Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки, подвески, магнитики. Еще жду свои Пифочек, условия здесь http://stranamasterov.ru/node/974492


Тип работы

Открытка День рождения Новый год Аппликация Квиллинг Открытки подвески магнитики Еще жду свои Пифочек условия здесь http //stranamasterov ru/node/974492 Бисер Бумага Диски компьютерные Капрон Ленты Магниты Проволока Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы. Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! От души желаю всем успехов,удачи, а также что бы наступивший год был более плодотворным у каждого из вас. Хочу поделиться свои работами,сделанными как для игр-обменов, так и для подарков. Представляю серию открыток, идеи брала из интернета, но кое что переделывала под себя, так как нет специальных инструментов и приспособлений.Вот что у меня получилось, смотрите сами.
Открытка для игры -обмена "Поздравь именинника"

Здравствуйте дорогие мои мастера и мастерицы. Всех  поздравляю с наступившим Новым Годом! От души желаю всем успехов,удачи, а также что бы наступивший год был более плодотворным у каждого из вас. Хочу поделиться свои работами,сделанными как для игр-обменов, так и для подарков. Представляю серию открыток, идеи брала из интернета, но кое что переделывала под себя, так как нет специальных инструментов и приспособлений.Вот что у меня получилось, смотрите сами.
Открытка для игры -обмена "Поздравь именинника" (фото 1)

ЕЕ разворот, спасибо Мариночке прислала "кучу" распечаток-высказываний, теперь вот их использую.

ЕЕ разворот, спасибо Мариночке прислала "кучу" распечаток-высказываний, теперь вот их использую. (фото 2)

Чисто мое "творение".Открытка тяжелая, так как цветы из капрона и проволоки

Чисто мое "творение".Открытка тяжелая, так как цветы из капрона и проволоки (фото 3)

Ее разворот.

Ее разворот. (фото 4)

Простая новогодняя открытка для игры, тоже тяжеленькая, елочка из бусинок.

Простая новогодняя открытка для игры, тоже тяжеленькая, елочка из бусинок. (фото 5)

Ее разворот.

Ее разворот. (фото 6)

Нет у меня сложных открыток, все простые, да и бумага не мое хобби,ну вот что получилось, то и есть . Задумка, поздравление несут бабочки на своих крылышках,получилось или нет вам судить

Нет у меня сложных открыток, все простые, да и бумага не мое хобби,ну вот что получилось, то и есть . Задумка, поздравление несут бабочки на своих крылышках,получилось или нет вам судить (фото 7)

Ее разворот.

Ее разворот. (фото 8)

Остался кусочек органзы, как раз новогодний с о снежинками, вот и получилась такая открытка,дарителю понравилась, а вам?

Остался кусочек органзы, как раз новогодний с о снежинками, вот и получилась такая открытка,дарителю понравилась, а вам? (фото 9)

Ее разворот.

Ее разворот. (фото 10)

И такая новогодняя,веночек из дождика(он блестит), ну а поздравления от ленты,уж простите не умею красиво писать, а принтера нет, как давненько приказал долго жить, так руки не доходят до него, если бы работала быстро бы приобрела, а так вроде бы и не к чему мне

И такая новогодняя,веночек из дождика(он  блестит), ну а поздравления от ленты,уж простите не умею красиво писать, а принтера нет, как давненько приказал долго жить, так руки не доходят до него, если бы работала быстро бы приобрела, а так вроде бы и не к чему мне  (фото 11)

Ее разворот

Ее разворот (фото 12)

А это серия с бусинами, нашла замечательную книжецу, ну и скопировала с нее, кроме варежек

А это серия с бусинами, нашла замечательную книжецу, ну и скопировала с нее, кроме варежек (фото 13)

"Свеча",Очень простая открытка, а смотрится ничего.Да многие аксессуары девочки мне прислали в обмен и как подарочки, вот и эту звезду на свече кто то прислал, спасибо вам мои дорогте.

"Свеча",Очень простая открытка, а смотрится ничего.Да многие аксессуары девочки мне прислали в обмен и как подарочки, вот и эту звезду на свече кто то прислал, спасибо вам мои дорогте. (фото 14)

Уу разворот

Уу разворот (фото 15)

Это получилась большая открытка, комета и свеча украшены дополнительно микро-бисером розового цвета, елочка украшена полустекляруом,красивого цвета морской волны, а колокольчик бисером золотистого цвета, фотография не передает той красоты.

Это получилась большая открытка, комета и свеча украшены дополнительно микро-бисером розового цвета, елочка украшена полустекляруом,красивого цвета морской волны, а колокольчик бисером золотистого цвета, фотография не передает той красоты. (фото 16)

Ее разворот.

Ее разворот. (фото 17)

Это первая моя открытка и самая любимая,все здесь и свеча, комета, звезда и елочка украшены красным с золотым отливом стеклярусом и микро-бисером розового цвета,маленькие звездочки это пайетки

Это первая моя открытка и самая  любимая,все здесь и свеча, комета, звезда и елочка украшены красным с золотым отливом стеклярусом и микро-бисером розового цвета,маленькие звездочки это пайетки (фото 18)

Ее разворот

Ее разворот (фото 19)

Открытка "Снежинка", выполнена в технике квиллинг

Открытка "Снежинка", выполнена в технике квиллинг (фото 20)

Ее разворот

Ее  разворот (фото 21)

Из остатков бумаги получилась вот такая открытка. Снежинки- пайетки, закончился микро-бисер, пришлось довольствоваться одним бисером и стеклярусом, грубовато получилось.

Из остатков бумаги получилась вот такая открытка. Снежинки- пайетки, закончился микро-бисер, пришлось довольствоваться одним бисером и стеклярусом, грубовато получилось. (фото 22)

Ее разворт

Ее разворт (фото 23)

Открытка "Варежки".Ой, сколько пробок загубила, чтобы вырезать пару варежек, и то не ровные получились.

Открытка "Варежки".Ой, сколько пробок загубила, чтобы вырезать пару варежек, и то не ровные получились. (фото 24)

Это открытка "Канны", сделана игры " Поздравь именинника", Имениннику понравилась.

Это открытка "Канны", сделана игры " Поздравь именинника", Имениннику понравилась. (фото 25)

Мои подвесочки, основа бамбуковая подставка под горячее. Рука не поднялась использовать по прямому назначению, решила сделать рождественскую звезду (пуасенттию),вот она красенькая их здесь три штуки, листики из шпагата, покрашенные золотой краской из баллончика

Мои подвесочки, основа бамбуковая подставка под горячее. Рука не поднялась использовать по прямому назначению, решила сделать рождественскую звезду (пуасенттию),вот она красенькая их здесь три штуки, листики из шпагата, покрашенные золотой краской из баллончика  (фото 26)

Серия подвесок из дисков, чего "добру" пропадать, вот обмотала их лентами , а дальше полет фантазий......

Серия подвесок из дисков, чего "добру" пропадать, вот обмотала их лентами , а дальше полет фантазий...... (фото 27)

Шпагат тоже неплохо смотриться

Шпагат тоже неплохо смотриться (фото 28)

Темноватая фотография, в "натуре" лучше смотрится.

Темноватая фотография, в "натуре" лучше смотрится. (фото 29)

Золото, оно и в Африке золото

Золото, оно и в Африке золото (фото 30)

Улучшенная серебряная подвеска

Улучшенная серебряная подвеска (фото 31)

Магнитик, их много, они повторяются с подвесками

Магнитик, их много, они повторяются с подвесками (фото 32)

Вот и подошел к концу мой рассказ о моих "творениях",  конечно они не столь красочны, что видела я в нашей Стране. С нетерпением жду ваших комментарий. С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!цветыцветыцветы

Чубастик

приветствуюприветС новым наступившим годом!!! Крееееепкого здоровья! Добра, тепла и вдохновения!!! Мне всё понравилось браво и открытки и игрушки а особенно цветочки на открытках и игрушках супер! прям всё глаз радует бравобравобравожму руку

Альбина Николаевна

Светлана Александровна, очень рада вас видеть, спасибо большое за поздравления и пожелания здоровья, ой как мне оно сейчас нужно, надо пройти еще курс лечения, Вас с Новым Годом и всех благ вам и вашей семье.

LeDro1984

браво

Какие у вас замечательные работы

Альбина Николаевна

Леночка, рада знакомству, спасибо вам.

Anna@2013

Чудесные праздничные работы!!!Альбина Николаевна, с Новым годом Вас и наступающим Рождеством!

Альбина Николаевна

Анечка, спасибо вам большое.

katenok270676

Альбина Николаевна, открыточки замечательные! Каждая по своему!!! Одна из них моя и она не очень понравилась!!! С новым годом вас!!!! Здоровья, а остальное будет!!!

Альбина Николаевна

Катюша спасибо дорогая! Катенька, а буква "М", пропущена или частица "НЕ"стоит? Если второе обязательно исправлюсь, в  лучшую сторонусмеюсь С наступающим Рождеством!!!цветы

katenok270676

Альбина Николаевна, ой! Конечно же она мне очень нравится!!! Я хотела написать несказанно рада, но как всегда меня отвлекли и вот ..простите меня пожалуйста!!!

Альбина Николаевна

Ничего, страшного, я ведь сразу поняла, что пропущена буква.смеюсьблагодарюцветы

svetik

Альбина Николаевна, чудесные открытки и подвески. Говорю, любуясь на свои)

Ещё раз хочу поблагодарить Вас за семена и сюрпризы. Ими я недавно хвалилась и написала Вам в личку.

с Новым годом! Здоровья!!

Альбина Николаевна

Светочка,дорогая  моя, спасибо! Да я все получила, но была в больнице, простите если не ответила, за хвастик спасибо. Читаю еще с трудом, но очень уж хочется посмотреть и почитать. ВАС с Новым Годом и Наступающим Рождеством, желаю всех благ вам и вашей семье!!!цветы

N@dejd@Я

Альбина Николаевна очень понравились открыточки, некоторые идейкиидея особенно... взяла себе на записываю

и подвесочки хороши из дисков ( у меня же их полноура!) можно даже коридор межквартиный украсить, спасибо за идеюжму руку.

 Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ, Счастливого Нового года и Рождества! Забегайте в гости , приглашаю в путешествие на Планету обезьян  https://stranamasterov.ru/node/991161

Альбина Николаевна

Надюша спасибо большое! Забежала, посмотрела и чуть в обморок не упала от красоты такой. Еще раз спасибо за визит и за вашу красоту.благодарю

Александра Качалова

Очень красивые открытки! Восхитительные подвески!

Альбина Николаевна

Сашенька спасибо большое!цветы

Светлана Ямолкина

Сколько красоты! Прелестные работы!браво

Поздравляю вас с праздником Рождества! Пусть все задуманное непременно сбывается в этот светлый, радостный, полный чудес праздник! Пусть дома царит благодать, а в душе любовь!ангел

 

Альбина Николаевна

Светочка,спасибо большое и вас с Рождеством!

Ирина Tихонова

Дорогая моя Альбина Николаевна!очень давно не списывались с вами и я уже по Вас соскучилась.Очень вы меня удивили серией открыток,ваш конек капрон,вы говорили что с бумагой не дружите!?Теперь я вижу вы себя недооценили!Отличные работы,столько много и каждая по своему неповторима.Поздравляю всю вашу семью с Новым годом и наступающим Рождеством.Крепкого вам здоровья,обязательно поправляйтесь и радуйте нас своими новыми идеями.крепко целую вас и обнимаю. 

Альбина Николаевна

Ирочка, солнышко мое, спасибо тебе дорогая моя, ответила в личное сообщениецветы

MarMiK

Альбина Николаевна, красота-то какая !!!!! Все-все очень понравилось !!!!супер!браво

Альбина Николаевна

Марина Дмитриевна, рада  знакомству! Спасибо вам за отзыв и за чудесную открытку.жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!Альбиночка,всего светлого и доброго Вам и Вашим близким в наступившем году!!!

Альбина Николаевна

Елена Ивановна, спасибо большое, дорогой вы мой человек!!!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Альбина Николаевна! Здоровья Вам , чтобы глазки видели, а руки творили новые чудесные работы! Все Ваши открытки понравились и подвески, вон сколько всего придумали!цветы

Альбина Николаевна

Большое спасибо Ирочка.благодарю

XYTORЯNKA

Сколько красоты...
Просто прелесть!У меня есть похожая на вашу,посмотрите ,а пробок тоже извела кучусмеюсь

Альбина Николаевна

Спасибо Наташенька! Чудненькая открыточка, очень похожа.цветы

Мастер Ольга Любимова

Альбина Николаевна,  чувствую, что после моего комментария, все Ваши поклонники и почитатели закидают меня камнями, но мне все-таки хотелось бы высказаться в отношении Ваших работ, а точнее- открыток. Скрапбукинг-это наука непростая, требующая не только знания и опыта, но и умения сочетать цвета, строить композиции, подбирать бумагу, создавать форму, красиво и правильно располагать все составляющие элементы. К сожалению, в Ваших работах я этого не увидела. Это больше мне напомнило аппликацию. К тому же, внутреннее содержание открытки совершенно не сочетается с ее лицевой стороной. Порой много нагромождений, что очень мешает восприятию. Альбина Николаевна, дело здесь не в отсутствии тех или иных инструментов, фигурных дыроколов и прочего другого. Дело в стиле. А вот ему надо учиться. И еще. Вам надо поработать над фотографиями. Что я имею ввиду. Во-первых, не снимайте работы при ламповом освещении, используйте дневной свет. Во-вторых, создавайте с открытками сюжеты, композиции, т.е. используйте фоновые детали. В-третьих, работа должна быть показаны в нескольких ракурсах: что-то приблизить, что-то, наоборот, отдалить . В-четвертых, выбирайте фон, на котором располагается открытка. Помните, что фон не должен затмевать открытку. А еще лучше если Вы освоите фотошоп. Но начать все-таки нужно с самих открыток. Найдите в Интернете видео-мастер-классы, посмотрите, как творят мастерицы. И помните, что скрапбукинг-это долгий творческий процесс и ему надо учиться! Удачи!

ириска15

И я к сожалению наверное многих,  полностью согласна с Вашими советами ;-)

Альбина Николаевна

Спасибо вам большое, за ваше согласие!цветы

Альбина Николаевна

Спасибо вам большое, за ваши дельные советы, за ваши чудные замечания, я абсолютно полностью согласна с вами, то что бумага не мое я давно знаю, порой смотря на чудеснейшие открыточки хочется так чего нибудь попробовать,  я никогда не претендовала и не претендую на скрапбукинг, это искусство не для моей душеньки. Я благодарю вас за ваш комментарий, он очень полезный. Всего самого хорошего вам.жму руку

АЛЕСЯ В.А.

Альбина Николаевна!! Открыточки замечательные!!! супер!

Я очень рада, что из такой красоты мне досталась однасмеюсь!!

Я сама не мастер, но я всегда все делаю с душой!! Как мне подсказывает  сердце!!благодарюИ очень стараюсь!!

Альбина Николаевна

Огромное спасибо Алесенька, да я тоже с бумагой нахожусь в разных весовых категориях, конечно надо учится я то и делаю, и показывать надо, кто тебя оценит, кто подскажет, поэтому я очень рада и выше сказанным комментариям. Будем учится, ведь все сразу не дается.да

Каликова Надежда

Ох, сколько красивостей! Вы большая молодец!!!браво

Альбина Николаевна

Наденька, рада что вы нашли время и посетили мою страничку, спасибо вам большое.жму рукублагодарю

Ольга Гаспарян

Альбина Николаевна,сколько красоты!!!!И одна из них моя!!!! Очень мне она понравилась!Спасибо!Будьте здоровы!

Альбина Николаевна

Спасибо Олюшка, рада вас видеть, вот взяла направление, наверное завтра положат, так что не теряйте. Всю вашу семью с наступающим крещением, не болейте, и всего вам доброго!!!! цветы

Natali50

Красивые,теплые,душевные!! И свою я здесь вижу!!!

Альбина Николаевна

Наташенька,  спасибо дорогая, все такие одного дня мне не хватило, не успела отправить посылочку,ложусь в больницу, ничего дай Бог все будет нормально, С наступающем праздником, всего самого хорошегоблагодарю

Natali50

Альбина Николаевна,быстрейшего Вам выздоровления!!!! И с приближающимся праздником!!!

Natali50

Альбина Николаевна.моя посылочка уже в пути..жаль не успела к Крещению

Альбина Николаевна

Ничего Наташенька, впереди у нас еще масса праздников и один из них, это Сагаалган (Белый месяц) новый год по буддийскому календарю, так что придет не волнуйся, и я ее жду с нетерпением, спасибо за заботу.привет

Natali50

благодарюжму рукуцветы

Natali50

Главное выздоравливайте скорее!! благодарю

Hélène 79.

Альбина Николаевна, все работы чудесные!!! Очень красивые открытки!!! Интересная идея использования дисков, спасибо Вам огромное!!!

 

Альбина Николаевна

Спасибо большое Леночка, с праздником наступающим всего самого хорошего вам и вашей семьецветы

Довженок Иван

Альбина Николаевна

Иван!!! Большое спасибо!

Ларочка 71

Изумительные работы, открытки красота!!!! Некоторые даже узнаю! Они прописались у меня дома. Задумка с бабочками удалась. Девочки если бы вы знали какие там теплые слова были написаны для меня.  И 26 подвесочка изумительно смотрелась.

 

Альбина Николаевна

Ларочка, спасибо тебе родная, за теплый комментарийблагодарю

Инга Сибушева

Спасибо за доставленное удовольствие! Все открыточки замечательные!

Альбина Николаевна

Спасибо Инга!