Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карнавальный костюм для сына на первую ёлку.)))


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Моделирование конструирование Шитьё Карнавальный костюм для сына на первую ёлку Картон Краска Кружево Ткань

Поделиться:

Были в этом году первый раз на ёлке в театре "Витражи". Сначала был спектакль "Рождественская сказка",а потом непосредственно ёлка с дедом Морозом. Ещё до нового года озаботилась поиском карнавального костюма,но всё не то...материалы искусственные,жаркие.Всё не то...

Были в этом году первый раз на ёлке в театре "Витражи". Сначала был спектакль "Рождественская сказка",а потом непосредственно ёлка с дедом Морозом. Ещё до нового года озаботилась поиском карнавального костюма,но всё не то...материалы искусственные,жаркие.Всё не то... (фото 1)

Шить я не умею,машинка не работает...Решила,что будет у меня Андрей Звездочетом.Сделала подзорную трубу из тубуса от фольги и из картона,оклеила фольгой.Плащ изначально задумывался коротким,чтоб и сыну было удобно двигаться и мне не долго в ручную подшивать.Покупала на обложку для альбома корейский хлопок,вот этот отрез,как раз пришёлся в пору.)))

Шить я не умею,машинка не работает...Решила,что будет у меня Андрей Звездочетом.Сделала подзорную трубу из тубуса от фольги и из картона,оклеила фольгой.Плащ изначально задумывался коротким,чтоб и сыну было удобно двигаться и мне не долго в ручную подшивать.Покупала на обложку для альбома корейский хлопок,вот этот отрез,как раз пришёлся в пору.))) (фото 2)

В трубу можно увидеть звёздное небо.)))

В трубу можно увидеть звёздное небо.))) (фото 3)

Обшила косой бейкой.К сожалению колпак звездочёта в готовом виде,сын забраковал,а я его до 2х ночи делала...Примерял с удовольствием и ходил,а готовый отказался одевать((( Даже не фотографировала. Плащ мы обновили 31го декабря у родителей на ёлке.И к 4му числу я решила,доработать костюм для маленького Принца.

Обшила косой бейкой.К сожалению колпак звездочёта в готовом виде,сын забраковал,а я его до 2х ночи делала...Примерял с удовольствием и ходил,а готовый отказался одевать((( Даже не фотографировала. Плащ мы обновили 31го декабря у родителей на ёлке.И к 4му числу я решила,доработать костюм для маленького Принца. (фото 4)

Дома не осталось ни капли клея.Отмерила отрез кружева,обмазала ПВА,излишки сняла руками.Подождала когда подсохнет и повторила манипуляцию.потом прогладила и сшила в обруч.Затем покрыла золотой краской из балона.Украшений никаких и клеить не на что и всё же принц,а не принцесса.))) Решено и плащ обшить кружевом,кружева не было подходящего цвета,тоже красила краской из балона.)))

Дома не осталось ни капли клея.Отмерила отрез кружева,обмазала ПВА,излишки сняла руками.Подождала когда подсохнет и повторила манипуляцию.потом прогладила и сшила в обруч.Затем покрыла золотой краской из балона.Украшений никаких и клеить не на что и всё же принц,а не принцесса.))) Решено и плащ обшить кружевом,кружева не было подходящего цвета,тоже красила краской из балона.))) (фото 5)

И вот он мой Маленький Принц.Был звездою вечера (дня),танцевал начиная с фойе и на ёлке.)))

И вот он мой Маленький Принц.Был звездою вечера (дня),танцевал начиная с фойе и на ёлке.))) (фото 6)

Тут уже по свойски,без короны)))

Тут уже по свойски,без короны))) (фото 7)

Спасибо всем кто заглянул на огонёк.цветы

lubasik

Танюшенька, какой чудесный пост!супер! Восхитительный получился костюмчик!браво А Андрюше - то как весело, а это самое главное!

С Рождеством! Счастья, радости, всех благ!

Фасинасьён

Спасибо,я очень старалась.)).Да,Андрюшке очень понравилось.И его в театре запомнинили.)))

Брагина Жанна

ой как здоровоооооооооооооооооооооо!!!!как сыночку то весело!!!!!и не важно есть машинка или нет!шьет ли мама или нет!посмотри как классно!!!!и костюм чудесный!!!!Танюша молодец!!!!!!с Рождеством вас всех!!!!счастья и здоровья!!!браво

Фасинасьён

Спасибоцветы.Звездочет на ёлке был.Мальчик постарше в покупном костюме,так синтетика липла и искрилась ...Порадовалась,что не поленилась и сделала из натуральной ткани плащ и корону))) Принц среди заек ,волков и микки маусов был один.)))

Брагина Жанна

супер!цветыподмигиваю

Ольга Александровна

Замечательный маленький звездочетик!браво

Фасинасьён

МилаяЛюдям62

Какой милый малыш! И Звездочет хороший, и Принц прекрасный! Обожаю таких малышей на елках фотографировать! Они такие милые, непосредственные и мммм вкусные! так бы и тискал их! С РОЖДЕСТВОМ!

Винтик 2015

Какая прелесть, звездочет-чудо! Наслаждайтесь замечательным возрастом Вашего малыша!

Фасинасьён

Благодарюцветы.да пожалуй в нежный возраст самый благодатный и общаются и ласковые и нужна мама))) Потом становятся сами с усами.)))

Мишкина

Костюм - супер! Куча принцесс, а вот с принцами проблема. 

Наши мальчишки родились почти вместе. Вовка 9 октября 2013 года. Тоже блрндин, правда, зеленый гном))))

Фасинасьён

Приятно познакомится.Думала,я про костюм гномика,но нас так часто называют "мелкими",что решила,что будет звездочет,но колпак сын отказался носить,а от короны не отказался.)))