Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы делали венки и украшения для камина (МК)


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Моделирование конструирование Как мы делали венки и украшения для камина МК Банки стеклянные Картон гофрированный Материал природный Мешковина Ткань Шпагат

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Тут я расскажу, как мы делали украшения для нашего камина: венки, подсвечники, елочку и коробки с подарками. Но тут фото будет поменьше и МК не такой подробный, потому что во-первых мы были очень увлечены процессом, во-вторых делали практически все пока высыхал камин.

Тут я расскажу, как мы делали украшения для нашего камина: венки, подсвечники, елочку и коробки с подарками. Но тут фото будет поменьше и МК не такой подробный, потому что во-первых мы были очень увлечены процессом, во-вторых делали практически все пока высыхал камин. (фото 1)

Сначала мы сделали подсвечники. Нашли пять стеклянных банок разной формы и размера. Вариантов было много разных, но так, как у нас стиль кантри, решили делать тканью. Так уютнее и теплее, да и в интернете мы именно такого не видели (что порадовало)

Сначала мы сделали подсвечники. Нашли пять стеклянных банок разной формы и размера. Вариантов было много разных, но так, как у нас стиль кантри, решили делать тканью. Так уютнее и теплее, да и в интернете мы именно такого не видели (что порадовало) (фото 2)

Был у меня вот такой кусок итальянской ткани, как раз подходящей расцветки. Ей мы и решили воспользоваться. Ткань очень похожа на мешковину - как раз стиль кантри.

Был у меня вот такой кусок итальянской ткани, как раз подходящей расцветки. Ей мы и решили воспользоваться. Ткань очень похожа на мешковину - как раз стиль кантри. (фото 3)

Сам процесс мы почему-то не сфотографировали, но думаю тут все понятно. Ткань, кружево и шпагат на горлышке. Пришла идея и так быстро воплотилась, так загорелись, что и опомниться не успели, как баночки были готовы.

Сам процесс мы почему-то не сфотографировали, но думаю тут все понятно. Ткань, кружево и шпагат на горлышке. Пришла идея и так быстро воплотилась, так загорелись, что и опомниться не успели, как баночки были готовы. (фото 4)

Одна баночка была формы такой, что тканью ее не обклеить, поэтому решили обклеить ее шпагатом и добавить кружево, чтоб не очень грубо смотрелось.

Одна баночка была формы такой, что тканью ее не обклеить, поэтому решили обклеить ее шпагатом и добавить кружево, чтоб не очень грубо смотрелось. (фото 5)
 
Как мы делали венки и украшения для камина (МК) (фото 6)

Вот такая милота у нас в результате получилась! На одну баночку привязали шпагатом палочку корицы и гвоздику, так что она еще и ароматная!

Вот такая милота у нас в результате получилась! На одну баночку привязали шпагатом палочку корицы и гвоздику, так что она еще и ароматная! (фото 7)

Еще на нашем камине есть дав венка из березовых прутьев. Делались они из старых березовых веников, которые Диана нашла у себя в бане.

Еще на нашем камине есть дав венка из березовых прутьев. Делались они из старых березовых веников, которые Диана нашла у себя в бане. (фото 8)

Прислала мне фотографии, я сказала ВЕЗИ!

Прислала мне фотографии, я сказала ВЕЗИ! (фото 9)

Подобных вещей я никогда не делала, Диана тоже. Действовали наобум. С размером тоже определились не сразу, поэтому сначала сделали на пробу два размера. Маленький нам понравился больше, решили сделать такие.

Подобных вещей я никогда не делала, Диана тоже. Действовали наобум. С размером тоже определились не сразу, поэтому сначала сделали на пробу два размера. Маленький нам понравился больше, решили сделать такие. (фото 10)

Для украшения в моих хомячьих запасах нашлись новогодние ленты, купленные когда-то на распродаже, две красивых бабочки и звезда из коры (ее мне подарили, авось пригодится)

Для украшения в моих хомячьих запасах нашлись новогодние ленты, купленные когда-то на распродаже, две красивых бабочки и звезда из коры (ее мне подарили, авось пригодится) (фото 11)

С декором венков долго не могли определиться. То нам чео-то не хватало, то слишком много всео было.

С декором венков долго не могли определиться. То нам чео-то не хватало, то слишком много всео было. (фото 12)

Даже шишки на них пытались пристроить. Ну ничео нам не нравилось. В результате пришли к тому, что венки наши слишком уж худенькие и решили добавить объема.

Даже шишки на них пытались пристроить. Ну ничео нам не нравилось. В результате пришли к тому, что венки наши слишком уж худенькие и решили добавить объема. (фото 13)

Действительно, так смотрится гораздо лучше. Оба венка сделали более объемными и отложили в сторону в ожидании музы.
Мне не давала покоя звезда из коры, уж очень хотелось ее использовать. Да и венки как-то выбивались из общего калорита. И мне в голову пришла идея сделать елочку из прутьев в поддержку венков.

Действительно, так смотрится гораздо лучше. Оба венка сделали более объемными и отложили в сторону в ожидании музы.
 Мне не давала покоя звезда из коры, уж очень хотелось ее использовать. Да и венки как-то выбивались из общего калорита. И мне в голову пришла идея сделать елочку из прутьев в поддержку венков. (фото 14)

Елку такую я тем более никогда не делала и интернет, как назло, не работал. Так что пришлось сочинять ее самой. Сначала скрутила небольшое колечко из прутьев.

Елку такую я тем более никогда не делала и интернет, как назло, не работал. Так что пришлось сочинять ее самой. Сначала скрутила небольшое колечко из прутьев. (фото 15)

перевязала его шпагатом, чтоб не расползался.

перевязала его шпагатом, чтоб не расползался. (фото 16)

Ветки потолще закрепила с помощью клеевого пистолета (крепились не очень хорошо), сверху их перетянула шпагатом. Получился небольшой конус. Всего закрепила пять веток.

Ветки потолще закрепила с помощью клеевого пистолета (крепились не очень хорошо), сверху их перетянула шпагатом. Получился небольшой конус. Всего закрепила пять веток. (фото 17)

А дальше просто стала наматывать прутики, вплетать их.

А дальше просто стала наматывать прутики, вплетать их. (фото 18)
 
Как мы делали венки и украшения для камина (МК) (фото 19)

Такая звезда на этой елочке оказалась очень даже в тему.

Такая звезда на этой елочке оказалась очень даже в тему. (фото 20)

Средний венок мы ршили сделать из мешковины. А точнее и роз, сделанных из мешковины. Этот венок полностью делала Диана. Она постирала мешок, который ей дали.

Средний венок мы ршили сделать из мешковины. А точнее и роз, сделанных из мешковины. Этот венок полностью делала Диана. Она постирала мешок, который ей дали. (фото 21)

нарезала его на полоски

нарезала его на полоски  (фото 22)

и сделала вот такие розы разного размера. Розы закрепляла с помощью ниток. Процесс изготовления самого венка мы сфотографировать забыли, но тут все просто, опишу в двух словах. из офрокартона она вырезала круг нужного размера, в середине дырка. Получился такой картонных бублик. Этот бублик она обкрутила мешковиной, сделала петлю и обклеила розами с помощью клеевого пистолета.

и сделала вот такие розы разного размера. Розы закрепляла с помощью ниток. Процесс изготовления самого венка мы сфотографировать забыли, но тут все просто, опишу в двух словах. из офрокартона она вырезала круг нужного размера, в середине дырка. Получился такой картонных бублик. Этот бублик она обкрутила мешковиной, сделала петлю и обклеила розами с помощью клеевого пистолета. (фото 23)

Вот такой веночек получился.

Вот такой веночек получился. (фото 24)

А в процессе создания среднего венка пришла-таки муза, принеся с собой идею оформления боковых венков.

А в процессе создания среднего венка пришла-таки муза, принеся с собой идею оформления боковых венков. (фото 25)

Теперь на нашем камине не хватало только новогодних подарков. для подарков нашлись коробки разного размера.

Теперь на нашем камине не хватало только новогодних подарков. для подарков нашлись коробки разного размера. (фото 26)

Упаковочной бумаги не нашлось, поэтому решили использовать обои. По-моему их разцветка очень даже в стиле кантри.

Упаковочной бумаги не нашлось, поэтому решили использовать обои. По-моему их разцветка очень даже в стиле кантри. (фото 27)

Коробки показались скучными, поэтому на одну приклеили оставшиеся розы, а друую просто украсили оставшимися ветками.

Коробки показались скучными, поэтому на одну приклеили оставшиеся розы, а друую просто украсили оставшимися ветками. (фото 28)

На третьей коробочке чего-то не хватает. Решили добавить розочку. тем более, что она осталась последняя, лежала и грустила.

На третьей коробочке чего-то не хватает. Решили добавить розочку. тем более, что она осталась последняя, лежала и грустила. (фото 29)

Так стало гораздо лучше. И терерь все три коробочки сочетаются между собой, так же с елочкой и венками.

Так стало гораздо лучше. И терерь все три коробочки сочетаются между собой, так же с елочкой и венками. (фото 30)

Украшаем наш камин.

Украшаем наш камин. (фото 31)

Зажигаем свечи, гасим свет. Красота!!!

Зажигаем свечи, гасим свет. Красота!!! (фото 32)

Ну вот и все. Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, что вам понравилось и очень надеюсь, что эти мастер-классы и наш опыт кому нибудь пригодится и вдохновит на создание подобного чуда. Желаю всем вдохновения и творческих успехов!

Lilya-Лилия

Очень здорово!!!!

Ирина Костянова

Спасибо!

Кропотова Любовь

Украшения для камина просто волшебны!!!браво Спасибо огромное за то,что поделились этим!!!благодарю

Ирина Костянова

Спасибо! Рада, что вам пригодилось!

Sanay

браво

Ирина Костянова

благодарю

Ольга Бец

Ирина, украшения новогодние: и декоративные веночки, и ёлочка очень хороши для новогоднего уютного домашнего декора! Всё стильно, с дизайнерским  вкусом!О'кейПлюс ещё и экологично! Розы из мешковины понравились! Приятных Вам творческих новогодних идей! Сейчас тоже мастерю винтажную интерьерную (на стену) ёлочку из книжных листов. 

Ирина Костянова

Спасибо большое! С наступающим вас Новым годом!! Творческих успехов и новых идей!! цветы

Ольга Бец

приветС наступающим Новым годом!