Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макет бумажный "Ферма или деревенское хозяйство"


 60 из 60       

Поделка изделие Моделирование конструирование Макет бумажный "Ферма или деревенское хозяйство" Бумага Картон Клей Коробки Пластилин

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Макет бумажный "Ферма или деревенское хозяйство"

Здравствуйте! Мой сын очень любит играть в "Ферму" на планшета и вот пришла идея сделать её макет, для игры за столом. Делали мы её месяц в свободное время, которого было очень, очень мало. В итоге получилась большое хозяйство с коровником, курятником, мельницей, амбаром, колодцем и прочими постройками. Ну а теперь фотографии)))

Начнём с общего вида, добро пожаловать в наши угодья!!!

 

 

 Слева мельница, можно её покрутить, гараж для сельхозтехники, клумба, пшеничное и кукурузное поле, а ещё маленькая пасека, идём дальше)))

В огороде растут пластелиновые овощи, которые на зиму убираются в амбар, излишки производства можно продать в магазинчике, рядом с прудом, полном рыбок. Пруд любимое место уток и гусей.

Справа от него силостная башня, колодец с ведерком на веревочке и местная достопремичательность - зоопарк.

 

В амбаре кроме овощей есть сено из ниток и мешки муки, сшиты из ткани с ватой. После постройки колодца остались дровишки, фермеры бросили их у коровника.

 

 

Ферму охраняет пёс Шарик и рыжий кот Васька, вон он на колодце уминает сосиску)))

 

 

Это зоопарк поближе. Ну и немного фотографий процесса создания, точнее она всего одна))), не думала, что выложу в интернет, снимала для семейного архива, а насмотрелась на других и тоже захотелось своё корявенькое творение показать, может кому-то что-то пригодится.

 

 

Сын красит колодец, макет с интернета, спасибо автору за идею, остальное придумывали сами.

Ну вот и все, это мой первый блог, я не профи кое-где страшненько, кое-где на степлере, клей был плохой у нас, а доделать очень хотелось))) поэтому извеняюсь за не аккуратность.

Спасибо всем кто до смотрел до конца, буду рада коментариям.

Еще работы из коробок:

https://stranamasterov.ru/node/990752 Замок добрых призраков

https://stranamasterov.ru/node/990759 Театр "Красная Шапочка"

https://stranamasterov.ru/node/989883 Коробка из коробок чая

Наталия Я

отличная идея супер!

voliverin

Спасибосмущаюсь