Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как мы готовим проекты "Символ года"


Событие
Техника
Материал

Внеклассная работа Поделка изделие Новый год Шитьё как мы готовим проекты "Символ года" Мех

Поделиться:

перед вами выставка к проекту "Символ 2016 года-обезьяна"Мы делали коллективный долгосрочный проект.Много сшили новогодних поделок и подарков к празднику и конечно сшили обезьянок разных: смешных,оригинальных...

перед вами выставка к проекту "Символ 2016 года-обезьяна"Мы делали коллективный долгосрочный проект.Много сшили новогодних поделок и подарков к празднику и конечно сшили обезьянок разных: смешных,оригинальных... (фото 1)

снеговички- всегда хороший подарок

снеговички- всегда хороший подарок (фото 2)

Снегурочки тоже хороши

Снегурочки тоже хороши (фото 3)

А уж обезьянки весьма кстати

А уж обезьянки весьма кстати (фото 4)

мартышки,гориллы и прочие породы обезьян получились красивыми

мартышки,гориллы и прочие породы обезьян получились красивыми (фото 5)

маленькую мартышку сшила первоклассница

маленькую мартышку сшила первоклассница (фото 6)

у каждой ученицы получилась эксклюзивная обезьянка

у каждой ученицы получилась эксклюзивная обезьянка (фото 7)

Работа Лукиной Валерии -"Веселая горилла".Обезьяна сидит на сундучке с деньгами с игрушкой-конфеткой в руках и желает всем в новом году побольше денег и сладкой жизни

Работа Лукиной Валерии -"Веселая горилла".Обезьяна сидит на сундучке с деньгами с игрушкой-конфеткой в руках и желает всем в новом году побольше денег и сладкой жизни (фото 8)

Это моя работа-красная обезьянка-подарок внуку

Это моя работа-красная обезьянка-подарок внуку (фото 9)

Минакова Ксения-лучшая ученица.Очень аккуратная,всегда придет на помощь товарищам,Участница многих клубных выставок.Делает поделки оригинальные.

Минакова Ксения-лучшая ученица.Очень аккуратная,всегда придет на помощь товарищам,Участница многих клубных выставок.Делает поделки оригинальные. (фото 10)

Уточка Ксении Минаковой

Уточка Ксении Минаковой (фото 11)

Логинов Матвей-самый маленький учащийся в мастерской,но он не отстает от старших.Очень обязателен.Участвует во всех выставках и мероприятиях-праздниках и выставках

Логинов Матвей-самый маленький учащийся в мастерской,но он не отстает от старших.Очень обязателен.Участвует во всех выставках и мероприятиях-праздниках и выставках (фото 12)

Итоговая выставка поделок к коллективному проекту "Год огненного петуха".Все дети шили петушков,но эти ребята подобрали интересные материалы по проекту,защищали свои сообщения на проекте

Итоговая выставка поделок к коллективному проекту "Год огненного петуха".Все дети шили петушков,но эти ребята подобрали интересные материалы по проекту,защищали свои сообщения на проекте (фото 13)

Участники проекта "Год огненного петуха-символа 2017 года"

Участники проекта "Год огненного петуха-символа 2017 года" (фото 14)

Мы уже несколько лет шьем игрушки из разных материалов(меха и тканей) к Новому году.Начали с года кота.В ближайшее время я размещу фото предыдущих изделий детей к проектам . А эти фото к проекту "Символ 2016 года-обезьяна". Защита проекта состоялась 28 декабря 2015 года.Дети выступили с интересными сообщениями: Восточный гороскоп на 2016 год( как встречать новый год? В чем встречать новый год? Основные цвета года обезьяны.Упоминания об обезьянах в детской литературе. Рисунки художников в открытках.Фото разных пород. Памятники обезьянам. Мною составлена своя схема Презентаций по теме- "Символ года".Презентацию к проекту 2016 года смотрите на сайте "Одаренность".На этом же сайте выставлена работа Лукиной Валерии в конкурсе "Символ 2016 года-обезьяна"- "Веселая горилла".

Фото по коллективному проекту-"Год огненного петуха" добавлены и представлены вашему вниманию.

Сомневающаяся

Молодцы, ребята! бравобравобраво!