Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бархотки и цинии из шишек


 3 из 62 

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Новый год Моделирование конструирование Бархотки и цинии из шишек Клей Краска Салфетки Шишки

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Даже не думаю, что открою что-то совсем уж новое, неизвестное и сногсшибательное, но тем не менее призываю посмотреть на шишки немного под другим углом. Все мы делаем обычно венки из п природного материала, либо дети в сад ежиков, мишек, грибочки и т.д.... Предлагаю сегодня взглянуть немного в другом ракурсе на поделки из шишек - а почему бы и не сделать из них и поляну цветочную и букет новогодний!

Даже не думаю, что открою что-то совсем уж новое, неизвестное и сногсшибательное, но тем не менее призываю посмотреть на шишки немного под другим углом. Все мы делаем обычно венки из п природного материала, либо дети в сад ежиков, мишек, грибочки и т.д.... Предлагаю сегодня взглянуть немного в другом ракурсе на поделки из шишек - а почему бы и не сделать из них и поляну цветочную и букет новогодний! (фото 1)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 2)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 3)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 4)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 5)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 6)

Беру шишки и отрезаю кусачками не нужные нам части - примерно половину.

Беру шишки и отрезаю кусачками не нужные нам части - примерно половину. (фото 7)

Убираю мусор и начинаю красить все оставшиеся шишки-цветы в белый цвет.

Убираю мусор и начинаю красить все оставшиеся шишки-цветы в белый цвет. (фото 8)

Достаю малярный скотч, складываю его пополам, намечаю лепестки и вырезаю на глаз - крашу все!

Достаю малярный скотч, складываю его пополам, намечаю лепестки и вырезаю на глаз - крашу все! (фото 9)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 10)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 11)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 12)

Пока лепестки сохнут раскрашиваю в те цвета которые хочу увидеть шишечки - цветы будущие!

Пока лепестки сохнут раскрашиваю в те цвета которые хочу увидеть шишечки - цветы будущие! (фото 13)

Сразу на обратную сторону наношу клей - заполняю выемки, те что получились после отрезания.

Сразу на обратную сторону наношу клей - заполняю выемки, те что получились после отрезания. (фото 14)

У меня короб для декорирования - очень большой - в диаметре почт 24 см. - но можно сделать небольшое панно или магнит из трех цветочков. Заклеила его салфетками, наметила середину и края клумбы куда хочу посадить цветы и приклеиваю тесьму по кругу и по все краям.

У меня короб для декорирования - очень большой - в диаметре почт 24 см. - но можно сделать небольшое панно или магнит из трех цветочков. Заклеила его салфетками, наметила середину и края клумбы куда хочу посадить цветы и приклеиваю тесьму по кругу и по все краям. (фото 15)

Пока... лошадки!

Пока... лошадки! (фото 16)

Намечаем как будет смотреться наша клумба - смотрим, передвигаем, запоминаем последовательность укладки и далее начинае приклеивать уже на покрашенный короб либо на панно,либо куда еще!

Намечаем как будет смотреться наша клумба - смотрим, передвигаем, запоминаем последовательность укладки и далее начинае приклеивать уже на покрашенный короб либо на панно,либо куда еще! (фото 17)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 18)

Приклеила..., сверху покрыла лаком и посыпала блестками. Далее аккуратно начинаю заполнять пространство между цветами мхом декоративным - клеила на момент!

Приклеила..., сверху покрыла лаком и посыпала блестками. Далее аккуратно начинаю заполнять пространство между цветами мхом декоративным - клеила на момент! (фото 19)

Когда все схватилось сухой кисть оттенила бронзой всю поверхность короба.

Когда все схватилось сухой кисть оттенила бронзой всю поверхность короба. (фото 20)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 21)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 22)

Такая вышла клумбочка из бархоток!

Такая вышла клумбочка из бархоток! (фото 23)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 24)

Все то -же самое делаем с другим букетом - цинии в подарок! Лишь только палочки вклеить в центр шишек и букет у нас в руках!!! Не красила стебли специально - понравились такие, можно было вообще ничего не красить.

Все то -же самое делаем с другим букетом - цинии в подарок! Лишь только палочки вклеить в центр шишек  и букет у нас в  руках!!! Не красила стебли специально - понравились такие, можно было вообще ничего не красить. (фото 25)

Листья употребила на маленьком панно и в букете - можно было сделать и все красивее, но как обычно нужно быстро и желательно к вечеру, так что простор для фантазийных листьев из малярного скотча присутствует.

Листья употребила на маленьком панно и в букете - можно было сделать и все красивее, но как обычно нужно быстро и желательно к вечеру, так что простор для фантазийных листьев из малярного скотча присутствует. (фото 26)
 
Бархотки и цинии из шишек (фото 27)

Спасибо всем зашедшим  с наступающим Новым Годом!

илона лихман

Красиво получилось,хорошая идея,беру на заметку!

Hata Larson

Большое спасибо! Все  очень просто и главное тема не требует никаких сверхзадач!

Helga 2013
224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg
Hata Larson

Ольга, большое спасибо! Берите на заметку на занятиях с детьми.

Kotova Lyudmyla

Ларисочка, прекрасная идея и ее воплощение , безумно нравится. Спасибо за мк, с наступающими праздникоми и всего самого наилучшего. 

Hata Larson

Людмила,  спасибо и всех вам благ в наступающем году, мира в семье и благополучия, оптимизма и здоровья.! У нас год был очень сложный , Хочу думать и надеяться, что 2016 будет более благополучным. Ещё раз спасибо и спасибо за красасоту, которую вы создаёте сами!!!!