Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий самолётик и мыло)



Поделка изделие Свит-дизайн Моделирование конструирование Мыловарение Сладкий самолётик и мыло Бумага гофрированная Материал бросовый Мыло Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Уже во всю идёт подготовка к Новому году, точнее даже заканчивается, а я сегодня не в тему - "прилетела" на самолётике))))) Дело в том, что у моего коллеги, единственного мужчины в нашем коллективе, недавно был день варения, а так он любит сладкое и помешан на самолётах, то увидев МК Елены - https://stranamasterov.ru/node/514437, сразу загорелась сделать такой самолётик и вопрос с подарком тут же отпал)))))

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Уже во всю идёт подготовка к Новому году, точнее даже заканчивается, а я сегодня не в тему -  "прилетела" на самолётике))))) Дело в том, что у моего коллеги, единственного мужчины в нашем коллективе, недавно был день варения, а так он любит сладкое и помешан на самолётах, то увидев МК Елены - https://stranamasterov.ru/node/514437, сразу загорелась сделать такой самолётик и вопрос с подарком тут же отпал))))) (фото 1)

Правда, я поздновато увидела МК, буквально в последний день перед днюхой, поэтому на шасси, надписи и другие прибамбасы у меня просто не хватило ни сил, ни времени - и так закончила делать самолёт в три часа ночи, а ещё поспать нужно было перед ответственным днём)))))

Правда, я поздновато увидела МК, буквально в последний день перед днюхой, поэтому на шасси, надписи и другие прибамбасы у меня просто не хватило ни сил, ни времени - и так закончила делать самолёт в три часа ночи, а ещё поспать нужно было перед ответственным днём))))) (фото 2)

Зато именинник остался очень довольным, главное - это внимание, остальное всё не так уж и важно)))))

Зато именинник остался очень довольным, главное - это внимание, остальное всё не так уж и важно))))) (фото 3)

В прошлом году я дарила Юрию открыточку с самолётиком - https://stranamasterov.ru/node/858498, теперь получился дуэт)

В прошлом году я дарила Юрию открыточку с самолётиком - https://stranamasterov.ru/node/858498, теперь получился дуэт)  (фото 4)

А так как бог троицу любит, уже думаю, чтобы такого подарить на следующий день рождения - может быть вязанный самолётик? Какие есть мысли по этому поводу?)))

А так как бог троицу любит, уже думаю, чтобы такого подарить на следующий день рождения - может быть вязанный самолётик? Какие есть мысли по этому поводу?))) (фото 5)

Шоколадки крепила на двухсторонний скотч, но именинник отказался их снимать с самолёта, и я об этом, конечно, догадывалась, поэтому внутрь положила другие сладости - тоже тематические)))))

Шоколадки крепила на двухсторонний скотч, но именинник отказался их снимать с самолёта, и я об этом, конечно, догадывалась, поэтому внутрь положила другие сладости - тоже тематические))))) (фото 6)

Как вы уже догадались, самолётик-то не простой - это конфетница)))))

Как вы уже догадались, самолётик-то не простой - это конфетница)))))  (фото 7)

Раз именинник не хочет есть шоколадки, то пусть грызёт "взлётные" карамельки и радуется)))))

Раз именинник не хочет есть шоколадки, то пусть грызёт "взлётные" карамельки и радуется))))) (фото 8)

А это я на работе за пять минут до вручения подарка, фото на память для оценки масштаба)

А это я на работе за пять минут до вручения подарка, фото на память для оценки масштаба) (фото 9)

Так получилось, что на работе было много желающих поиграть самолётиком и его через несколько дней "заиграли" так, что отвалилось крыло) Пришлось забрать самолёт домой на реставрацию - крылья я укрепила с помощью проволоки, которую обмотала той же серебристой гофробумагой и приклеила снизу) Ну а заодно и мальчишки с ним попозировали, ведь не случись этот казус, они б самолёт так и не увидели, только на фотографии любовались бы)

Так получилось, что на работе было много желающих поиграть самолётиком и его через несколько дней "заиграли" так, что отвалилось крыло) Пришлось забрать самолёт домой на реставрацию - крылья я укрепила с помощью проволоки, которую обмотала той же серебристой гофробумагой и приклеила снизу) Ну а заодно и мальчишки с ним попозировали, ведь не случись этот казус, они б самолёт так и не увидели, только на фотографии любовались бы) (фото 10)

А мама в тот день была добрая, даже поиграть разрешила)))))

А мама в тот день была добрая, даже поиграть разрешила))))) (фото 11)

Теперь у меня новая забота - мальчишки непременно хотят, чтобы и у них был такой самолётик)))))

Теперь у меня новая забота - мальчишки непременно хотят, чтобы и у них был такой самолётик))))) (фото 12)

Ну и немножко покажу своё новое мыло) В больших объёмах мне варить его было некогда, поэтому сделала небольшую партию белых медведей на подарки друзьям и близким...

Ну и немножко покажу своё новое мыло) В больших объёмах мне варить его было некогда, поэтому сделала небольшую партию белых медведей на подарки друзьям и близким... (фото 13)

А так же футбольные мячики для Егоркиных друзей из футбольной команды... Полночи делала эти мячики, а когда мои мужики утром проснулись, хором спросили - что это за ромашки? Вовсе это не похоже на футбольные мячики...

А так же футбольные мячики для Егоркиных друзей из футбольной команды... Полночи делала эти мячики, а когда мои мужики утром проснулись, хором спросили - что это за ромашки? Вовсе это не похоже на футбольные мячики... (фото 14)

Пришлось переваривать) Хорошо, что не успела всё сделать, только половину "испортила")))))

Пришлось переваривать) Хорошо, что не успела всё сделать, только половину "испортила"))))) (фото 15)

Мячик из "мячиков") Можно и самим поиграть, пока мыльце не раздарилось)))))

Мячик из "мячиков") Можно и самим поиграть, пока мыльце не раздарилось))))) (фото 16)

Пара кусков крупным планом) Теперь мячики как настоящие, мужики мои довольны и счастливы)))))

Пара кусков крупным планом) Теперь мячики как настоящие, мужики мои довольны и счастливы))))) (фото 17)

А я на сим закругляюсь и благодарю всех за внимание!!! благодарю

Марина-78

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! Я очень старалась))))) цветы

lubasik

Ой, Наташ, насмешили меня мужики твоими ромашками. А я сразу поняла, что это футбольные мячи. Хотя второй вариант, наверно, поинтереснее. Классные мылки - от мишек твоих балдююююю... браво  А самолёт какой классный, очень понравился супер!, а размерчик какой солидный, в общем - самый настоящий мужской подарок, не секрет, что многие мужчины сладкоежки.

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку, Любаша!!! Мне очень приятно!!! благодарю

А на своих мужиков я сначала обиделась, ведь спрашивала накануне, где должно быть чёрное, а где белое... Но либо я их не поняла, либо так объясняли... В общем, попсиховала, пообижалась, а делать нечего - они ж мне мыло заказали, а заказчик всегда прав, пришлось переделывать))))) хихикает

Элечка-карамелечка

Наташ, ты не перестаешь меня удивлять, обалдеть, и самолёт смастерила, просто волшебница, да не простой самолёт, а с изюминкой, используется как конфетница, я в ауте, нет слов, смотрела с удовольствием все фотки, а мыльца--это отдельная сказка, супер!!!

А на фото 9--настоящая красотка!!!

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое!!! Ты, как всегда, щедра на комплименты) А твои слова, как бальзам на душу) Мне очень приятно!!! приветствуюцветыблагодарю

Довженок Иван

Прекрасные работы цветы

Наталья Плиско

Ваня, спасибо за добрые слова и пожелания!!! И тебе всех благ в Новом году!!!

Anna@2013

Супер1

Наталья Плиско

Благодарю!!! благодарю

Оль.гуньчик

Наташа, вот это подарок!!! просто здорово!!! а мыло мишки просто класс!!! даже не представляю, как такое можно сделать!!! И с наступающим тебя!!!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Оля!!! Стараюсь) А мыло "мишки" делаются проще простого, залил основу в форму и все дела) Потом только носик-глазки нужно подрисовать и всё, практически никакого труда))))) А вот с "мячиками" пришлось повозиться - сначала нужно залить сердцевинку, потом каждый чёрный элемент по бокам заливаешь и ждёшь, чтоб застыло, и только потом форма заполняется белой основой, причём очень аккуратно, чтобы не поплыла чёрная... Так что то, что выглядит "сложно", не всегда "сложно" делается))))) 

hobby66

Наташенька, какой вкуснейший самолет! супер! Не знаю, кто решится использовать такое мыло в качестве средства для мытья... Только как сувенир!... бравосупер!цветы

Наталья Плиско

Лидия Петровна, спасибо за такую высокую оценку, мне очень приятно!!! благодарю

Наталия Ткачук

Наташенька, я в полном восторге от твоих восхитительные работ!!!!!! Самолёт великолепен!!!! А мыло просто чудесное!!!!!! Вот это красотень!!!!!! Супер!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо за такую высокую оценку, Наталия!!! Я польщена) цветы

Раиса Андрианова

Замечательный самолетик!!! Мишки Прелесть!!! Мячики как настоящие!!! бравобравобраво

Наталья Плиско

Спасибо, Раиса!!! Очень рада, что работы понравились)  цветы

Калинина Татьяна

Ух ты, как Классно!!! Самолёт Шикарный получился!!! А от Мыла я Вообще в Восторге!!! Мишки Просто Прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Плиско

Таня, спасибо за такой восторженный отзыв!!! Мне очень приятно!!! цветы

ЛЮ-БА-ВА

Самолёт - потрясающий!!!

МылЬце медвежата - отпад!!!

Ну а мячики и ромашки - просто супер!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Любава!!! Очень рада знакомству!!! жму руку

Юлия Ч

Чудесный подарок! Мыльце какое классное!  браво

Наталья Плиско

Спасибо, Юля!!! Мне очень приятно!!! цветы

snadezda

Ух, ты! Какой классный самолет с сюрпризом. Мальчишкам, наверное, жаль было расставаться с таким замечательным самолетиком!

С Новым годом всех вас!

Наталья Плиско

Надежда, спасибо за добрые слова и поздравления!!! И Вас с наступающим!!! приветствую

Юлия081

Самолетик Офигительный!!! удивляюсь Любой мальчишка/мужчина его оценит по достоинству!!! И забава, и вкусняшка!!! супер! Классно придумано!!! А мылочки, как всегда, на высоте!!! Медвежата уморительные!!! цветы Мячи для настоящих любителей футбола!!! цветы

Наталья Плиско

Спасибо за высокую оценку моих трудов, Юля!!! Мне очень-очень приятно!!! цветы

Надежда Н. К.

Зашла на минуточку в гости, а тут столько интересного!!! Самолет потрясающий, понимаю желание мальчиков иметь такой же!!! Мыльце чудесное - мишки и мячи очень понравились!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда!!! Очень рада, что мои работы понравились) цветы

Брагина Жанна

ваууу!!!шикарный самолетик!!!возьму на заметку)))супер подарок!!!а мыльца-то,мыльца!!!я всегда восхищалась твоими шикарными мыльцами!!!и у меня тоже есть чудесный северный медведь)))какая же ты умница!!!Наташенька,все очень супер!!!классно!!!и конечно же помощникам огромный от нас приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с наступающим вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!будьте всегда такими классными!!!браво

Наталья Плиско

Спасибо за спасибо за добрые слова и пожелания!!! Взаимно!!! Всех благ тебе и твоей замечательной семье!!! приветствую

Брагина Жанна

приветствуюблагодарюцветы

tasha-chumak

Всем самолетам сладким... Самолёт!!! Как здорово, что есть наша страна! Если нет сил самой думать, обязательно найдешь нужную подсказку!!!

Бравушки, Натуська!!!

Мыльце классненькое... Повеселила с мячами... Я сразу и не поняла, что мне так не нрАИтся... хотя... на 14 фото и есть весь прикол! смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Таша!!! Я очень старалась) Сегодня Егорка раздарил своё мыльце, друзья были в восторге) ура!

Корната

Если ты эту толпу медведей называешь "маленькой" партией, то я - балерина! смеюсь Я правда помню твою партию в прошлом году... Ты гигант, Натусь! Самолетик классный получился! супер! А можно еще панно сделать в стиле стимпанк или хлам-декор, тоже прикольно получится. подмигиваю

Наталья Плиско

Наташа, большущее тебе спасибо за одобрительный отзыв и за подсказку) Насчёт панно надо подумать - благо времени на раздумье почти год, до следующего-то дня рождения))))) смеюсь А медведей хоть и много на фото, но у меня же шесть разных форм, поэтому я два раза их всех залила - вот тебе и стая готова))))) подмигиваю

Корната

Аааа, ну тогда понятно! Это я по одной заливаю, так на целый день!смеюсь Ну, мне и не надо так много, я же просто так балуюсь...подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

Вот это придумка!!! Наташенька, нет слов - БРАВО!!! супер!жму руку

Наталья Плиско

Елена Ивановна, задумка не моя, я лишь повторила чужую идею))))) На за похвалу спасибо большое, мне очень приятно!!!  цветы

Ирина Кис

самолёт классный! мишки обалденные супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ирина!!! благодарю

Malinka.69

Очень аккуратная работа-самолет. Мылко-прелесть просто, особенно мишки. браво С наступающим! цветы

Наталья Плиско

Спасибо за оценку, Марина!!! Я очень старалась) И Вас с наступающим!!! приветствую

Александра Качалова

Самолет восхитительный! Мыло классное!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Александра!!! благодарю

Татьяна63

Рукодельница, за что бы не взялась, все ладно выходит! А мыла такого (мячики) еще не видела! Хорошо, что в доме мужчины, сразу заметили, что что-то не то с мячиками! смеюсь... по мне так и первая партия подходит!

Наталья Плиско

Спасибо за похвалу, Татьяна!!! Я польщена) А первая партия мыла мне тоже понравилась - это мужики в нём ничегошеньки не понимают))))) смеюсь

elin

Привет, Натуля! Самолет прелесть! Мыльце просто класс!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! С наступающим!!! 

elena-nik

Великолепный самолетик, с секретиком вкусным! Мыло бесподобное!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Очень рада, что работы понравились) цветы

Евгения Медведкина

Замечательный самолет, а мыло вне всякого сомнения очень хорошее.

Наталья Плиско

Спасибо, Женя!!! Очень рада тебя видеть в гостях!!! приветствую

Хабирова Влада

Необычный, красивый и интересный подарок! Мыльца очень красивые! браво

Наталья Плиско

Спасибо, Влада!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Шевляков Юрий

Супер работа!

Оригинальное решение с самолётиком!

Наталья Плиско

Спасибо, Юрий! Рада, что моя работа понравилась! цветы