Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка из "старья :-)) "



Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Лепка шкатулка из "старья - " Бумага Глина полимерная пластика

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

старую ненужную книгу ,переделала в шкатулку . Середину вырезала и сделала маленькую шкатулочку .

старую ненужную книгу ,переделала в шкатулку . Середину вырезала и сделала маленькую шкатулочку .  (фото 1)

всё сделала из картона.Картон слабый ,поэтому клеила долго и нудно! ;))

всё сделала  из картона.Картон слабый ,поэтому клеила долго и нудно! ;))  (фото 2)
 
шкатулка  из "старья :-)) " (фото 3)

Украшения сделала из полимерной глины (слабо что то в этот раз получилась полимерка ,какая то жесткая ! Секреты свои никто не рассказывает,всё таки что то нужно добавить для эластичности ! Но я лепила из того что было . Мне не нравится !

Украшения сделала из полимерной глины (слабо что то в этот раз получилась полимерка ,какая то жесткая ! Секреты свои никто не рассказывает,всё таки что то нужно добавить для эластичности ! Но я   лепила из того что было . Мне не нравится !  (фото 4)
 
шкатулка  из "старья :-)) " (фото 5)

Скучаю за всеми мастерицами ! Простите ,что редко захожу !

Скучаю за всеми мастерицами ! Простите ,что редко захожу !  (фото 6)

привет 

Всех с новым годом ! Удачи! 

натаня

Леночка,великолепная шкатулочка!!!!!!!!Старинная,вечная и стильная!!!!С Новым годом!!!!Добра ,мира,тепла!!!!!Здоровья и благополучия!!!!!

Елена Владимировна .

жму руку

Огромное Вам спасибо ! Конечно и Вас с праздником ,с новым годом ! Главное моё пожелание ,исполнение всех ваших желаний подмигиваю!!

Маленькая Жаннет

Прекрасная получилась шкатулка! Старинная, с историей. супер!

Елена Владимировна .

благодарю спасибо !Очень приятно !

Свет творчества

приветствуюИнтересная  шкатулка получилась, даулыбаюсьстаринная на вид!))супер!бравобравоЛена, с наступившим Новым годом тебя! Здоровья, счастья и, самое главное - мира и спокойного неба вашей многострадальной земле. Если надо какой рецепт - полимерки ли, соленого теста пластичного, еще чего - сообщи, я вышлю.цветыцветыцветы

Елена Владимировна .

Света ,спасибо ! Я рада ! я также поздравляю с праздником ! Удачи и вдохновения побольше ! 

Рецептов много у меня ,но проблема в том ,что у нас нет клея ПВА (другой вид какой то думаю)) у нас в Донецк не возят клей иностранный .Только один вид . Я когда делала из 2 видов ,получалось ,а теперь никак не выходит ! Не знаю ,может и не от этого ? Солёное тесто я не очень люблю ,многие работы потрескались и я их выбросила . 

lubasik

Потрясающе получилось! Прелестная шкатулочка, смотрится как старинная!браво

Елена Владимировна .

жму руку

Рада ,что понравилась! Спасибо ! 

Крылова Оксана - Кксана

замечательная шкатулка - эффект старины потрясающий!

Елена Владимировна .

жму руку огромное спасибо !Приятно ! 

Ириша Коновалова

Украшение получилось изящное!цветыбравопривет

Елена Владимировна .

спасибо! Я рада ,что зашли в гости! 

А у Вас розы всегда !!! Даже на новый год! Прелестно сделали! привет

Леди N.

Хоть я и не сторонница нарезания книг, ибо сумасшедший книгоман, но шкатулка прелесть! Имитация старины шикарная, браво!

Елена Владимировна .

Надежда ,я рада что зашла в гости ! Я рада что оценила ! 

Конечно книги я уважаю ,берегу ! Мой муж делает ремонт у людей ,и многие выбрасывают кучу книг ! Он привозит всё домой ,но запах ,и качество ужасное ! Я конечно всё сложила в сарай ,может выветрится ,но думаю старьё хранить,это дело опасное . Часть очень плохую уже спалили ,а часть ещё ничего пригодится . Вот  отложила очень толстые и не интересные издания . Кое что уже есть ! подмигиваю Думаю ты меня  не будешь ругать .смущаюсь

Марина Лисаева

Это ж придумать надо - из книги шкатулку смастерить!удивляюсь Но результат - бесподобный!!! Лично мне ооочень понравился результат!!!супер!браво А в полимерную глину я для пластичности добавляю автомобильный пластификатор, но он оооочень вонючий...

Елена Владимировна .

Марина  спасибо за подсказку ! жму руку Обязательно спрошу у мужа ,где такое можно купить ! думаю

Надежда Н. К.

Красота невероятная! Лена, шкатулочка прелесть!

Елена Владимировна .

благодарюОчень рада что зашли ! 

Колокольчики у Вас Наденька супер !супер!Спасибо за МК ! С новым годом Вас! 

tammillys

Шкатулка великолепная! Очень понравился узор! Настоящая старинная старина! бравоПолностью разделяю мнение, что старье хранить не просто бессмысленно, но и вредно для здоровья. И книгомания здесь не при чем. Конечно, раритет любой постарается сохранить и вернуть к жизни. Но не хлам и макулатуру. Поэтому не испытываю никакого сожаления, кромсая некоторые хлам-книги на шкатулки. Пусть они порадуют кого-нибудь, послужат, будут объектом восхищения и радости. Леночка, с Новым годом! Исполнения желаний и всего самого доброго и радостного! Не хвастовства ради, приглашаю посмотреть на мои шкатулки из старых книг. Если муж занимается ремонтом, то у него вполне может найтись такой инструмент - реноватор. Очень полезная штука и для строителя-ремонтника, и для "ваятелей" шкатулок из книг. Вырезается все и в самых недоступных местах "на ура" - ровно, достаточно быстро.

Елена Владимировна .

жму рукуОгромное спасибо Тамара ,что зашли в гости ! Я очень рада ! Так же с праздником еда С новым годом поздравляю ,счастья ,радости желаю и побольше увлекательных и любимых дел ! 

У  моего мужа много чего  есть ,но мне почти ничего не даёт смеюсь боится за мои пальчики . У него есть "болгарка " ,она почти такая ,но больше по размеру . Мне она конечно не подходит . Мощная и страшная сила у этого инструмента . Муж мелочи не любит . А я мечтаю станок купить и сама хочу  пилить из  дерева что то новенькое сооружать  . С книгами очень работа нудная и медленная . Всё сохнет долго ,картона сейчас у нас нет качественного ,да и многое у нас в Донецке исчезло,в том числе и инструменты  . 

Зайду к Вам в гости обязательно !  

tammillys

А мой, наоборот, пытается меня приобщить ко всем инструментам, кроме "болгарки", хотя и ее вручил бы, несмотря на мои габариты (150 см), если бы я захотеласмеюсь А для защиты пальчиков они с сыном снабдили меня всякими супер-пупер перчатками, такими, что и распилить сложно. Все для меня смеюсь И лобзик, и реноватор, и еще куча всего... муж уговаривает на какой-то "роторайзер" и токарный станок.  Убеждает, что они мне жизненно необходимы. Но я и к тому, что есть, не прикасаюсь пока, сам пилит. Согласна, что делать что-нибудь из книг очень трудоемко и трудозатратно. А насчет картона - не сжигайте и не уничтожайте обложки от старых книг. Картон там хороший, качественный, хоть и малого формата. Жаль, конечно, что возможности у вас ограниченны. Но, надеюсь, все со временем наладится. Надо верить в лучшее. Желаю вам всем только улучшений в Новом году!!!

Kisya_V

Шкатулка шикарная!!!! Я сама припасла парочку таких  книг (ну не тянут на шедевры, а только место занимают). Но у вас очень оригинальный выдвижной ящик! Везде видела только, которые открываются, как книга. А сама уже бы сделала, но останавливает, то что смогу ли я аккуратно вырезать серединку, нужен какой-то очень острый резак...

Елена Владимировна .

Оксана ,спасибо. привет 

Знаете ,тоже думала сделать обычную шкатулку типо книга ,но ... Очень мне не понравилась картонное покрытие этой книги ,старьё ужасное ,всё погнутое и потресканное ..  как открывать ?   И я решила сделать выдвижной ящик .   Вырезала середину ножом канцелярским ,через железную линейку ,но сначала  книгу полностью разобрала ,мешало мне покрытие и всё выдувается . Ящичек делала из картона ,примеряла долго .А потом всё склеивала  салфетками и тонким картоном ,главное покрытие  взяла  папку офисную и вырезала основу ,приклеила намертво  на книгу .  Потом всунула ящик  и дверцу на ящик соорудила  тоже из картона по 8 слоёв разного размера . Медленно всё делается . думаюВремени не хватает . 

Kisya_V

Большое спасибо за подробный ответ, как вы делали! Пригодится мне и всем. кто что-то похожее задумает!благодарю

КукЛарики

Прекрасно!!!

Елена Владимировна .

Лариса ,привет !

Рада что зашла в гости ! Я уже твоих котов увидела ! Супер соорудила ,двойной """!!! удивляюсь

Орешка

Леночка, шкатулка такая винтажная. Словно ооочень старинная!

Непослушная полимерка создала шикарный эффект старины!супер!

Светлана Хачина

Леночка! С праздниками тебя наступившими! Уже видела это чудо и сейчас снова с удовольствием всё рассматривала, Класс!!!! Шкатулка бомбовская. Ну ни за что не подумаешь, что книга, кажется, что старинная вещица.  Очень стильная и интересная.

ирина поповцева

Леночка, шкатулочка вышла у тебя просто изумительная!!!дажму рукубравосупер!

Надежда белошвейка

Очень понравилось!супер!

гость

А я и не собираюсь Вас хвалитьгрустно. Разрешите сказать ПРАВДУ... То, что я действительно думаю. Как в суде: правду и ничего, кроме правды!         Мне ОЧЕНЬ понравилась шкатулочка!улыбаюсь    Очень - очень! На столько, что сегодня же буду "шерстить" свою библиотекусмеюсь. Книг много.. Некоторые такое старье... То ли я так воспитана: не поднимается рука выбросить КНИГУ!  Оказывается: правильно делала!!! В хозяйстве все пригодитсясмеюсь.     Не сейчас, так лет через 20смеюсь.   Подумаю, может, сочинения марксизма-ленинизма сгодятся.... Хотя...реликвиягрустно.  Из поколения в поколение передавалось... Но обязательно НАЙДУ! Как на духу: утаскиваю Вашу идею себеулыбаюсь. Спасибоцветы

Аверик

Леночка, шкатулка- класс!!! А когда я прочла, что она из книги... Вообще обомлела!!!  работа какааааая!!!! Ещё и из глины полимерной лепнина!!! Здорово!!! Здоровья, Удач и всего самого хорошего в Новом году!!!

Елена Владимировна .

Вера ,спасибо ! Я рада ,что зашли ко мне ! У вас великолепная вышивка супер!,сколько  тонкости ! Прелесть! 

Крылова Наталья Николаевна

Леночка,замечательно выполнена шкатулочка,попахивает стариной!!!!бравосупер!

Kos

Елена! Посмотрел все ваши шкатулки, все хороши и не только шкатулки! Вот что скажу за эту шкатулку. Вот она мне нравится больше, есть много факторов почему именно она! Буду проще! Во первых, афигеный цвет, внутри цвет идеально подходит к основному ! Потом крышка на ящичке 3х слойная, сильно выпуклая это дополнительный шарм создает. Узоры не четкие, как будто вплавлены, это создает антикварный вид и еще мне нравится хорошая боковая имитация листков. Вот все в норме у нее, приятно смотреть! Но я глазастый, заметил что и фон для фотосъемки подобрали в тему, это где материя с узорами!     

Tatiana_

Здорово! Надо же так придумать! Сколько терпения! Усидчивости! Зато какой прекрасный результат! И сколько радости от этого... (по себе знаю).

Елена Владимировна .

Так у  меня много чего нет ,шкатулок например (раньше мне присылали из Львова ).и я начинаю выдумывать ,как из ничего ,сделать конфету . смеюсь Нужно что то делать ,иначе "заскучаю  за всеми мастерицами . 

Пучкина Людмила

Смотрится очень богато .....МОЛОДЕЦ! Браво!