Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как нарисовать лицо.


 24 из 72 
Материал

Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Как нарисовать лицо Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Рисование лица для начинающих часто кажется чем-то невозможным. Но, нарисовать лицо не так и сложно. Надо только знать его пропорции. Они описаны еще Леонардо да Винчи и именно по этой схеме мы рисуем портрет или лицо. Смотрите этот процесс и рисуйте. Самое интересное, конечно, в видео )

Рисование лица для начинающих часто кажется чем-то невозможным. Но, нарисовать лицо не так и сложно. Надо только знать его пропорции. Они описаны еще Леонардо да Винчи и именно по этой схеме мы рисуем портрет или лицо. Смотрите этот процесс и рисуйте. Самое интересное, конечно, в видео ) (фото 1)

Схема по которой мы рисуем образ берегини.

Схема по которой мы рисуем образ берегини. (фото 2)

Промежуточный вариант. Рядом лежит образец, который рисуем, только в новой работе я разделил лицо на свет и тень

Промежуточный вариант. Рядом лежит образец, который рисуем, только в новой работе я разделил лицо на свет и тень (фото 3)

Еще один промежуточный финиш, после нанесения 1 ряда белых мазков. Дальше мазки накладываются несколькими слоями и разными цветами. Мазки не смешиваются

Еще один промежуточный финиш, после нанесения 1 ряда белых мазков. Дальше мазки накладываются несколькими слоями и разными цветами. Мазки не смешиваются (фото 4)

Черты лица рисуются по той же заданной схеме. Если вы закрасили карандашный набросок, то перенесите их еще раз. Например, можно подсушить картину, а потом продавить черты лица с шаблона

Черты  лица рисуются по той же заданной схеме. Если вы закрасили карандашный набросок, то перенесите их еще раз. Например, можно подсушить картину, а потом продавить черты лица с шаблона (фото 5)

Когда я проводил вебинар, тема вызвала большой интерес. Мне прислали около 35 работ.
Процесс рисования, смотрите здесь!

Катрусик

Класс. Сочетание цветов супер.

azariks

Спасибо! ))

 

azariks

Благодарю! ))