Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Символ Года Обезьяны


 66 из 165 
Техника

Декор предметов Аппликация Символ Года Обезьяны Бутылки стеклянные Кожа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такая бутылочка у меня сотворилась в новом году! Наверное, потому, что давно этими самыми бутылочками не занималась, сотворялась она долго, сложно и уныло!!! Только уже на последнем этапе - декоре стала как-то оживать... простила меня, наверное, за измену))) Обезьянка - магнитик из чистого золота))), звездочки там разные, змейки... все из драгметалла !!!)))

Вот такая бутылочка у меня сотворилась в новом году!  Наверное, потому, что давно этими самыми бутылочками не занималась,  сотворялась она долго, сложно и уныло!!! Только уже на последнем этапе - декоре стала как-то оживать... простила меня, наверное, за измену)))  Обезьянка - магнитик  из чистого золота))), звездочки там разные, змейки... все из драгметалла !!!)))  (фото 1)

В общем, решила больно-то не заморачиваться, сделала в любимой технике "жмурка"...добавила немного декора. А вот с обезьянкой-магнитиком были проблемы. Во-первых, такие образины были эти самые магнитики... смотреть страшно!!! Обезьянки злющие и уродливые! Решила сама исправлять положение! Покрасила черным акриловым спреем, чтобы выровнять цвет. Поверх - тоже спреем "Старое золото". Вроде бы стало неплохо. Но была еще одна проблема - бутылка круглая, магнитик не прилегал плотно. Нашла в холодильнике какую-то массу для лепки... лежит этот брикетик уже несколько лет, но почти не засох. А как эта масса называется, я так и не узнала, потому как надпись на английском, да еще и очень маленькими буковками. В общем, сделала такую лепешку, впечатала в нее обезьянку... приклеила... и уже на стекле сделала жмурку, которую окружила жгутом.

В общем, решила больно-то не заморачиваться, сделала в любимой технике "жмурка"...добавила немного декора. А вот с обезьянкой-магнитиком были проблемы. Во-первых, такие образины были эти самые магнитики... смотреть страшно!!!  Обезьянки злющие и уродливые! Решила сама исправлять положение! Покрасила черным акриловым спреем, чтобы выровнять цвет. Поверх - тоже спреем "Старое золото". Вроде бы стало неплохо. Но была еще одна проблема - бутылка круглая, магнитик не прилегал плотно. Нашла в холодильнике какую-то массу для лепки... лежит этот брикетик уже несколько лет, но почти не засох. А как эта масса называется, я так и не узнала, потому как надпись на английском, да еще и очень маленькими буковками. В общем, сделала такую лепешку, впечатала в нее обезьянку... приклеила... и уже на стекле сделала жмурку, которую окружила жгутом. (фото 2)

И, конечно, монетки... куда же без них! Ежели в доме будет жить символ года - Обезьяна, так и прибыль она должна приносить!!!

И, конечно, монетки... куда же без них! Ежели в доме будет жить символ года - Обезьяна, так и прибыль она должна приносить!!!   (фото 3)

На один бочок решила посадить змейку...Честно говоря, что-то не тянуло меня искать новые пути... весь декор собрала из загашников)))

На один бочок решила посадить змейку...Честно говоря, что-то не тянуло меня искать новые пути... весь декор собрала из загашников))) (фото 4)

Это у нас второй бочок...

Это у нас второй бочок... (фото 5)

И очень захотелось показать пробку... Сверху жмурка, сделанная на пуговице от старой куртки (осталась от моей картины "Экзотика"))) Сама по себе бутылка очень простой формы, Но довольно изящная. Мне захотелось сделать пробку повыше, чтобы еще немного удлинить горлышко, и как-бы вытянуть бутылку вверх.

И очень захотелось показать пробку... Сверху жмурка, сделанная на пуговице от старой куртки (осталась от моей картины "Экзотика"))) Сама по себе бутылка  очень простой формы, Но довольно изящная. Мне захотелось сделать пробку повыше, чтобы еще немного удлинить горлышко, и как-бы  вытянуть бутылку вверх.  (фото 6)

Ну, а это... пытаюсь я научиться делать коллаж в Picasa. Там особо-то и не сложно, но нужно посидеть и разобраться...но это требует времени. А вот так... одним кликом... на это у меня терпения хватило)))

Ну, а это... пытаюсь я научиться делать коллаж в Picasa. Там особо-то и не сложно, но нужно посидеть и разобраться...но это требует времени. А вот так... одним кликом... на это у меня терпения хватило))) (фото 7)

Приветствую вас, дорогие Мастера и мастерицы! Конечно, в первую очередь хочу поздравить всех - всех -всех с наступившим Новым годом!!! ура!ура!ура!Думаю, друзья и родные уже пожелали вам всего, что обычно желают в Новый год... смеюсь  Поэтому повторяться не буду, но хочу пожелать еще одно - чтобы мы все встречались в нашей замечательной Стране Мастеров еще оооочень долго!!!жму руку  Вот... выставила свою первую в Новом году бутылочку... На ваш суд, друзья!!!

Фасинасьён

Очень хорошенькая бутылочка получилась.браво

Bondi-1

Как приятно получить первый комментарий, да еще от такой лапочки, как на Аватарке!!! Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Ланка Питерская

Региночка, замечательная бутылочка получилась! С Новым годом и Рождеством тебя!!! Счастья, мира, здоровья тебе и твоим близким!

Bondi-1

Светочка, спасибо тебе большое!благодарюблагодарюблагодарю И тебе всего самого лучшего!!!жму руку
4360286_2f4cc36eddff (115x115, 7Kb)

йола63

Региночка, как всегда работа на высоте!!! Умничка ты наша! С Новым годом!!!

Bondi-1

Любаша, спасибо за добрые слова!!!благодарюблагодарю
4360286_57b03109ba58 (96x150, 24Kb)

Ирина Филатова

Замечательная работа,Регина!!!....С прошедшим НГ и наступающим Рождеством!!!....Удачи и новых творческих свершений!!

Bondi-1

Ириночка, спасибо за отзыв и добрые пожелания!
4360286_post101246221562 (200x127, 12Kb)

Dalia-59

Очень понравилась бутылочка!!!супер!

Bondi-1

Очень приятно читать такие слова!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Боровинка

С Новым годом, Регина! Бутылочки вышла отличная! Браво!

Bondi-1

Наташенька, спасибо за позитивный отзыв!!!благодарюцветы И тебя с Новым годом!!!
4360286_frostedtree (97x159, 22Kb)

Людмила Дад

Региночка бесподобно    А Тебя 

Bondi-1

Людочка, спасибо большое!!! благодарюблагодарюблагодарюцветы
4360286_post101246221562 (200x127, 12Kb)

milfal

Красивая!

Bondi-1

Спасибо!
4360286_780484bf0c0d60e7d54a1f (67x105, 22Kb)

Svetlana Herbinia

Сижу я такая, зарывшись в учебники, завтра экзамен, мозги кипят и уже ничего не воспринимают. Злая вся, так как устала просто до невозможности. Решила дать мозгам отдохнуть, захожу в страну - а тут такую красотень все навыставляли! 

Региночка, ну нет слов просто высказать, как же Ваше великолепие радует глаз!!!бравобравобраво И хоть Вы и говорите, что ничего нового в бутылочке нет, а мне кажется каждая Ваша бутылочка уникальной, но уже в своем, "Регинином стиле". Очень всё красиво, аккуратно, стильно, впрочем, как всегда! Браво!!!бравосупер!цветы

Спасибо Вам и всем другим Мастерам и Мастерицам за позитив, добро и радость, которую вы все несёте с вашими работами!

С наступающим Рождеством Христовым! Всего Вам самого светлого и доброго!ангел

Нина Валентиновна

Региночка,долго будешь жить.Только подумала:что то Региночка давно не выставляла любимые бутылочки.Открываю кожу.И вот он подарок.Да , ешё с обезьянкой и денежкой.Отличная работа.Браво.

Bondi-1

Ниночка, спасибо тебе огромное за добрые слова!!!

Корната

Чудесная работа, Региночка!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

гость Светлана

бравобраво!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!новых творческих успехов!!!!!!!!!!!с Новым годом! с Рождеством Христовым!!!!

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Тэниэль

Регина, перерыв на качестве работы точно не сказался .Бутылочка получилась потрясающе красивая!!!! 

Bondi-1

Спасибо большое, Танечка!!!благодарюблагодарюблагодарю Забегала в гости... бисерное дерево на книге... шедевр!!!супер!супер!супер!

Илюхина Марина

Бутылка просто шикарная,Регина!!!! Очень нравится!!! Вот бы МК  посмотреть!!!!супер!

Bondi-1

Спасибо огромное, Мариночка!!!благодарюцветы  МК на эту бутылку нет, но есть на другую... Там я постаралась описать пошагово все этапы работы с подобными бутылками. Ежели появятся вопросы - всегда рада ответить!
https://stranamasterov.ru/node/813864

Альгида

Классная бутылочка!!!Очень понравилась!!!супер!

Bondi-1

Большое спасибо, Оленька!!!
спасибо2 (250x356, 26Kb)

Пантилька

Как всегда бутылочка .у тебя Региночка,КЛАССНАЯ!!!,супер!коллаж учишься? а вот я попробую сделать тебе,посмотришь...???Мне тоже скачали эту программу.Хочется тоже немого похвастаться....цветы

Bondi-1

Людочка, видела я сегодня твои коллажи... очень даже неплохо!!! Ты молодец, быстро осваиваешь программу!!! бравобравобраво

Пантилька

Ну что ты,Регина! Это методом "ТЫКА" осваиваю,да ладно иногда помогает один добрый и терпеливый человек....благодарю

IraKimovna

Региночка,твою бутылочку ни с чьей не спутаешь! Как всегда красиво и аккуратно. И вообще актуально полчилось . Обезьянка на гномика похожа смеюсь. И нравится мне очень твоя техника оборачивать бутылочки кожей. Ты умничка!!!

Bondi-1

Спасибо, Ирочка! благодарюблагодарюблагодарю Обезьянка точно похожа на гномика, ты права. Но ежели бы ты видела, какой она была до окраски... это был не милый гномик, а злобный карлик!!!смеюсь

Коноплёва Света

Очень красивая работа, браво!!!

Bondi-1

Благодарю6 (350x340, 79Kb)

Жданна

С интересом рассматриваю! Очень красиво.

Bondi-1

Всегда рада гостям, Анечка!!!привет