Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

костюм снежинки


 2 из 9 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вышивка Шитьё костюм снежинки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Корсетик ,тапочки из атласа, юбка-кекс из шторной органзы, перчатки машинная вышивка

Корсетик ,тапочки из атласа, юбка-кекс из шторной органзы, перчатки машинная вышивка (фото 1)
 
костюм снежинки (фото 2)
 
костюм снежинки (фото 3)
 
костюм снежинки (фото 4)

Корсет и корона расшиты камнями

Корсет и корона расшиты камнями (фото 5)

Спасибо всем заглянувшим на огонек)

ХайДи

Какая прелесть!!!! Подскажите, пожалуйста, ссылку на мк юбки-кекс из шторной органзы.

wertera

Спасибо, на Осинке есть тема "костюм снежинки коллективно", там очень подробно разбирается пошив такой юбочки.Но в принципе ничего сложного. Основа 1\4 солнца, на нее нашиваете воланы промежутком 4 см.Воланы снизу: 1, 2 и 3  - крой полос по косой 12м, 9 м и 7 метров; 4 ярус -5 солнц, 5 верхний ярус - 2 солнца. Воланы пикуются с леской 0,8 , можно и 0,5, но будут волны помельче.

ХайДи

Ох! Ох! Я даже зарегистрирована на Осинке, но как там все устроенно  пока не разобралась, мне прямо в поисковике набрать " костюм снежинки коллективно" или сперва в какой-то чат надо зайдти? Помогите разобраться, буду очень признательна

wertera

не знаю ,можно ли выкладывать ссылки на сторонний ресурс, но попробую http://club.osinka.ru/topic-89315?start=120&highlight=

ХайДи

Спасибо за ссылочку, буду изучать

olja-ol-ga

Девчушка - супер! Такая позитивная снежинкаулыбаюсь! Расскажите подробнее, как вшивали леску, что за леска (для рыбалки или есть специальная для рукоделия?), вшивали на оверлоке или машинке, если на машинке - пожалуйста, поделитесь опытом! очень хочется сделать костюм племяшке! и как кроили по косой полоски - расскажите! 

wertera

Спасибо, раскладывала ткань косынкой и резала под углом 45 градусов. Леска рыболовная диаметром от 0,5 до 0,8, толще не стоит брать.На оверлоке пиковала край воланов, затем на машинке швом зиг-заг вшивала леску, шов не очень частый.

бабушка2

какая хитрющая снегурочка или снежинка. Прелесть