Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее рукоделие. часть 1


Событие

Интерьер Поделка изделие Новый год Вышивка крестом Пэчворк Шитьё Новогоднее рукоделие часть 1 Береста Канва Материал природный Мешковина Нитки Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы! Несмотря на катастрофическую нехватку времени и предновогоднюю суету я не могла не поздравить вас с наступающим Новым годом.
Показываю вам несколько работ , сделанных в канун самого доброго и волшебного, и очень ностальгического праздника....

Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы! Несмотря на катастрофическую нехватку времени и предновогоднюю суету я не могла не поздравить вас с наступающим Новым годом. 
Показываю вам несколько работ , сделанных в канун самого доброго и волшебного, и очень ностальгического праздника.... (фото 1)

Еще осенью вышила несколько новогодних сюжетов,еще и не зная куда бы из пристроить, вышивала меланжевым мулине красно-бордового цвета. Вышивку посадила на флизелин.

Еще осенью вышила несколько новогодних сюжетов,еще и не зная куда бы из пристроить, вышивала меланжевым мулине красно-бордового цвета. Вышивку посадила на флизелин. (фото 2)

Опять решила сочетать вышивку с лоскутным шитьем. Сшила дорожку на стол и небольшое панно.

Опять решила сочетать вышивку с лоскутным шитьем. Сшила дорожку на стол и небольшое панно. (фото 3)

Я уже шила такие дорожки к Пасхе. На центральном квадрате и на маленьких квадратиках вышивка. Схемы брала в интернете, даже и не распечатывала, шила прямо с монитора, вышились очень быстро.

Я уже шила такие  дорожки к Пасхе. На центральном квадрате и на маленьких квадратиках  вышивка. Схемы брала в интернете, даже и не распечатывала, шила прямо с монитора, вышились очень быстро. (фото 4)

На изнанке и дорожки, и панно-мешковина. Простегивала декоративной строчкой, отделала тремя видами тесьмы и окантовала готовой бейкой. Бейку тоже пришила фигурной строчкой.

На изнанке и дорожки, и панно-мешковина. Простегивала декоративной строчкой, отделала тремя видами тесьмы и окантовала готовой бейкой. Бейку тоже пришила фигурной строчкой. (фото 5)

Размер дорожки-115*35 см.

Размер дорожки-115*35 см. (фото 6)
 
Новогоднее рукоделие. часть 1 (фото 7)

Панно получилось небольшое-40*40 см., простегивала вручную по периметру тканевых квадратов и окантовки.

Панно получилось небольшое-40*40 см., простегивала вручную по периметру тканевых квадратов и окантовки. (фото 8)
 
Новогоднее рукоделие. часть 1 (фото 9)

И дорожку, и панно шила для украшения комнаты отдыха зимней бани. Панно решила повесить на деревянном креплении. В саду срезала ветки, покрасила белой, акриловой краской, ну и добавила шишек , благо насобирала их еще осенью )

И дорожку, и панно шила для украшения комнаты отдыха зимней бани. Панно решила повесить на деревянном креплении. В саду срезала ветки, покрасила белой, акриловой краской, ну и добавила шишек , благо  насобирала их еще осенью ) (фото 10)

Фото уголка в бане, на дорожке -подсвечник из березовых веток. У нас в Саратовской губернии зима в этом году какая то неправильная, теплая и совсем безснежная.За весь декабрь удалось один единственный раз , после снегопада выбраться в лес на лыжную прогулку, поймали момент, пока снег не растаял.) В лесу повстречалась поваленная березка, я наломала веток для поделок.Соорудила этот подсвечничек, свечу обернула берестой, украсила тесьмой и звездочками из бересты.

Фото уголка в бане, на дорожке -подсвечник из березовых веток. У нас в Саратовской губернии зима в этом году какая то неправильная, теплая и совсем безснежная.За весь декабрь удалось один единственный раз , после снегопада выбраться в лес на лыжную прогулку, поймали момент, пока снег не растаял.) В лесу повстречалась поваленная березка, я наломала веток для поделок.Соорудила этот подсвечничек, свечу обернула берестой, украсила тесьмой и звездочками из бересты. (фото 11)

На скорую руку сшила декоративную подушечку. Похожие подушки увидела в магазине подарков, стоили эти подушечки ооочень недешево и видя мой недоуменный взгляд , продавщица гордо заявила : "Это же ручная работа!" А мы с вами не рукодельницы разве? Шьются такие подушки не просто, а очень просто!

На скорую руку сшила декоративную подушечку. Похожие подушки увидела в магазине подарков, стоили эти подушечки ооочень недешево и видя мой недоуменный взгляд , продавщица гордо заявила : "Это же ручная работа!" А мы с вами не рукодельницы разве? Шьются такие подушки не просто, а очень просто! (фото 12)

Вот примерная выкройка , можно мне кажется и совсем маленькие сшить, как елочные украшения, или в подарок, заодно пристроить остатки тесьмы, кружев , пуговички и т.д.

Вот примерная выкройка , можно мне кажется и совсем маленькие сшить, как елочные украшения, или в подарок, заодно пристроить остатки тесьмы, кружев , пуговички и т.д. (фото 13)

Пришила петельку, можно подвешивать на бра например.

Пришила петельку, можно подвешивать на бра например. (фото 14)

Еще в прошлом году начала вышивать пару елочных игрушек, как водится не успела. Наконец то дошила. Покупала набор фирмы "Риолис".

Еще  в прошлом году начала вышивать пару елочных игрушек, как водится не успела. Наконец то дошила. Покупала набор фирмы "Риолис". (фото 15)

Можно вешать на елку))

Можно вешать на елку)) (фото 16)

Из березовых веток сделала веночек, скрутила жгут, скрепила проволокой, сбрызнула белой краской-спреем, обвила кружевом и прикрепила горячим клеем сшитые сердечки. Все очень просто.)

Из березовых веток сделала веночек, скрутила жгут, скрепила  проволокой, сбрызнула белой краской-спреем, обвила кружевом и прикрепила горячим клеем сшитые сердечки. Все очень просто.) (фото 17)

Еще сделала пару сердечек. Эта техника "пэчворк на пенопласте". Заготовки-покупные.

Еще сделала пару сердечек. Эта техника "пэчворк на пенопласте". Заготовки-покупные. (фото 18)

Еще одно фото из бани, в этом году решила над дверью и окнами повесить гирлянды. Купила недорогие искусственные елки, разобрала на ветки и заново собрала на проволоке. Здесь мои прошлогодние фетровые сердечки и колокольчики из скорлупы.

Еще одно фото из бани, в этом году решила над дверью и окнами повесить гирлянды. Купила недорогие  искусственные елки, разобрала на ветки и заново собрала на проволоке. Здесь мои прошлогодние фетровые сердечки и колокольчики из скорлупы. (фото 19)

Вот и все , что хотела вам показать, есть еще несколько новогодних работ, постараюсь выложить в первых числах января. 

От всей души поздравляю вас, дорогие рукодельницы, с наступающим Новым  годом, желаю вам , вашим деткам, родным и близким вам людям  в первую очередь здоровья, мира, благополучия, чудесного новогоднего настроения, радости и пушистого снежка! Пусть в наступающем году обязательно исполнятся все, все ваши желания, будьте счастливы и еще желаю вам всегда находить время для любимого творчества!

Спасибо всем , кто уделил  минутку.благодарю

Сомневающаяся

Отличные работы, браво! С наступающим Новым годом!

Ксения Константинова

Галина, спасибо за отзыв!благодарю И Вас с наступающим! жму руку 

Lesya13

Чудесные работы! Очень веночек на первой фотографии понравился:) браво

Ксения Константинова

Лесечка, спасибо! Очень приятно. Веночек мне и самой очень нравится, миленький получился ))) И делается легко и просто!

С наступающим!жму руку

Элечка-карамелечка

Ксюшечка, я как в сказку попала, долго пролистывала и любовалась, красота неописуемая, спасибо, что поделилась ею, все подобрано и аккуратно сшито и ты настоящий дизайнер!!

желаю тебе в НГ только лучшего, приятного и прекрасного!!!

Ксения Константинова

Элечка, спасибо, дружочек за такой добрый  комментарий!благодарю Мы здесь в СМ  все сами себе дизайнеры)) В последнее время мне совсем не хочется украшать покупным декором, свое роднее и ближе, душевнее как то...

Элечка, тебя тоже с наступающим Новым годом! Удачи, любви, всего тебе самого доброго! жму руку

Nola29

Прекрасные работы!

Ксения Константинова

Спасибо, Олечка! С наступающим!благодарюжму руку

Валентина Сергеевна

Ксюша, великолепные работыбравоСделано с душой и большой фантазиейцветыС наступающим новым годом!!!! Счастья и здоровья!

Ксения Константинова

Валентиночка Сергеевна, спасибо Вам огромное!благодарю Мне так приятнооооо! Вас тоже с наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, благополучия  и конечно успехов в Вашем творчестве!жму руку

Kotova Lyudmyla

Ксюшенька, так ждала твой пост, каждый день в см заглядывала, наконец дождалась. Безумно нравятся твои идеи, очень душевные , аккуратные, стильные работы. Красивая вышивка и маленькие квадратики с вышивкой придают дорожке особый шарм и уют. Я уже несколько лет мечтаю картину  на рождественскую тематику вышить, надо будет все таки реализовать. веночек тоже понравился, да все понравилось. Елочка прелесть. А еще интересно было все вместе увидеть, в интерьере. Сейчас попробую тебе позвонить...

Ксения Константинова

Людочка, дружочек, спасибо!благодарю Конечно надо бы все эти украшения готовить заранее, и не в такой спешке. Кажется, что до Нового  года еще огого сколько времени, а его уже оказывается и нет вовсе, а идеи все приходят, хватаюсь то за одно, то за другое. Закруглилась наконец дня два назад.улыбаюсь

Я тоже очень хочу вышить картину на рождественскую тему, пусть даже небольшую. Даже присмотрела уже несколько сюжетов. Значит надо вышивать начинать уже сейчас.

Очень, преочень была рада тебя услышать!!!! С Новым годом и с новым счастьем! жму рукуцветы

BigHelen

Ксенечка! С новым годом, дорогая!
Благополучия, здоровья, мира тебе и всем твоим любимым и близким!
Очень понравились твои работы! Восхищаюсь твоим умением!!!!!!
И сшила, и вышила, и веток накрутила - и во всем красота!!!!  Умница!!!!
Баня какая красивая-я-я-я!!!!!! Там можно жить!
Гирлянда - красивенная!
Вышитые игрушки на елку, сердечки - всё говорит о твоем мастерстве!!!!!
Успехов в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксения Константинова

Елена Михайловна! Спасибо за такое теплое и восторженное послание!благодарю  Душа моя поет, настроение чудесное-расчудесное!!! Новый год встретили очень весело ! ура! А в бане мы и жили, пока дом строился. Я ее очень люблю. Сейчас она и гостевой домик!

  И Вас с Новым Годом!!!! жму руку  Желаю Вам, дорогая Елена Михайловна, здоровья. исполнения всех, всех Ваших желаний  и  много, много радости и счастья и конечно и дальше радовать нас своими работами! цветы

Корната

Какие чудесные работы! А как хороши панно с дорожкой!!! Вышивка с пэчворком - сказочно красива!  Браво мастеру!браво

Ксения Константинова

Наталья, спасибо! Очень, преочень Вам рада!благодарюжму руку Ну я конечно не мастер))), скорее любитель милых рукодельных штучек )))

С Новым годом! Любви, радости, счастья и удачи в творчестве!цветы

Александра Качалова

Очень красивые вещи!!! С Новым годом!

Ксения Константинова

Спасибо, Александра! благодарю С Новым годом, с новым счастьем! И удачи в творчестве!жму руку

Елена Пенза

Какая красота! С Новым годом!

Ксения Константинова

Спасибо, Елена! И Вас с Новым годом! Удачи в творчестве!жму руку

Мишкина

Супер!  Очень все красиво! 

Ксения Константинова

Спасибо! благодарюС Новым годом! Всех благ и удачи в творчестве!привет

верок

замечательные работы!

Ксения Константинова

Спасибо! С Новым годом!!!жму руку

Татьяна Наседкина

очень понравились ваши работы

Ксения Константинова

Спасибо, Татьяна! С Новым годом!благодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Ксюшенька, поздравляю тебя с новым 2016 годом. Счастье тебе и всем твоим родным! Благополучия твоему дому!Ты такая умничка, столько всего наделала. Все такое уютное и домашнее. Гирлянды шикарные и сердечки такие интересные получились. У тебя прямо-таки как в гостях у сказки. Думаю, что все твои родные радуются такому праздничному  оформлению. А сколько ты всего навышивала. Пусть каждая  игрушка  принесет в новый год  большой заряд положительной энергии. С наступающим Рождеством!

Ксения Константинова

Оля , спасибо большое ! благодарю  Так приятноооо....Рада, что тебе понравились мои скромные работы.

Фото вот правда может быть неудачные, во-первых не умею я фотографировать и обрабатывать фото., во-вторых фотоаппарат старенький, пятна еще какие то кое где есть.Хотела побольше фото выложить и не стала пост перегружать лишним, да и времени не было , к тому же  все постоянно слетало( Который раз убеждаюсь, что надо  заранее к праздникам готовиться, а то вечно планов-громадье, а время поджимает.) Ну и конечно решила обязательно приобрести новый фотоаппарат, а то прямо таки стыдно даже за такие фото.

Тебя тоже с наступающим Рождеством! Чудесного настроения и всех благ тебе и твоей семье!жму руку

Татьяна Lysva

Все изделия очень красивые. Особенно впечатлила гирлянда над дверью!

Ксения Константинова

Спасибо, Танечка! благодарю 

Помещикова Людмила

Очень  красивый  декор  к  новогодним  праздникам!!! Просмотрела эту  запись  и  "новогоднюю" -КРАСОТА!!!

Ксения Константинова

Спасибо, Людмила!благодарю Как приятно получать такие отзывы, настроение прям таки поднимается!!! 

С Рождеством! Всего самого доброго Вам и удачи в творчестве!

лена 66

 Безумно понравилось!!!!! Такие  душевные , аккуратные, стильные работы!!!!  Елочка прелесть!!!!!!браво

Ксения Константинова

Леночка, спасибо за такой теплый отзыв!благодарю Зашла к Вам на страничку, а там ....пусто... Ну ка не стесняйтесь и показывайте нам свои работы, уверена, что у Вас есть , чем поделиться. Не забудтьте пригласить в гости на просмотр! (Меня зовут Ксения)

С рождеством и удачи в творчестве!жму руку

Gavroshik

Ксения, просто чудесные работы! Потрясающебравосупер!! все они- абсолютно все - достойно громогласной похвалы!

А веночек с сердечками меня просто сразил в самое сердце!

а сочетание вышивки с лоскутным шитьем -  шикарный  результат, любуюсь! пэчворк и вышивка это неведомые мне вещи, я безмерно восхищаюсь мастерицами , которые умеют это делать!

Ксения Константинова

Марина, похожий веночек увидела мельком  в витрине магазина, только основа была из  виноградных прутьев, а сердечки пенопластовые кажется и без подвески в центре .  Вот так на бегу и беру идеи на заметку.)))улыбаюсь А делается то проще простого ))) 

Мариночка, я вышиваю то совсем ничего, около года, на  картины не замахиваюсь, мне больше нравятся небольшие, милые сюжетики для украшений ))  Их и вышивать недолго и не так утомительно)  И шить хочется, и вышивать, поэтому и приходится как то все совмещать )) А еще и поплести иногда)  Теперь еще и в цветоделие понесло)) Эх, завидую тем, кто увлечен только  каким то одним видом рукоделия)

Спасибо, Мариночка !  жму руку  Я так рада, что тебе понравилось!!!!!!!!!!!!цветы

Gavroshik

"похожий веночек увидела мельком  в витрине магазина, ...Вот так на бегу и беру идеи на заметку" ну И ПРАВИЛЬНО!!!))))

ох, вышивка и печворк для меня это  космос:) Наверное, никогда не возьмусь:) так что даже вышивкой даже маленьких сюжетиков - восхищаюсь!  Про твои лоскутные одеяла вообще молчу:))

"Эх, завидую тем, кто увлечен только  каким то одним видом рукоделия)" ПЛЮС ОДИН ))))) Я тут вдарилась в рисование, вот сидишь вечером  и не знаешь, пойти шить, декупажить, точкать или рисовать, или пойти полы помыть и суп сваритьсмеюсь

katenok270676

Сколько у вас красоты! С удовольствием посмотрела!

Ксения Константинова

Катюша, спасибо большое! Очень рада!жму рукуцветы

Людмила Дмитриевна

Какие уютные работы!!!!!! БРАВО!!!!!бравобравобраво

Ксения Константинова

А как еще быть, если хочется и шить, и вышивать, вот пытаюсь как то совмещать, только вот плетение немного забросила....))))

Рада, что Вам понравилось!благодарю

Ксения Константинова

А как еще быть, если хочется и шить, и вышивать, вот пытаюсь как то совмещать, только вот плетение немного забросила....))))

Рада, что Вам понравилось!благодарю

Елена Лебедева Lensm

я в восторге!!!СУПЕР!!!

идея печворк и вышивка класс, утаскиваю))

тоже люблю вышивать мини-вышивки, большие очень утомительно, глаза болеть начинают

Ксюша, работы как всегда-СУПЕР!!!браво

Ксения Константинова

Лена, тысяча извинений за такой поздний ответ. смущаюсь  Я уж и не думала. что  на мою страничку заходят.  Редко захожу в СМ,  я ж теперь бабушка ! Дважды! Все лето, начиная с мая, в разьездах, езжу нянчусь с внуками. 

Спасибо огромное за отзыв! С вышивкой вот правда придется притормозить, зрение падает. Смогу осилить только небольшие монохромные сюжеты.