Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметичка с аппликацией


 25 из 31 
Материал

Поделка изделие Аппликация Шитьё Косметичка с аппликацией Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

И вот я снова здесь с еще одной косметичкой (ну или пеналом). На этот раз украсила ее аппликацией. Шила в подарок на Новый год дочери моего мужа. Она очень любит рисовать. Этим и обусловлен выбор картинки.

И вот я снова здесь с еще одной косметичкой (ну или пеналом). На этот раз украсила ее аппликацией. Шила в подарок на Новый год дочери моего мужа. Она очень любит рисовать. Этим и обусловлен выбор картинки. (фото 1)
 
Косметичка с аппликацией (фото 2)
 
Косметичка с аппликацией (фото 3)
 
Косметичка с аппликацией (фото 4)
 
Косметичка с аппликацией (фото 5)

Ну а теперь несколько фотографий процесса создания аппликации.
Прямо на выкройке нарисовала ранее придуманную картинку. Обвела все линии фломастером. Отметила цифрами порядок пришивания. Кстати, забыла отметить, что ушко делала отдельно от тельца. Стоило бы на нем тоже поставить цифру 2.

Ну а теперь несколько фотографий процесса создания аппликации.
Прямо на выкройке нарисовала ранее придуманную картинку. Обвела все линии фломастером. Отметила цифрами порядок пришивания. Кстати, забыла отметить, что ушко делала отдельно от тельца. Стоило бы на нем тоже поставить цифру 2. (фото 6)

Наложила на рисунок полупрозрачную бумагу и перевела на нее все детали. Вырезала их.

Наложила на рисунок полупрозрачную бумагу и перевела на нее все детали. Вырезала их. (фото 7)

Наложила детальки на КЛЕЕВУЮ сторону флизелина, обвела и вырезала по контуру без каких-либо припусков. Наложила на ткань и прогладила, склеив с ней. Почему я так поступила? Просто опытным путем выяснила, что так проще всего аккуратно подвернуть припуски.

Наложила детальки на КЛЕЕВУЮ сторону флизелина, обвела и вырезала по контуру без каких-либо припусков. Наложила на ткань и прогладила, склеив с ней. Почему я так поступила? Просто опытным путем выяснила, что так проще всего аккуратно подвернуть припуски. (фото 8)

Подвернула и приметала припуски. Для удобства делала их довольно большими.

Подвернула и приметала припуски. Для удобства делала их довольно большими. (фото 9)

Обрезала все лишнее.

Обрезала все лишнее. (фото 10)

Ушко сделала, свернув квадратик ткани.

Ушко сделала, свернув квадратик ткани. (фото 11)

Шарфик: вырезала из ткани прямоугольник, сложила, прострочила и вывернула. Справа показан тот край, что будет лежать на животике.

Шарфик: вырезала из ткани прямоугольник, сложила, прострочила и вывернула. Справа показан тот край, что будет лежать на животике. (фото 12)

Начинаю последовательно пришивать детали. Сначала потайным швом. Затем - швом "назад иголка". Как видно на фотографии, один край шарфа был заложен под тельце перед пришиванием. Холст пришила на машинке.

Начинаю последовательно пришивать детали. Сначала потайным швом. Затем - швом "назад иголка". Как видно на фотографии, один край шарфа был заложен под тельце перед пришиванием. Холст пришила на машинке.  (фото 13)

Мордочку и белки глаз пришиваю потайным и петельным швами. Зрачки вышила мелкими стежками. Клюв - гладь с настилом, чтобы выглядел объемно. Свободный край шарфа завернула за опущенное крыло перед пришиванием последнего.

Мордочку и белки глаз пришиваю потайным и петельным швами. Зрачки вышила мелкими стежками. Клюв - гладь с настилом, чтобы выглядел объемно. Свободный край шарфа завернула за опущенное крыло перед пришиванием последнего. (фото 14)

Шапочку и шарфик пришила только потайным швом. Пришила кисть. Волос на ней вышит мелкими стежками. Окантовала холст петельным швом. Вышила цветочки. Ветка - три тамбурных шва. Флис, изображающий листву дерева, пришит потайным и петельным швами. На картинку наложила рамочку, вырезанную в основной детали косметички. Аккуратненько пришила ее на машинке.

Шапочку и шарфик пришила только потайным швом. Пришила кисть. Волос на ней вышит мелкими стежками. Окантовала холст петельным швом. Вышила цветочки. Ветка - три тамбурных шва. Флис, изображающий листву дерева, пришит потайным и петельным швами. На картинку наложила рамочку, вырезанную в основной детали косметички. Аккуратненько пришила ее на машинке. (фото 15)

А вот так выглядела рамочка с изнанки до пришивания.

А вот так выглядела рамочка с изнанки до пришивания. (фото 16)

Фуф. Очень старалась. Раньше я уже делала аппликации при помощи швейной машинки. Пришивала их частым зигзагом. Опыт же подобной аппликации у меня первый. Да и косметичку сшить у меня на этот раз получилось лучше, аккуратнее. Кстати, шила ее из подручных средств. Результатом довольна. Но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Буду рада, если мой опыт кому-нибудь пригодится. Жду критики и советов от мастеров.

Татьяна Яськова

какая прелесть

Kingyo

Спасибосмущаюсь

Страмаус Светлана

Очень аккуратная и кропотливая работабравоцветы, думаю, что новая хозяйка осталась очень довольнасупер!

Kingyo

Благодарю. Люблю кропотливую работу:)

Алла Догаева

Ох,какая совушка кокетка в шарфике и шапочке,да еще и художница! Косметичка хороша!Если любите кропотливую работу,то аппликация это ваше,дальнейших Вам успехов в этом прекрасном виде творчества,где столько всего интересного! 

Kingyo

Благодарю.

BigHelen

Очень понравилась косметичка!!!!! бравосупер!

Kingyo

Спасибо:)

Glori4ka

Красивая какая косметичка, а сова в розовом берете прикольная такая!