Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый год. Мушкетер и Снегурочка.


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Новый год Мушкетер и Снегурочка Бусины Картон Клей Кружево Ленты Мех Проволока Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Просто наши творения к новогоднему баллу в детском саду. Неделя вечерних трудов для костюма и огромная благодарность моему папе за шикарную шляпу (я только перья делала). Кресты на костюме так же его работа.

Просто наши творения к новогоднему баллу в детском саду. Неделя вечерних трудов для костюма и огромная благодарность моему папе за шикарную шляпу (я только перья делала).  Кресты на костюме так же его работа. (фото 1)

Вид костюма сзади

Вид костюма сзади (фото 2)

Шпагу так же планировали сделать сами. Даже заготовка стоит без отделки. Но потом побоялись что будут играть в саду и прилетит кому-нибудь в лоб... да и тяжеловат...

Шпагу так же планировали сделать сами. Даже заготовка стоит без отделки. Но потом побоялись что будут играть в саду и прилетит кому-нибудь в лоб... да и тяжеловат... (фото 3)
 
Новый год. Мушкетер и Снегурочка. (фото 4)

А здесь видно шляпу. Перья сделаны из подкладочной ткани. Сложила в несколько раз, прошила по центру 2 раза чтобы вставить проволку. Разрезала для пушистости по краям.

А здесь видно шляпу. Перья сделаны из подкладочной ткани. Сложила в несколько раз, прошила по центру 2 раза чтобы вставить проволку. Разрезала для пушистости по краям.  (фото 5)

Для сравнения костюм из магазина и ручной работы. Конечно есть куча недочетов, но на первый раз в общем то не хуже. И красочнее, что мне важно для новогоднего костюма.

Для сравнения костюм из магазина и ручной работы. Конечно есть куча недочетов, но на первый раз в общем то не хуже. И красочнее, что мне важно для новогоднего костюма. (фото 6)

И такую вот сегурочку из остатков сшила бабушка для внучки. Племянница.

И такую вот сегурочку из остатков сшила бабушка для внучки. Племянница. (фото 7)

Не бойтесь пробовать. Пусть с первого раза получается вот так неуклюже, косовато.... За то ярко и с душой.  Спасибо огромное за вдохновение моим родителям, которые в нашем детстве так же шили костюмы, ни на чьи не похожие, оригинальные, яркие и самые классные на утренниках. 

Лунти

Очаровательный Мушкетерблагодарю и маленькая снегурочкаблагодарюя думала что уже никто не делает таких костюмов. Моя мама сама шила брату похожий костюм. Радует что молодое поколение тоже любит мушкетеровблагодарю

Anastasia_Maryasova

Мы пытались повторить нечто похожее, что было в нашем детстве. Только теперь уже ткань более мягкая и перья из ткани а не из гофрированной бумаги и меч пластмассовый. 

И меня тоже очень порадовало, что ребенок принял идею быть настоящим мушкетером. Хотя сначала хотел быть мушкетером - Микки-маусом (печально)... Но, послушав рассказы про мушкетеров, про книгу и кино, загорелся быть именно Д'Артаньяном)))

Спасибо за теплый отзывблагодарю

Лунти

Тысяча Чертейсмеюсь Мушкетеры живы!!! Ура!!!ура!А Вам Спасибо что не только американские мультики смотрит Ваш сынблагодарю

Anastasia_Maryasova

благодарюСпасибо. Приятно начинать год с такого позитивного отзываблагодарю

Кузмина Галина

Отличные костюмы.

В наше время герои Дюма не столь популярны,но костюм мушкетёра всегда смотрится благородно.

Шляпа классная!И хочу внести поправочку-у мушкетёров-шпаги.

Anastasia_Maryasova

Да, шпага!)) Что-то я мечем ее назвала. Просто столько богатырей было...  (чем бы еще себя оправдать)))) Поправлю.