Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный переполох + как я сделала флористический микрофон


 9 из 22 
Событие

Декор предметов Украшение Свадьба Аппликация Шитьё Свадебный переполох + как я сделала флористический микрофон Бисер Бусины Бутылки пластиковые Картон Коробки Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы и мастера! Вот и к нашей семье подкрался "свадебный переполох"))) Младшая сестренка выходит замуж. Готовимся, времени уже осталось совсем чуть-чуть. Идей в "Стране мастеров" много. У каждого "взяла" по крупиночке ☺. Огромное спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/225893. А идея свадебных бокалов взята от сюда: https://stranamasterov.ru/node/570820?c=favorite. Ну, и конечно же, казна: https://stranamasterov.ru/node/378790, а идею с открывающейся казной:https://stranamasterov.ru/node/447710. МК по розочкам взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/389660?c=favorite Все делалось впервые. Есть недочеты и маленькие косячки, но, в целом - Я ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ )))))

Начинаю хвастаться: общее фото - букет, сумочка, бокалы, жених и невеста, казна, подвязка, заколка для подружки невесты

Доброго времени суток, дорогие мастерицы и мастера! Вот и к нашей семье подкрался "свадебный переполох"))) Младшая сестренка выходит замуж. Готовимся, времени уже осталось совсем чуть-чуть. Идей в "Стране мастеров" много. У каждого "взяла" по крупиночке ☺. Огромное спасибо за МК https://stranamasterov.ru/node/225893. А идея свадебных бокалов взята от сюда: https://stranamasterov.ru/node/570820?c=favorite. Ну, и конечно же, казна: https://stranamasterov.ru/node/378790, а идею с открывающейся казной:https://stranamasterov.ru/node/447710. МК по розочкам взяла здесь: https://stranamasterov.ru/node/389660?c=favorite Все делалось впервые. Есть недочеты и маленькие косячки, но, в целом - Я ДОВОЛЬНА  РЕЗУЛЬТАТОМ )))))

Начинаю хвастаться: общее фото - букет, сумочка, бокалы, жених и невеста, казна, подвязка, заколка для подружки невесты
 (фото 1)

Жених, невеста +бокалы

Жених, невеста +бокалы (фото 2)

Жених

Жених (фото 3)

Невеста. Платье сделано по фасону свадебного. Декор по платью, шляпке и украшение на "шее" сделаны из бисерной тесьмы

Невеста. Платье сделано по фасону свадебного. Декор по платью, шляпке и украшение на "шее" сделаны из бисерной тесьмы (фото 4)

Невеста вид сзади

Невеста вид сзади (фото 5)

В оригинале (https://stranamasterov.ru/node/570820?c=favorite) на бокалы приклеены бусины. Я бусин не нашла и бокалы у меня немного ниже обычных, поэтому я нашла в магазине для рукоделия полубисерены на нитке. Сделала пробный бокал, и поняла, что-то не получается. Хотелось, чтобы полубисерены располагались в шахматном порядке, но такое возможно лишь в том случае, если ширина изделия всегда одинаковая. Тут же идет сужение бокала.Поэтому в бой ринулся фен, стелко нагрелось, клей растворился, тесьма отклеена, бокал отмыт. И работа началась сначала. Сначала белая атласная тесьма, потом бисерная тесьма, а потом уже и остальной декор. Работа велась сверху вниз. Мне так удобнее было))) каждая следующая полубисерина придвигалась к предыдущей, чтобы не было пробелов.

В оригинале (https://stranamasterov.ru/node/570820?c=favorite) на бокалы приклеены бусины. Я бусин не нашла и бокалы у меня немного ниже обычных, поэтому я нашла в магазине для рукоделия полубисерены на нитке. Сделала пробный бокал, и поняла, что-то не получается. Хотелось, чтобы полубисерены располагались в шахматном порядке, но такое возможно лишь в том случае, если ширина изделия всегда одинаковая. Тут же идет сужение бокала.Поэтому в бой ринулся фен, стелко нагрелось, клей растворился, тесьма отклеена, бокал отмыт. И работа началась сначала. Сначала белая атласная тесьма, потом бисерная тесьма, а потом уже и остальной декор. Работа велась сверху вниз. Мне так удобнее было))) каждая следующая полубисерина придвигалась к предыдущей, чтобы не было пробелов. (фото 6)

Образец тесьмы.

Образец тесьмы.  (фото 7)

В декор также внесла изменения: мне хватило 1 ряда розочек. Для украшения между розочками также использовалась бисерная тесьма на нитке в форме цветочков жемчужного цвета. Когда бокалы были готовы, снова пришлось использовать фен, чтобы устранить "волосатость" бокалов от клеевого пистолета))). Немного горячего воздуха и бокальчики готовы.

В декор также внесла изменения: мне хватило 1 ряда розочек. Для украшения между розочками также использовалась бисерная тесьма на нитке в форме цветочков жемчужного цвета. Когда бокалы были готовы, снова пришлось использовать фен, чтобы устранить "волосатость" бокалов от клеевого пистолета))). Немного горячего воздуха и бокальчики готовы. (фото 8)

Казна, сундук для денег. Для основы попросила у айтишников коробку из-под блока бесперебойного питания. Сделала открывающимся, чтобы впоследствии можно было использовать для хранения разных мелочей. Размеры готового сундучка: 28*22*29. сверху обклеены обоями, отделка широкое кружево, атласная тесьма кремового цвета 2,5 см + атласная тесьма белого цвета 1 см. Искусственные цветы. Для общей отделки использовала шпагат (шнурок), купленный в магазине для рыбаков по цене 20 руб за моток (20 метров). Для сравнения шнурок в магазине для рукоделия стоит от 5 до 20 руб за метр. Шнурок был скручен и приклеен по периметру сундучка

Казна, сундук для денег. Для основы попросила у айтишников коробку из-под блока бесперебойного питания. Сделала открывающимся, чтобы впоследствии можно было использовать для хранения разных мелочей. Размеры готового сундучка: 28*22*29. сверху обклеены обоями, отделка широкое кружево, атласная тесьма кремового цвета 2,5 см + атласная тесьма белого цвета 1 см. Искусственные цветы. Для общей отделки использовала шпагат (шнурок), купленный в магазине для рыбаков по цене 20 руб за моток (20 метров). Для сравнения шнурок в магазине для рукоделия стоит от 5 до 20 руб за метр. Шнурок был скручен и приклеен по периметру сундучка (фото 9)

Вот так поближе. И шнурочек виден

Вот так поближе. И шнурочек виден (фото 10)

Вид сбоку. Согласна, есть немного кривизны. Первый опыт как-никак

Вид сбоку. Согласна, есть немного кривизны. Первый опыт как-никак (фото 11)

Крышка крепится на липучку

Крышка крепится на липучку (фото 12)

и подвязочка. Куда же без нее? Белая тесьма пристрочена на бирюзовую, бирюзовая вместе с белой пристрочена к кружеву. в белую тесьму вставлена резинка. Ну, и украшение

 и подвязочка. Куда же без нее? Белая тесьма пристрочена на бирюзовую, бирюзовая вместе с белой пристрочена к кружеву. в белую тесьму вставлена резинка. Ну, и украшение (фото 13)
 
Свадебный переполох + как я сделала флористический микрофон (фото 14)

букет невесты. Розочки делала по МК https://stranamasterov.ru/node/389660?c=favorite. Единственные цветы, которые и делаются легко и результатом удовлетворяют))).Флористический микрофон для букета сделала сама. Покажу кратенько:

букет невесты. Розочки делала по МК https://stranamasterov.ru/node/389660?c=favorite. Единственные цветы, которые и делаются легко и результатом удовлетворяют))).Флористический микрофон для букета сделала сама. Покажу кратенько: (фото 15)

Берем обыкновенную бутылку из-под воды + втулка от рулона туалетной бумаги. У меня бутыль 5л и отрезаем от бутылки верх. Горловина по размеру должна совпадать с размером вашего букета.

Берем обыкновенную бутылку из-под воды + втулка от рулона туалетной бумаги. У меня бутыль 5л и отрезаем от бутылки верх. Горловина по размеру должна совпадать с размером вашего букета. (фото 16)

Примерно так. Окружность втулки идеально совпадает с горлышком бутылки. Надеваем втулку на горлышко и для надежности закрепляем. Я все крепила на горячий пистолет.

Примерно так. Окружность втулки идеально совпадает с горлышком бутылки. Надеваем втулку на горлышко и для надежности закрепляем. Я все крепила на горячий пистолет. (фото 17)
 
Свадебный переполох + как я сделала флористический микрофон (фото 18)

делаем на втулке надрезы с обеих сторон и фиксируем втулку в конус.

делаем на втулке надрезы с обеих сторон и фиксируем втулку в конус. (фото 19)

Вот я получила то, что хотела. Теперь можно заняться декором. У меня были обрезки атласной ткани, поэтому первоначально я обклеила всю конструкцию с внешней стороны. ручку декорировала атласной тесьмой, а верх микрофона кружевом, стянутым на рабочую нитку. Затем, сформировала из бумаги шар нужного размера, также зафиксировала его с помощью шерстяных ниток (обмотала шар) и приклеила к микрофону. Затем начался процесс формирования букета

Вот я получила то, что хотела. Теперь можно заняться декором. У меня были обрезки атласной ткани, поэтому первоначально я обклеила всю конструкцию с внешней стороны. ручку декорировала атласной тесьмой, а верх микрофона кружевом, стянутым на рабочую нитку. Затем, сформировала из бумаги шар нужного размера, также зафиксировала его с помощью шерстяных ниток (обмотала шар) и приклеила к микрофону. Затем начался процесс формирования букета (фото 20)

на фото виден декор горлышка бутыли и ручки микрофона

на фото виден декор горлышка бутыли и ручки микрофона (фото 21)

Основной декор бисер, атласные ленты и кружево. Тут букет в руках невесты. Цвета оригинальные. Между розочками в некоторых местах была приклеена вуалька, сложеная в четверо.

Основной декор бисер, атласные ленты и кружево. Тут букет в руках невесты. Цвета оригинальные. Между розочками в некоторых местах была приклеена вуалька, сложеная в четверо. (фото 22)

Была еще сделана сумочка невесты. Форма "бочонок" Низ и верх сумочки декорирован кружевом. В донышко сумочки для поддержания формы была вшита подложка для ламината. Сумочка в руках невесты

Была еще сделана сумочка невесты. Форма "бочонок" Низ и верх сумочки декорирован кружевом. В донышко сумочки для поддержания формы была вшита подложка для ламината. Сумочка в руках невесты (фото 23)

На выкуп была сделана еще заколка с фатой для маленькой "невесты". Цветы такие же, как и в букете.
Девочка изображала невесту была в белом, на голове фата и читала стихи:

Здравствуй принц ты мой прекрасный, я давно тебя ждала,
Вот теперь готова к свадьбе, хочешь в жены взять меня?
Буду доброй, славной, милой, посмотри же на меня:
Молода, стройна, красива, подхожу ведь для тебя!
Если все ж не передумал и за __________ ты пришел,
То подарок очень милый сможет завершить наш спор.

На выкуп была сделана еще заколка с фатой для маленькой "невесты". Цветы такие же, как и в букете. 
Девочка изображала невесту была в белом, на голове фата и читала стихи:

Здравствуй принц ты мой прекрасный, я давно тебя ждала, 
Вот теперь готова к свадьбе, хочешь в жены взять меня? 
Буду доброй, славной, милой, посмотри же на меня:
Молода, стройна, красива, подхожу ведь для тебя! 
Если все ж не передумал и за __________ ты пришел, 
То подарок очень милый сможет завершить наш спор. (фото 24)

Ну и своим "Комерсантам" на выкуп сделала ноутбук последней модели.

"Вот компьютер - указатель.
В помощь он тебе, приятель.
Дело ясное, понятное,
Информация вся платная."

Ну и своим "Комерсантам" на выкуп сделала ноутбук последней модели.

"Вот компьютер - указатель. 
В помощь он тебе, приятель. 
Дело ясное, понятное, 
Информация вся платная."
 (фото 25)

В нашем доме коммерсанты – Настоящие таланты!
Случая не упустили – Кооператив невест открыли.
Вам подыщут под заказ Рост, характер и цвет глаз.

В нашем доме коммерсанты – Настоящие таланты!
Случая не упустили – Кооператив невест открыли. 
Вам подыщут под заказ Рост, характер и цвет глаз. (фото 26)

Ну что сказать? Свадьба прошла весело и задорно. Выкуп удался на славу.

Спасибо что заглянули. Творите с удовольствиемцветы

Инна Лив

Работы прекрасны, очень нежно и все очень аккуратно благодарюсупер

Elenka_M

Спасибо за приятные слова

Elenka_M

Спасибосмущаюсь