Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок в технике "Тенерифе"


 38 из 133 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Моделирование конструирование Цветок в технике "Тенерифе" Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем здравствуйте! Спешу поделиться с вами тем, чему научилась у Приморской Лилии https://stranamasterov.ru/node/988587 в нашей Стране Мастеров (Большое спасибо!) в изготовлении декоративного цветка в технике тенерифе:) Только у неё есть специальный круг для этого, а я использовала обычную пластмассовую крышку (чего только ни придумаешь!), вырезав в ней отверстие и по кругу внутри наколола офисные кнопки по диаметру цветка, постепенно обматывая их нитками:))))))

Всем здравствуйте! Спешу поделиться с вами тем, чему научилась у Приморской Лилии https://stranamasterov.ru/node/988587 в нашей Стране Мастеров (Большое спасибо!) в изготовлении декоративного цветка в технике тенерифе:) Только у неё есть специальный круг для этого, а я использовала обычную пластмассовую крышку (чего только ни придумаешь!), вырезав в ней отверстие и по кругу внутри наколола офисные кнопки по диаметру цветка, постепенно обматывая их нитками:)))))) (фото 1)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 2)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 3)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 4)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 5)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 6)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 7)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 8)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 9)
 
Цветок в технике "Тенерифе" (фото 10)

Всем творческого Новогоднего настроения! Думаю, в Новогоднем декоре можно такие цветочки сделать из бумажного  или джутового шпагата.

Ира.А

Интересные цветы! Первый раз такие вижу, пригодятся!

Ольга Бец

Ира, спасибо за вниманиеблагодарюЭто пока мои первые пробызаписываю Цветочки простые, но в декоре пригодятся. Может, ещё какие идеи появятся:))))) Рада, что понравилось, будем вместе фантазироватьпривет Вспомнила, что подобным методом (только на 4-х палочках плетут шнурок).

Светлана Ямолкина

Прелестный результат! идеяОчень понравилась техника, обязательно возьму на заметку!жму рукублагодарюцветы

Ольга Бец

Спасибо! Этой технике я научилась благодаря Приморской Лилиизаписываю Эта крышечка - самодельное устройствохихикает, а вот недавно я купила специальный кружок для техники тенерифе. Поделюсь фотографиямифото