Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм новогодний для дочи =)


Тип работы
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Костюм новогодний для дочи = Бисер Бусины Проволока Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Нам по сценарию предстояло быть в костюме Василисы =) решила костюм шить однозначно сама =) хоть я и не люблю русскую-народную тему =) но для дочи постаралась =) хотела что-то новое и необычное. Не скажу что прямо я изобрела велосипед с этим сарафанчиком, но я сделала разновеликий подол, что смотрелось интересно =) сзади он длиннее =) Цвет ткани выбирала дочь. Еще я очень боялась что с таким колором мы будем больше смахивать на снегурку, но я придумала украсить сарафан и блузу бисером и бусинами =) ну и кокошник соответственно =)

Нам по сценарию предстояло быть в костюме Василисы =) решила костюм шить однозначно сама =) хоть я и не люблю русскую-народную тему =) но для дочи постаралась =) хотела что-то новое и необычное. Не скажу что прямо я изобрела велосипед с этим сарафанчиком, но я сделала разновеликий подол, что смотрелось интересно =) сзади он длиннее =) Цвет ткани выбирала дочь. Еще я очень боялась что с таким колором мы будем больше смахивать на снегурку, но я придумала украсить сарафан и блузу бисером и бусинами =) ну и кокошник соответственно =) (фото 1)

Теперь подробнее о кокошнике =) я не хотела делать из картона и тому подобные, решила что это будет каркас из проволоки обтянутый тканью. В общем это первый мой кокошник и первый блин комом, как говорится =) Объясню - взяла я слишком уж мягкую проволоку, она крайне неудобна. Теперь то я знаю как поступать на будущее. Но было, что было. Поэтому муж мне сделал каркас, а я обшила и украсила =) мелкий бисер плохо заметен почему-то, но было красиво. Держался кокошник на заколочке одной сзади, ну и по бокам, благодаря подвижной проволоке. В общем он у нас не слетел ни разу!! Что важно!!! В отличие от картонных.. даже мамочка одна спрашивала как это он так держится =) в общем костюмом я довольна =) Платочек шился за час до Елки =) поэтому такой простой. Блузу я шила в первый раз в жизни! Равно как и изделие с рукавами! Но получилось не плохо =)

Теперь подробнее о кокошнике =) я не хотела делать из картона и тому подобные, решила что это будет каркас из проволоки обтянутый тканью. В общем это первый мой кокошник и первый блин комом, как говорится =) Объясню - взяла я слишком уж мягкую проволоку, она крайне неудобна. Теперь то я знаю как поступать на будущее. Но было, что было. Поэтому муж мне сделал каркас, а я обшила и украсила =) мелкий бисер плохо заметен почему-то, но было красиво. Держался кокошник на заколочке одной сзади, ну и по бокам, благодаря подвижной проволоке. В общем он у нас не слетел ни разу!! Что важно!!! В отличие от картонных.. даже мамочка одна спрашивала как это он так держится =) в общем костюмом я довольна =) Платочек шился за час до Елки =) поэтому такой простой. Блузу я шила в первый раз в жизни! Равно как и изделие с рукавами! Но получилось не плохо =) (фото 2)
 
Костюм новогодний для дочи =) (фото 3)

Спасибо, что заглянули =)

Ирина Орешкина .АРИША.

Очень красивая получилась Василиса! С новым годом!!! 

Екатеринамарт

спасибо большое и Вас с наступившим! =)

Виктория НазароваV

супер!

очень понравилось!а идея с короной супер!

 

Darya-Yanichkina

супер!вот нашла Василису! Устала классы ставить,потом продолжу.)

Екатеринамарт

Спасибо Вам большое за ваши классы =))) благодарю

Darya-Yanichkina

пожалуйстаулыбаюсь