Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова кожа "ЕЛКА"


 10 из 80 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование И снова кожа "ЕЛКА" Бумага Картон гофрированный Клей Кожа Краска Кружево Мех Соль

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Добрый день или вечер дорогие соседи.Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом и хочу Вам показать свое новое творение,как и что получилось Вам судить.Только не очень строго.Просмотрела очень много разных работ по изготовлению елочек,есть разные:шпагатные,бумажные даже джинсовые появились,а елки из кожи не нашла.Вот и решила сотворить такую.Расскажу и покажу как я ее делала.С начало покажу ее со всех сторон.Высота с хвостиком получилась 60 см.

Добрый день или вечер дорогие соседи.Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом и хочу Вам показать свое новое творение,как и что получилось Вам судить.Только не очень строго.Просмотрела очень много разных работ по изготовлению елочек,есть разные:шпагатные,бумажные даже джинсовые появились,а елки из кожи не нашла.Вот и решила  сотворить такую.Расскажу и покажу как я ее делала.С начало покажу ее со всех сторон.Высота с хвостиком получилась 60 см. (фото 1)

На светлом фоне при вспышке

На светлом фоне при вспышке (фото 2)

У камина

У камина (фото 3)

Отражение в зеркале

Отражение в зеркале (фото 4)

А это ее хвостик из норки с кожаным бантиком

А это ее хвостик из норки с кожаным бантиком (фото 5)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 6)

Кружевные цветочки с бусинами

Кружевные цветочки с бусинами (фото 7)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 8)

А это жмурочка,как же мне она нравится

А это жмурочка,как же мне она нравится (фото 9)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 10)

И традиционный пенек

И традиционный пенек (фото 11)

Теперь что нужно для работы:я использовала для конуса оберточную бумагу,картон для круга,ножницы, клей титан,клеевой пистолет,краски акриловые,линейка,шпажки шашлычные,бумагу гофрированную коричневого цвета,кисти и губку для покраски,кусочек провода для хвостика и крепежа ножки при заливке в гипс,гипс,лак.

Теперь что нужно для работы:я использовала для конуса оберточную бумагу,картон для круга,ножницы, клей титан,клеевой пистолет,краски акриловые,линейка,шпажки шашлычные,бумагу гофрированную коричневого цвета,кисти и губку для покраски,кусочек провода для хвостика и крепежа ножки при заливке в гипс,гипс,лак. (фото 12)

Далее сделала конус,подровняла низ и вырезала круг из картона.Круг должен входить в конус.Проделала отверстие для стволика.Стволик сделала из трех шпажек для шашлыка.Высота конуса 31 см.

Далее сделала конус,подровняла низ и вырезала круг из картона.Круг должен входить в конус.Проделала отверстие для стволика.Стволик сделала из трех шпажек для шашлыка.Высота конуса 31 см. (фото 13)

Шпажки склеила между собой и обмотала гофрированной бумагой и промазала все клеем ПВА.Хорошо просушить.

Шпажки склеила между собой и обмотала гофрированной бумагой и промазала все клеем ПВА.Хорошо просушить. (фото 14)

Провод прикрепила с помощью скотча,это будет хвостик.

Провод прикрепила с помощью скотча,это будет хвостик. (фото 15)

Вырезала круг из кожи и сделала надсечки для удобства приклеивания к конусу донышка.

Вырезала круг из кожи и сделала надсечки для удобства приклеивания к конусу донышка. (фото 16)

Приклеила к картону и сделала отверстие для стволика.

Приклеила к картону и сделала отверстие для стволика. (фото 17)

В конус положила смятую газету,разорвав ее на куски.Собрала всю конструкцию.

В конус положила смятую газету,разорвав ее на куски.Собрала всю конструкцию. (фото 18)

С помощью ножниц зигзаг отрезала полоску кожи и склеила бантик.От меха отрезала две полоски шириной 2 см на 10 см и от бантика по спирали накрутила на проволоку,промазывая клеем титан проволоку.

С помощью ножниц зигзаг отрезала полоску кожи и склеила бантик.От меха отрезала две полоски шириной 2 см на 10 см и от бантика по спирали накрутила на проволоку,промазывая клеем титан проволоку. (фото 19)

Затем конус разделила на четыре части.провела карандашом линии от верхушки к основанию.От этих полос клеила кожу.Из кожи вырезала заготовки в виде трапеции на 3-4 см больше чем начертила на конусе.Низ тоже сделала длиннее на 2-3 см.

Затем конус разделила на четыре части.провела карандашом линии от верхушки к основанию.От этих полос клеила кожу.Из кожи вырезала заготовки в виде трапеции на 3-4 см больше чем начертила на конусе.Низ тоже сделала длиннее на 2-3 см. (фото 20)

Один край и низ обрезала ножницами зигзаг.

Один край и низ обрезала ножницами зигзаг. (фото 21)

Далее приклеила по прочерченной линии не обработанный край.Далее приклеила вторую заготовку.На фото видно.Затем промазала клеем титан поверхность конуса и частично в длину кожи и заложила разные складочки.Делать надо быстро так как клей высыхает.Я делала частями.Затем приклеила фигурный край.

Далее приклеила по прочерченной линии не обработанный край.Далее приклеила вторую заготовку.На фото видно.Затем промазала клеем титан поверхность конуса и частично в длину кожи и заложила разные складочки.Делать надо быстро так как клей высыхает.Я делала частями.Затем приклеила фигурный край. (фото 22)

Вот так получается.

Вот так получается. (фото 23)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 24)

Затем самое интересное,покраска.Краска зеленая для ткани.Кожу обязательно надо обезжирить.Краску наносила кусочком губки для посуды.Наносила по складочкам и кое где по поверхности кожи.

Затем самое интересное,покраска.Краска зеленая для ткани.Кожу обязательно надо обезжирить.Краску наносила кусочком губки для посуды.Наносила по складочкам и кое где по поверхности кожи. (фото 25)

Вот что получилось.Начала оживать моя красавица.

Вот что получилось.Начала оживать моя красавица. (фото 26)

Затем взяла метеллик темное золото,так же прошлась губкой по складочкам и захватывая поверхность.

Затем взяла метеллик темное золото,так же прошлась губкой по складочкам и захватывая поверхность. (фото 27)

Потом маталлик медного цвета.

Потом маталлик медного цвета. (фото 28)

А теперь пенек.Я использую заготовку от бумажного скотча.Ширина ее около 5 см,это будет высота пенька.Предварительно его разрезала.Удобно доставать заготовку потом.Закладываю целлофан,в отдельной миске развожу гипс и выкладываю в в эту конструкцию и высаживаю свое произведение.Ствол предварительно обматываю проводом плотно и усы от него развожу в разные стороны.Через несколько минут гипс схватывается и минут через 10 аккуратно достаю заготовку из емкости.Благодаря разрезу,вынимается очень легко.От целлофана остаются красивые заломы на поверхности.

А теперь пенек.Я использую заготовку от бумажного  скотча.Ширина ее около 5 см,это будет высота пенька.Предварительно его разрезала.Удобно доставать заготовку потом.Закладываю целлофан,в отдельной миске развожу гипс и выкладываю в в эту конструкцию и высаживаю свое произведение.Ствол предварительно обматываю проводом плотно и усы от него развожу в разные стороны.Через несколько минут гипс схватывается и минут через 10 аккуратно достаю заготовку из емкости.Благодаря разрезу,вынимается очень легко.От целлофана остаются красивые заломы на поверхности. (фото 29)

Вот такие.

Вот такие. (фото 30)

И такие.

И такие. (фото 31)

Основание сохнет,оставила на ночь.Теперь цветочки.Я их делала из кружева шириной 1,5 см.Делала от ленты с помощью клеевого пистолета,закладывала маленькие складочки и капала чуток клея.Горячо,но быстро.Можно еще на нитку и затянуть.Так безопаснее.

Основание сохнет,оставила на ночь.Теперь цветочки.Я их делала из кружева шириной 1,5 см.Делала от ленты с помощью клеевого пистолета,закладывала маленькие складочки и капала чуток клея.Горячо,но быстро.Можно еще на нитку и затянуть.Так безопаснее. (фото 32)

Потом покрасила зеленой краской по ткани,разнося краску с помощью кисточки с водой.

Потом покрасила зеленой краской по ткани,разнося краску с помощью кисточки с водой. (фото 33)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 34)

Просушила на батарее и приклеила бусинки.

Просушила на батарее и приклеила бусинки. (фото 35)

Пока сохли цветочки покрасила пенек.Первый слой гуашь черная жидкая,протерла мокрой тряпочкой.

Пока сохли цветочки покрасила пенек.Первый слой гуашь черная жидкая,протерла мокрой тряпочкой. (фото 36)

Помазала коричневой,осталась смесь от двери.

Помазала коричневой,осталась смесь от двери. (фото 37)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 38)

Потом прошлась участками зеленью и снова коричневой.Захватила ствол.

Потом прошлась участками зеленью и снова коричневой.Захватила ствол. (фото 39)

Потом лак кисточкой густо и тут же посыпала солью белой и для ванной зеленой.интересное сочетание получилось.Держится очень хорошо.Вот только не знаю делать украшение на пенек или не надо.Подумаю,не перегрузить бы.

Потом лак кисточкой густо и тут же посыпала солью белой и для ванной зеленой.интересное сочетание получилось.Держится очень хорошо.Вот только не знаю делать украшение на пенек или не надо.Подумаю,не перегрузить бы. (фото 40)

Ну вот и весь процесс,два вечера с просушкой.

Ну вот и весь процесс,два вечера с просушкой. (фото 41)

А это бонус для тех у кого сил хватило досмотреть.

А это бонус для тех у кого сил хватило досмотреть. (фото 42)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 43)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 44)
 
И снова кожа "ЕЛКА" (фото 45)

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ И МИР НАШЕМУ ДОМУ,Смайлик Санта радуется приходу Нового года аватарЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ВЕСЕЛО ВСТРЕТИТЬ ПРАЗДНИК.

Светлана_Иванова

красотка!

НАДЯ53

Анимация размером 90,29 КБ (92 459 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Четчасова Анастасия

Какая чудная ёлочка .Очень полезный мастер класс

НАДЯ53

Самое доброе спасибо

ирина поповцева

Красавица!!!Браво!приветствуюсупер!

НАДЯ53

Ирина спасибочки

Слонопотам-Очумелец

супер!браво

НАДЯ53

Dalia-59

Надежда,очень интересная елочка получилась!!!Кроме нее еще красавицы имеются!супер!

НАДЯ53

Спасибо

Glori4ka

Какая красавица! Очень интересная, а пенек с солью цветной хорошо смотрится и не надо туда больше ничего! супер!

НАДЯ53

Спасибочки,я тоже пришла к такому решению,акцент только на елку.

Svetlana Herbinia

НАДЯ53

Света спасибо большое,очень приятно

Корната

Очаровательные елочки!

НАДЯ53

Благодарю Вас НаташаСамое доброе спасибо

Vesveanna1

Очень интересные елочки!!!супер!

НАДЯ53

Спасибо Вам за визит и приятный комментарий

Альгида

Какая интересная и красивая елочка!!!браво

НАДЯ53

Оля спасибо за комментарий,мне у Вас очень понравились вазы отреставрированные,суперсупер!

IraKimovna

Оч оригинальная елочка кожаная!!! И остальные тоже замечательные!

НАДЯ53

Ира спасибо.очень приятно