарисоваласьсмеюсь, аж выдохлась! Теперь сижу и думаю, что еще попробовать! А котенок совсем еще малыш! Спасибо!

ja Яна

Какая красота! Восхищена! супер!

Ланочка2510

Танечка! ну до чего ж кропотливая работа!!! супер-красотища!!! Графинчики-вообще полный улёт!!! так расписано классно!!!

вот смотрю...смотрю...не могу понять последовательностьдумаю...расскажи,пожалуйста, если не сложно...что сначала...что потом.смущаюсь.....

Татьяна-Тьяна

Очень рада, что понравились Свет!! Спасибо!Сначала я рисовала рисунок черным контуром, потом заливала краской рисунок, после высыхания, выделяла все белым контуром и после наносила  светлую краску вокруг, типа снега....... ближе к цветам,,некоторые участки оставляла пустыми. Вот и все. Не сложно, больше сохнет. Я думаю у тебя получится,100 %улыбаюсь И еще забыла, после всего наставила фантазийные точки белым контуромсмеюсь Сейчас поставлю фото поближе

Ланочка2510

Танечка, спасибо за ответ!!! вот только такие ровные по размеру листочки для меня всегда останутся фантастикой!!! (я всё-же надеялась, что здесь есть сетка-трафарет...но нет.....) теперь я точно знаю, что столкнулась с фантастически кропотливым мастерством!!!Браво,Танюшка!!!бравобравобраво

Татьяна-Тьяна

Особая точность здесь не нужна, просто надо равномерно тогда их распределять, маленькие большие....чтобы картинка складывалась в общем. Надо попробовать на маленьком предмете.

ДиЛЛетант

Какие замечательные подсвечники! Особенно понравились с ночным городом, они мне больше всего к душе легли, от них веет сказкой!

Татьяна-Тьяна

Да Юль, над городом  я пыталась проявить фантазию, на сколько смогла. Значит получилось, хочется теперь себе несколько сделать, для детей! Спасибо!

Ольга Александровна

Таня, очень красивые работы! Особенно с городом понравились! А чудо маленькое такое очаровательное, прелесть просто!браво

Татьяна-Тьяна

Спасибо Ольга Александровна!!  цветы

Anna@2013

Лесное царство

Таня, какая красота!!! каките изумительные подарки!  А графины- просто восточная сказка! Нежнейшие!!! Танюш, котейка растрогал, такой испуганный комочек. Я свою любимицу трехцветную потеряла в этом году, 15 лет с нами прожила,  еще рана свежа.Спасибо! 

Аверик

Ой, мама дорогаааааяяяя!!!!! Сколько красоты Праздничной!!!! Танюша- ты волшебница!!! Так всё профессионально, аккуратно, со вкусом!!! Как ты это сделала??? Уже почитала, что контуры и т. д.... Но не понятно, как это заливка белой краской? На таком мелком рисунке??? Поделись- хочется попробовать!  Такое впечатление, что рисунок на графинах объёмный и прозрачный!!! Волшебно!!! А город такой празднично- загадочный наверное, когда свеча горит внутри!!!! 

А это испуганное чудо трёхцветное- к счастью!!! Есть такая примета про трехцветных кошек! Это подарочек к новому году? Сам пришёл что- ли??? 

Татьяна-Тьяна

Верунчик, спасибо!! Сначала рисуешь рисунок контуром, я черным, потом заполняешь рисунок краской, просто витражная такая жидкая, отсюда и "заливка" и на цветочки ее надо мало и она с первой капли заполняет пространство,смеюсь ,  кисточка тонкая, потом я выделила все белым контуром.После, куда душа ляжет, наносила светлую, где-то с подтеками, где-то нет,смотрится хорошо (снег, сосульки). И все. Надо у настоящих мастеров поспрашивать!! Котейка свой, желанный!улыбаюсь не найденыш!

Koti

Татьяна, с прошедшими праздниками Вас! Очень понравились работы, особенно подсвечники, видела подобные в одной из поездок, но не купила, часто об этом жалею. А тут Ваши - как бальзам на душу, что можно попытаться сделать похожее. Выше видела объяснение, как это делается, попробую, т.к. с витражными красками дела еще не имела, а вот с контурами приходилось (только вот линии ими проводить пока не получается, только точки удаются), буду осваивать, глаза боятся, руки делают.

Леди N.

Очень красивая у вас роспись, самобытная, стильная! Листочки хороши... А как кошечку назвали?:)

Татьяна-Тьяна

Спасибо, кошечка просто "Фунтик"улыбаюсь как то так вышло)

olmi

Восхитительная красота!браво

Natalia Klochkova

Танюша, какие красивые штучки ты сделала! Очень нравятся, просто волшебные. Любуюсь фото! Котик симпатичный, надеюсь, этот лапочка не по улицам бегает?

Татьяна-Тьяна

Привет Наташ!! Спасибо!!! Нет котик свой!!

Ольга К.О.В.

Со Старым Новым Годом!Заглянула к Вам. Просто потрясающе. Роспись великолепна. Кисочка тоже хороша :))) трехцветная - на счастье :)))

Раиса Филатова

Катерина-76

Очень красивые подсвечники! бравоМне все понравились, даже не знаю какой больше! цветыА кошечка такая миленькая и трогательная!цветы

Оля_мама_двух дочек

Вот как так можно сделать!!!!Какая красотища!!!Супер!!!!

ТА51НЯ

Замечательные подарочки,милые и нарядные!бравоС городскими пейзажами мне тоже очень понравилисьсупер!,мечтаю похожее сотворить!А маленькое чудо пусть растёт и превращается в чудо большое!улыбаюсь

ZAпіднебесся

Здоровские подарки!!! Радостно-нарядные!!!!

Крылова Наталья Николаевна

Какие великолепные работы,выполнены отлично!бравосупер!

Боровинка

Любуюсь красотой, не могу забыть её! И сама уже пытаюсь! А ещё хочу поздравить с Днём рождения! Желаю быть всегда здоровой, счастливой и любимой! Радости побольше в творчестве и в  жизни!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Наталья!!! цветы Будем ждать твои  работы, а посмотреть я думаю ,будет на что!!!

volkhonskaya

Танечка, пропустила такую красоту.....Работы замечательные, просто завораживают красотой....Пока смотрела, хотела задать вопросы по поводу техники, но потом прочитала  комментарии - поняла все. Ты ведь несколько раз все объяснила....Ох , как хочется попробовать.....Но , думаю, тут навыки нужны....надо еще учиться и учиться...

Ленивый Мастер

Просто что то с чем то и даже прочитав ответ на вопрос Ланочки почти ничего не понял какие листочки после чего.

Но это не важно, каждый должен делать то, что у него получается, а получается у тебя на ЯТЬбраво

Прочитал в вчера комментах про проблемы с фото. Неа, не заметил, единственно на 5 фото надо было или чуть дальше снять или на режиме МАКРОСЪЁМКА. А в остальном фото много и хорошего качества.фото

Цветные стеклышки — калейдоскоп,
В далеком детстве милая игра...
Мы, вырастая, в памяти несем
Осколки разноцветного стекла.
Любви перебирая имена,
Болтая, гневаясь или шутя,
Рисунки мы меняем невзначай,
Легко, как будто трубочку крутя.
Мозаикой играя нежных слов
Могу рисунок ласковый сложить
И музыкой затейливых цветов,
Как волшебством тебя приворожить.
А можно краем острым развернуть
Отточенный иронией клинок,
И злобой чей-то мир перечеркнуть,
Безликой темноты надев венок.
Опасная, не детская игра...
Крутясь, спеша в калейдоскопе дней,
Остановись!!! Задуматься пора -
Какой узор ты выложишь на ней?
Елена Промская

Ольга Симакова

Очень красивые!!!! На лампадки похожи. А витражная краска не снимается потом плёнкой? Я купила их, хочу игрушки красить, но боюсь испортить. 

Татьяна-Тьяна

Спасибо!!! Нет, их даже сразу по горячим следам сложно смыть, они на алкидной смоле!!! А потом и вообще не страшно!!! Краски Marabu. Если такие пользуйтесь, а то они потом густеют .

Lilia-Leya

Если честно, впервые зашла к вам на страничку улыбаюсь. Росписью пока не увлекаюсь, но работы с ней рассматриваю и даже иногда комментирую улыбаюсь. ВПЕРВЫЕ встретила подобную роспись! удивляюсь  Необычна и красива!!! супер!  ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ работы!!! браво   Порадовали своей красотой улыбаюсь. На красивую вещь и смотреть приятно улыбаюсь. Только БРАВО Мастеру браво. Кстати, словом "мастер" я не разбрасываюсь по чем зря улыбаюсь.

ВОСХИЩЕНА!                          

Татьяна-Тьяна

Спасибо большое за теплые слова!!! На самом деле, я люблю рисовать, но не умею, это как петь, хочу, а голоса нетсмеюсь Вот и пытаюсь, подобрать себе легкие рисунки, которые могу где-то скопировать, где-то упрощенно нарисовать, и контурами обыгрываю.

Альбина Ар

Это так красивоудивляюсь я в восторгецветы

olga-56

Очень красиво,вроде цветы,а по зимнему,нарядно.супер!