Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм "Миньон"


 2 из 38 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Новогодний костюм "Миньон" Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Новый год - горячая пора, как для Дед Мороза, так и для родителей. Надо столько всего успеть!)) Хотелось сделать какой-то необычный (отличный от других костюм), так родилась идея костюма "миньон". Тем более, что сын очень любит этого персонажа.

Новый год - горячая пора, как для Дед Мороза, так и для родителей. Надо столько всего успеть!)) Хотелось сделать какой-то необычный (отличный от других костюм), так родилась идея костюма "миньон". Тем более, что сын очень любит этого персонажа.   (фото 1)

На этот раз обойдемся без мастер-класса, т.к. ничего сложного в создании не было)) Купила отрез ткани (флис), выкроила шапочку и водолазку. На фото плохо видно, но на макушке торчат "волосики". Ну а как вы хотели?))) Все должно быть приближено к реальности. Ну а джинсы есть у каждого мальчишки!

На этот раз обойдемся без мастер-класса, т.к. ничего сложного в создании не было)) Купила отрез ткани (флис), выкроила шапочку и водолазку. На фото плохо видно, но на макушке торчат "волосики". Ну а как вы хотели?))) Все должно быть приближено к реальности. Ну а джинсы есть у каждого мальчишки! (фото 2)

Единственная трудность возникла с очками. "Окей Гугл" - не помог, так что очки это мое "ноу-хау")) В магазине сантехники мною были куплены некие шайбы (точно сказать уже не могу, увидев их интуитивно поймете - ОНИ!!!) Паяльником проделала сквозные дырки и соединила жгутиком из пластика, концы которого (внутри очков) так же паяльником расплющила и тем самым при плавила к внутренней стороне "очка". Ну а потом осталось дело за малым - покрасила серебрянной краской из балона (у меня куплена обычная в магазине автоэмалей). Ну и последнее - приклеила на горячий пистолет широкую резинку. ВСЕ - ГОТОВО!!!)))

Единственная трудность возникла с очками. "Окей Гугл" - не помог, так что очки это мое "ноу-хау"))  В магазине сантехники мною были куплены некие шайбы (точно сказать уже не могу, увидев их интуитивно поймете - ОНИ!!!) Паяльником проделала сквозные дырки и соединила жгутиком из пластика, концы которого (внутри очков) так же паяльником расплющила и тем самым при плавила к внутренней стороне "очка".  Ну а потом осталось дело за малым - покрасила серебрянной краской из балона (у меня куплена обычная в магазине автоэмалей).  Ну и последнее - приклеила на горячий пистолет широкую резинку. ВСЕ - ГОТОВО!!!)))  (фото 3)

Надо отметить, что костюм понравился как детям, так и взрослым!!!  Вот таким озорным "Миньончиком" был мой сын на новогоднем празднике)) 

Maksik

костюм клёвый!!! только один вопрос-ребенку во флисе жарко не было?-обычно же утренники очень эмоционально проходят...

julya

Спасибо за комплимент)) Вспотела голова, т.к. шапка одевается глубоко, да еще и резинкой от очков придавливается. А водолзке было достаточно комфортно, не жаловался