Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлам - декор - 3


 336 из 708 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Хлам - декор - 3 Диски компьютерные Картон Клей Краска Крупа Материал бросовый Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие друзья!
Скоро Новый год , все наводят порядок в своих домах, вот и я не удержалась, решила сделать ревизию своих хомячьих запасов и вот родились такие елочки из всякого хлама.

Добрый вечер, дорогие друзья!
Скоро Новый год , все наводят порядок в своих домах, вот и я не удержалась, решила сделать ревизию своих хомячьих запасов и вот родились такие елочки из всякого хлама.
 (фото 1)

Эту елочку мы делали вместе с младшими внуками, поэтому она уехала к ним на ПМЖ

Эту елочку мы делали вместе с младшими внуками, поэтому она уехала к ним на ПМЖ (фото 2)

Они мне активно помогали, отрезали снежинки, выбирали пуговки по размеру.,приклеивали все на заготовку.

Они мне активно помогали, отрезали снежинки, выбирали пуговки по размеру.,приклеивали все на заготовку. (фото 3)

Красила и золотила я без них.Поэтому они с восторгом оценили что же у нас в итоге получилось.

Красила и золотила я без них.Поэтому они с восторгом оценили что же у нас в итоге получилось. (фото 4)

Эту елочку сделала из клавиатурных клавиш.Когда-то сын выбрасывал старую клавиатуру, я , как истиный хомяк, потребовала, что бы её отдали мне на растерзание.Вот 2 года лежали клавиши, наконец-то обрели вторую жизнь!

Эту елочку сделала из клавиатурных клавиш.Когда-то сын выбрасывал старую клавиатуру, я , как истиный хомяк, потребовала, что бы её отдали мне на растерзание.Вот 2 года лежали клавиши, наконец-то обрели вторую жизнь! (фото 5)
 
Хлам - декор - 3 (фото 6)
 
Хлам - декор - 3 (фото 7)

На эту елочку пошли старые ключики и гаечки-железочки.

На эту елочку пошли старые ключики и гаечки-железочки. (фото 8)

Хотела найти маленький ключик от почтового ящика на звездочку, да не судьба видать, пришлось снежинку приклеить.

Хотела найти маленький ключик от почтового ящика на звездочку, да не судьба видать, пришлось снежинку приклеить. (фото 9)
 
Хлам - декор - 3 (фото 10)

Вот такие у меня елочки из хлама.

Вот такие у меня елочки из хлама. (фото 11)

Сделала в подарок подруге на НГ номер квартирный.

Сделала в подарок подруге на НГ номер квартирный. (фото 12)

А этот сыну.

А этот сыну. (фото 13)

Ваза " Орегон"

Ваза " Орегон" (фото 14)

Эта вазочка скорее относится к терре, чем к хлам-декору, но она подходит к этому посту, поэтому показываю все вместе.

Эта вазочка скорее относится к терре, чем к хлам-декору, но она подходит к этому посту, поэтому показываю все вместе. (фото 15)

кусочек вафельного полотенца очень фактурно смотрится

кусочек вафельного полотенца очень фактурно смотрится (фото 16)

мелкие ракушки

мелкие ракушки (фото 17)

манка, перловка, яичная скорлупа

манка, перловка, яичная скорлупа (фото 18)
 
Хлам - декор - 3 (фото 19)

это такая фактурная ракушка, вернее её кусочек Кто был на море наверняка видел половинки мидий вымытые морем и выщербленные песком, они очень интересные.Я их собираю вместе с ракушками.

это такая фактурная ракушка, вернее её кусочек Кто был на море наверняка видел половинки мидий вымытые морем и выщербленные песком, они очень интересные.Я их собираю вместе с ракушками. (фото 20)

Ваза "Орегон"

Ваза "Орегон" (фото 21)

Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, мирного неба и творческих успехов!

М.ОлесяЮ

Чудесные хламушки!!!!

Корната

 Олеся!  С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

Ольга Брусиловская

Наташа! Какие удивительные работы! От елок в восторге! Особенно из компьютерных клавиш - такая, говоря современным языком, прикольная!!! Меня редко увлекают такие работы, но от Ваших долго, что называется, "глаз не могла оторвать"! браво

Корната

Оля, спасибо огромное, не ожидала такой реакции, зато очень приятно! У вас замечательные новогодние открыточки, и подарочков понатворили классных, особенно для подружек понравились!супер! С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

Леди N.

Классно! Особенно из клавиатуры понравилась ёлочка - потрясает воображение:)

Корната

Спасибо, так неожиданно, я на неё как-то не заморачивалась, а она оказалась очень симпатичная...))  С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

Леди N.

И тебе всего-всего хорошего! Здоровья - это главное, тебе и твоим близким!

Корната

благодарюблагодарюблагодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, ну ты и фантазёрка , поражаюсь, молодец, супер елочки получились , загляденье!!! И номера понравились!!!

Корната

Да хлам-декором кто только не балуется, мне тоже иногда нравится из него творить, да и мусора меньше в коробочках становится!смеюсь Спасибо, Элечка!благодарю С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

ирина поповцева

Наташенька, очень миленькие елочки, и как здорово, что ты их делала с внуками!бравожму рукуВазочки креативные, молодец!Наточка, спасибо за дружбу, доброту, мне всегда интересны твои работы, и всегда приятны твое общение, комменты!симпатияПрими мои самые искренние пожелания добра, здоровья, творческих полетов в наступающем году!ура!

Корната

Ириш, взаимно, спасибо тебе огромное!  С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

Anna@2013

Корната

lubasik

Уххх ты, классные какие ёлочки!браво Наташ, очень понравилась из клавиш, интересная! А у меня всё руки до таких ёлочек не доходят, хотя очень хочется.  Номерочек замечательный А вазочка  - восторг, шикарно получилась!супер!

Натуленька, тебя тоже с наступающим Новым Годом! Всего самого доброго в Новом Году!

Корната

Спасибо, Любашенька, я такие елочки у Лены Пустячок увидела, очень понравились. И тебя  с наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

Наталья Плиско

Классные ёлочки!!! А какую выбрать, не знаю - все очень понравились!!! И номерок с вазочкой тоже) Молодец, Натали!!! браво

Корната

Спасибо, Натали!!!  С наступающим Новым годом, здоровья, счастья, удачи во всем!

YANINA ART'S

Ух ты! Затейница-то наша "ЧЁ ТВОРИТ, ЧЁ ТВОРИТ!!!" Руки чешутся в предновогодней гонке! Это и видно!!! То платочек расчудестный "вываляет" в своих..."очумелых ручонках", то вот какую удивительную красотень "забульбенила" Спасибо тебе, дорогая за твои творческие закидоны!!! Всё очень  здоровское!!! Завидую внукам! Точно с такой бабулей не забалуешь, научит как ручки в "то" место вставлять!!!

Корната

Ага, я всегда в "последний вагон" вскакиваю, нет что бы за месячишко сделать, мне ведь в последние денечки надо!смеюсь Спасибо, Ритуль!!!!благодарю

VADLESA

Натуль, твои работы "два в одном"- и красоты понаделала,и от хлама избавилась)))  А елка Клава самая красивая)))

Корната

Вот значит не зря я не дала её выкинуть!смеюсьблагодарю Хочешь тебе привезу, пока не подарила...подмигиваю

Ланка Питерская

Наташ, ну ты и выдумщица! И креативщица!!! Сколько интересностей натворила! Да еще и от хлама избавилась! Рукодельница!!! Все понравилось! Все очень интересно и неизбито!

Корната

Ну, Свет, скажешь тоже, от нашего хлама избавиться в принципе не возможно! смеюсь Спасибо, рада что понравилось!благодарю

Орешка

Натулька, вот ты молодец! И внуков привлекла к творческому процессу! Я вообще очень люблю хлам- декор. Сама втихаря собираю ценный хлам на даче! У меня ведь соседка по даче сама Лена(Пустячок) вот и хочу тоже что- нибудь забацать, чтоб она меня ещё больше зауважала. )))

Ваза твоя очень мне понравилась с ракушками, мидиями, скорлупой и крупой. Ой, вафельное полотенце прям чудесно вписалось в композицию! Супер! Зачётные работы!!! супер!супер!супер!

Корната

Вот у Лены я и увидела эти елочки!подмигиваю Спасибо, Ленусь, так приятно, что оценила! смущаюсьПоздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!цветы

ДИВа_точки

Наташ, ну как всегда удивляешь, даешь пищу для размышлений. Замечательное применение хлама.

Корната

Да это не я , Ириш, это инет не дает скучать!подмигиваю Спасибо, дорогая! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

Татьяна63

Удивляюсь твоему умению создавать что то, что на самом деле этим не является! Елочки весят сто кг и сделаны из металла и внутри сплошь металлулыбаюсьВообще инопланетные елочки! А ваза  мне напомнила Вьетнам, камни и вросшие в них ракушки и кто то очень с острыми когтями прошелся...

Корната

Ух, ты, может мне её из Орегона во Вьетнам переименовать?подмигиваю Спасибо, Танюшка!!! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

ТатьянаЮрмала

Здоровские работы!!!браво Особенно елочки понравилисьсупер!супер!супер!

Корната

Спасибо, Татьяна! С Новым годом! 

Кропотова Любовь

Елочные из клавиатуры-это круто!!! браво

Корната

Марина Лисаева

Одно слово - СУПЕР!!!!!!!!!!!!супер! И еще один вопрос: И когда ты всё это успеваешь сделать?браво

Корната

Когда, когда...ночером..смущаюсь И это еще не все, что я сделала к НГ, просто не успеваю сфотографировать и выложить...Я делаю гораздо быстрее чем показываю!хихикает Зато я никак не могу сделать себе мастерскую, а ты уже сделала!грустно Вот теперь пожелай мне что бы в новом году я еще и это осилила!подмигиваюблагодарю

Марина Лисаева

Наташенька  дорогая, я от всей души желаю тебе сделать для себя мастерскую!!!!!!!!!ура!ура!ура! Ну тогда я ваааще не буду успевать просматривать твои работы, дело у тебя пойдет - супер!!!!    А я еще свою не доделала - скорей всего летом, уж больно пылить зимой дома не хочется...жму руку

Корната

Вот и меня пыль останавливает, но браться надо...

КотМяу

Как вы плодотворно потрудились с внуками! Очень стильные работы!браво

Корната

Спасибочки, Светуль!!!благодарю

Травкина_Мария

Елки - это что-то! браво

Корната

Спасибо, Манечка!!!благодарю

Пустячок

Ну ёлки-моталки !!!!!удивляюсьНу как я могла пропустить такой пост ???!!!плачу И всё моё...любимое...Вот я курица !!!!! Прости, Наташка !!! Я перед новым годом работала не поднимая глаз !!!! Вот и прозевала такое богатство !!!!

Как ты здорово придумала про номерки !!!! Это ведь на дисках, да ??!!!  Отличная идея...Когда у меня заготовок не будет под рукой, с удовольствием воспользуюсь твоей подсказкой...

Елки отменные !!! И как хорошо, что внуки тебе помогали в её рождении !!! Я жду, когда Нюшка подрастет....пока она "помогает" наоборот смеюсь...То в краску вляпается, то пуговицы рассыпет, то что-нибудь стащит !!! Только успевай всё прятать !!!!

Вазочка-террочка тоже понравилась...Вафельный наряд - это андеграунд !!!!!!

Корната

Я же тебе сказала, что тоже пойду елки делать, не могла просто так на твои смотреть!подмигиваю А внуков надо было чем-то занять, на улице погода была плохая, дождило.Но хорошо. что они ничего не рассыпали и никуда не вляпывались, наоборот все подавали! А дисков у меня много, сначала хотела панно мозаичное из них сделать, а потом решила, что номерки будут классно смотреться!Спасибо, Лен, рада что заглянула в такой старый пост!

Пустячок

Так я всегда по "чуланам" заглядываю, когда долго в гостях не бываю !!!!да А тут как увидела, ахнула !!!! Как я могла ...совсем совесть потеряла !!!!думаю  Мне недавно тоже много дисков подогнали....и тоже думы только о мозаике....Но твой вариант с номерками - это тема !!!! На все времена...всегда пригодится в использовании !!!