Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1-часть Новогоднего Марлезонского балета!


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж 1-часть Новогоднего Марлезонского балета Краска Кружево Ленты Салфетки Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои друзья - жители волшебной Страны Мастеров! От души благодарю всех, кто обратил внимание на 3 моих предыдущих поста. К сожалению мой комп был в ремонте 3 недели, не смогла ответить вам. Я прочла все комментарии, Большое СПАСИБО!!!!!
Мой новогодний "дембельский аккорд" начну с подарочного набора: коробка и 4 шарика. Подарок для моих хороших друзей.
Шарики из благословенного всеми мастерами декупажа ФП ( прозрачные с искусств. снегом внутри), коробка из-под парфюм. набора.
Несмотря на различные сложности и сомнения в процессе изготовления, результат порадовал - не стыдно подарить!
Смотрим.

Здравствуйте, дорогие мои друзья - жители волшебной Страны Мастеров! От души благодарю всех, кто обратил внимание на 3 моих предыдущих поста. К сожалению мой комп был в ремонте 3 недели, не смогла ответить вам. Я прочла все комментарии, Большое СПАСИБО!!!!!
 Мой новогодний "дембельский аккорд" начну с подарочного набора: коробка и 4 шарика. Подарок для моих хороших друзей.
Шарики из благословенного всеми мастерами декупажа ФП ( прозрачные с искусств. снегом внутри), коробка из-под парфюм. набора.
Несмотря на различные сложности и сомнения в процессе изготовления, результат порадовал - не стыдно подарить!
 Смотрим. (фото 1)

Рассмотрим поближе. Для работы использовала открытки. Саму вырезку из открытки украсила неоновыми глиттерами и 3-D гелем, при сборке шарика добавила неонового снежка внутрь - очень красиво пересыпается и переливается, очень оживляет картинку.

Рассмотрим поближе. Для работы использовала открытки. Саму вырезку из открытки украсила неоновыми глиттерами и 3-D гелем, при сборке шарика добавила неонового снежка внутрь - очень красиво пересыпается и переливается, очень оживляет картинку. (фото 2)

Каждый шарик в отдельности.

Каждый шарик в отдельности. (фото 3)

Второй шарик. Что-то фото не по центру, сорри...

Второй шарик. Что-то фото не по центру, сорри... (фото 4)

Третий шарик-домик.

Третий шарик-домик. (фото 5)

И четвертый -мой любимый.

И четвертый -мой любимый. (фото 6)

По месту соединения прочпокала чуть-чуть тонированной акрилом шпатлевкой и сверху украсила хрустальной пастой.

По месту соединения прочпокала чуть-чуть тонированной акрилом шпатлевкой и сверху украсила хрустальной пастой. (фото 7)

Обратная сторона шариков. С ней возни было больше всего. Сначала изнутри нанесла рисунок витражным контуром с неоновым глиттером, чтобы получился морозный рисунок, как на окнах ( как в детстве, вот подышишь на такую изморозь, потрешь пальчиком, и открывается сказочное окошко - здорово!). Потом прочпокала (чпокание - наше все! :)))))) белым серебром, чтобы получилась легкая полупрозрачность. А дальше начались мучения! Нужно было всю эту воздушность окрасить в бледно-голубой ледяной оттенок. Смешала краски, начала наносить третий слой и ... ничего не получается! Вместо воздуха вдруг появилась какая-то прямо-таки бетонная приземленность... Расстроилась!... Помучалась: красила и стирала - в результате решила отложить до лучших времен, которые настали неожиданно скоро, как только я случайно положила измученную половинку шарика на голубую салфетку и - вуаля - все срослось: и цвет появился и "воздух" остался. Просто покрасила обратную сторону открыточного мотива в голубой цвет, оказалось все просто!!! Рассказала вам всю эту историю потому, что может кому-нибудь пригодится этот опыт.

Обратная сторона шариков. С ней возни было больше всего. Сначала изнутри нанесла рисунок витражным контуром с неоновым глиттером, чтобы получился морозный рисунок, как на окнах ( как в детстве, вот подышишь на такую изморозь, потрешь пальчиком, и открывается сказочное окошко - здорово!). Потом прочпокала (чпокание - наше все! :)))))) белым серебром, чтобы получилась легкая полупрозрачность. А дальше начались мучения! Нужно было всю эту воздушность окрасить в бледно-голубой ледяной оттенок. Смешала краски, начала наносить третий слой и ... ничего не получается! Вместо воздуха вдруг появилась какая-то прямо-таки бетонная приземленность... Расстроилась!... Помучалась: красила и стирала - в результате решила отложить до лучших времен, которые настали неожиданно скоро, как только я случайно положила измученную половинку шарика на голубую салфетку и - вуаля - все срослось: и цвет появился и "воздух" остался. Просто покрасила обратную сторону открыточного мотива в голубой цвет, оказалось все просто!!! Рассказала вам всю эту историю потому, что может кому-нибудь пригодится этот опыт. (фото 8)

Бантик поближе. Сделала из жесткой органзы с блестками, в центре - полубусина, весь бантик декорировала неоновым голубым глиттером.

Бантик поближе. Сделала из жесткой органзы с блестками, в центре - полубусина, весь бантик декорировала неоновым голубым глиттером. (фото 9)

Немного о коробке. Изначально на ней было очень много красного цвета, пришлось ее всю ошкурить, зашпатлевать, ну и дальше все как всегда. На крышке вырезка из настенного календаря с картинами Томаса Кинкейда ( обожаю его волшебные домики!). Покрыта лаком, рисунок я немного выделила все теми же неоновыми глиттерами ( если приглядеться, их немного видно). Краешки прочпоканы шпатлевкой, сверху декорированы хрустальной пастой.

Немного о коробке. Изначально на ней было очень много красного цвета, пришлось ее всю ошкурить, зашпатлевать, ну и дальше все как всегда. На крышке вырезка из настенного календаря с картинами Томаса Кинкейда ( обожаю его волшебные домики!). Покрыта лаком, рисунок я немного выделила все теми же неоновыми глиттерами ( если приглядеться, их немного видно).  Краешки прочпоканы шпатлевкой, сверху декорированы хрустальной пастой. (фото 10)

Бортики хотелось украсить чем-то тоже похожим на морозные узоры, только пообъемней, попушистей... Пришлось сочинить некий состав. Мне как-то попался бракованный 3D ( одолел хомякоз - не выкинула), тонировала его акрилом и добавила тот самый мелкий искусств.снежок из шариков. В результате получился интересный рыхлый объем. Нанесла его по заранее намеченному рисунку, немного декорировала серебром и глиттерами.

Бортики хотелось украсить чем-то тоже похожим на морозные узоры, только пообъемней, попушистей... Пришлось сочинить некий состав. Мне как-то попался бракованный 3D ( одолел хомякоз - не выкинула), тонировала его акрилом и добавила тот самый мелкий искусств.снежок из шариков. В результате получился интересный рыхлый объем. Нанесла его по заранее намеченному рисунку, немного декорировала серебром и глиттерами. (фото 11)

Немного покрутились, впрочем,особой разницы нет. Мне эта коробочка торт напоминает. Кстати, если несмотря ни на что задекупажированные поверхности все-таки слегка подлипают друг к другу, слегка протрите их тальком или детской присыпкой!

 Немного покрутились, впрочем,особой разницы нет. Мне эта коробочка торт напоминает. Кстати, если несмотря ни на что  задекупажированные поверхности все-таки слегка подлипают друг к другу, слегка протрите их тальком или детской присыпкой! (фото 12)

Еще 4 шарика в той же технике, все из того же ФП. "Новогодние декорчики". Внутри салфеточка на картонном диске. Детали выделены 3D гелем и контуром с блестками.

Еще 4 шарика в той же технике, все из того же ФП. "Новогодние декорчики". Внутри салфеточка на картонном диске. Детали выделены 3D гелем и контуром с блестками. (фото 13)

Поближе.

Поближе. (фото 14)
 
1-часть Новогоднего Марлезонского балета! (фото 15)

По линии соединения оклеила фрагментом салфеточки в виде тесьмы и декорировала витражным контуром с глиттерами брусничного и елового цвета.

По линии соединения оклеила фрагментом салфеточки в виде тесьмы и декорировала витражным контуром с глиттерами брусничного и елового цвета. (фото 16)

Обратную сторону изнутри прочпокала светлым и темным серебром, а на поверхности нарисовала снежинки тем же витражным контуром.

Обратную сторону изнутри прочпокала светлым и темным серебром, а на поверхности нарисовала снежинки  тем же витражным контуром. (фото 17)

И, наконец, третий и последний на сегодня нежненький "Будуарный" наборчик. Шарики диаметром 6 см. из ФП ( сегодня прямо бенефис какой то у "Фикс Прайса"))))) Использовала салфеточку и распечатку.

И, наконец, третий и последний на сегодня нежненький "Будуарный" наборчик. Шарики диаметром 6 см. из ФП ( сегодня прямо бенефис какой то у "Фикс Прайса"))))) Использовала салфеточку и распечатку. (фото 18)

Чуть поближе. Фон на внутреннем рисунке немного тонирован розовым цветом к краям, к сожалению фото не передает таких нюансов, а жаль. И вообще на фото эти шарики слишком блестящие, яркие, на самом деле они более сдержанные, они нежнее.

Чуть поближе. Фон на внутреннем рисунке немного тонирован розовым цветом к краям, к сожалению фото не передает таких нюансов, а жаль. И вообще на фото эти шарики слишком блестящие, яркие, на самом деле они более сдержанные, они нежнее. (фото 19)

Обратная сторона прочпокана нежно-розовым и нежно-кремовым акрилом с переходом от светлого оттенка в центре к более насыщенному к краям. После просушки не шлифовала, а покрыла лаком и сверху и слегка тонировала светлым серебром - получился эффект слегка измятого шелка. В центре - самоклеящийся узорчик, выделенный 3D гелем. По диаметру оклеила х/б кружевом, бантики из атласной ленточки, декорированы полубусинами, шнурочек для подвешивания выполнен из тонкой ленточки из органзы. Вот такие лапочки получились - прямо хоть сейчас в будуар какой-нибудь барышне! Самой нравятся!!!!(Ой, как нескромно-тоооо! :)))))))

Обратная сторона прочпокана нежно-розовым и нежно-кремовым акрилом с переходом от светлого оттенка в центре к более насыщенному к краям. После просушки не шлифовала, а покрыла лаком и сверху и слегка тонировала светлым серебром - получился эффект слегка измятого шелка. В центре - самоклеящийся узорчик, выделенный 3D гелем. По диаметру оклеила х/б кружевом, бантики из атласной ленточки, декорированы полубусинами, шнурочек для подвешивания выполнен из тонкой ленточки из органзы. Вот такие лапочки получились - прямо хоть сейчас в будуар какой-нибудь барышне! Самой нравятся!!!!(Ой, как нескромно-тоооо! :))))))) (фото 20)

На этом, пожалуй, остановлюсь... на сегодня... Благодарю всех, друзья мои, кому хватило терпения досмотреть до конца. Завтра постараюсь выложить 2-ю часть. Пока, пока! 

От души поздравляю  с Рождеством Христовым, всех, кто отмечает этот чудесный праздник по католическим канонам!!!! Желаю вам и вашим близким здоровья и счастья!!!!!!!цветыцветыцветы

Oksana F.

Очень красивые украшения! Шарики воздушные и нежные! Как хорошо, что есть магазины ФП))

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо, Оксаночка! Совершенно с Вами согласна, ФП - палочка-выручалочка!

ДИВа_точки

Очень красивые шарики, шикарная коробочка.

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо, Ириша!!!! Рада, что тебе понравилось!!!!!супер!

S.v.e.t.a

Действительно, не стыдно подарить!!! Шикарные презенты!!! Чувство стиля, вкуса на высоте!!!

Зеленая Zefиииrk@

Благодарю, Светочка!благодарю Приятно видеть вас в гостях!цветы

lubasik

Красота!!!

Зеленая Zefиииrk@

Большое спасибо! Приятно!!!благодарю

Зеленая Zefиииrk@

Большое спасибо. уважаемый Николай Михайлович!благодарю   Отличный комментарий - и праздничный и с юмором! Приятно!

Лысогорская Юлия

Бесподобные шарики!

Зеленая Zefиииrk@

благодарюблагодарюблагодарю

Людмила555

Ирина, какая сказочная красота у тебя!!! Очень ВСЕ понравилось!!!супер!

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо, Людочка! благодарюРада видеть!привет

Anna@2013

Прекрасные работы!!! Шары бесподобны!!! А они что, прозрачные продавались?

Зеленая Zefиииrk@

Благодарю, Анечка! благодарюблагодарюблагодарю Не совсем все прозрачные. 8см - разъемные и прозрачные ( поштучно ), 6см - в какой-то кошмарной пленке, которая, впрочем, легко снимается ( 4 шт в упаковке )...

Anna@2013

Спасибо за ответ, надо приглядеться завтра, как раз туда собираюсь... благодарю

Маленькая Жаннет

Чудесные новогодние работы! Узоры и прямо как-будто нарисованы морозом. браво

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо, Жанночка!благодарю Кстати, эти узоры шикарно выглядели и сами по себе, без фона, просто не знала, куда приспособить...

Ольга Саранских

Обалдеть! Сколько красоты! Очень все понравилось.

Зеленая Zefиииrk@

Благодарю, Олечка! благодарюРада видеть в гостях!!!привет

илона лихман

Красотища,чудесные шарики!Особенно впечатлил первый наборчик,какой то он сказочный!Отдельное слово о коробке!Ваши сочинительства не прошли даром,бесподобный эффект получился!С наступающим праздником Вас и всех Ваших близких!

Зеленая Zefиииrk@

От души благодарю, Илоночка!благодарю Приятно! благодарюСердечно поздравляю Вас и Вашу семью с наступающим! приветствуюБудьте здоровы и счастливы!!!!!ангелприветцветы

Леди N.

Очень красивые работы:) Легкость и волшебство в каждом шарике!

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо, Надюша! благодарюПриятно видеть Вас в гостях! приветС наступающим!!!! приветствую

p.s. Сегодня будет 2- часть, заходите!улыбаюсь

Леди N.

Непременно:)

RaZetka

Очень красивые наборы!! Все сильно понравилось!

А мне что-то не везет в ФП. сколько смотрела такие шарики - все пошорканные попадались грустно

Зеленая Zefиииrk@

Спасибо,  Танюша!благодарю Ну, могу сказать, что мои шарики тоже были крайне далеки от идеала. Но на сильно потертых половинках я сделала фон, немного отполировала фетром, обломанные краешки на соединениях закрыла декором....идея Ну, как-то так... Главное - не пасовать перед трудностями! Удачи!привет С наступающим!!!!!!цветы

Марина Лисаева

Ирина, такие шарики не просто не стыдно подарить, а очень даже приятно и подарить и получить такие в дар! И коробочка классная!!!супер!браво Пошла смотреть вторую часть...

Зеленая Zefиииrk@

Благодарю, Мариночка, за добрые слова и внимание!благодарюблагодарюблагодарю  С наступающим!!!!!привет

Helga 2013
224303_106465_18_0.jpg
Зеленая Zefиииrk@

Большое спасибо, Олечка!благодарюблагодарюблагодарю

Китик Марина

ОООООООООооочень красивые новогодние украшения!!!!!!!

Гурьева Наталья

Ух ты!!! Как великолепно!!! Браво!!!