Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК шкатулки Миньона


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение МК шкатулки Миньона Трубочки бумажные

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Вот такая шкатулочка Миньон для сыночка на Новый год у меня получилась. Если вам дальше интересно, могу показать как её делала. А кому МК не интересен, просто покажу сначала несколько фоток, а затем можете гулять по сайту дальше.

Вот такая шкатулочка Миньон для сыночка на Новый год у меня получилась. Если вам дальше интересно, могу показать как её делала. А кому МК не интересен, просто покажу сначала несколько фоток, а затем можете гулять по сайту дальше. (фото 1)

Миньон без кепки, а кармане телефоны

Миньон без  кепки, а кармане телефоны (фото 2)

Без туловища, но с крышкой на нижнем отделении

Без туловища, но с крышкой на нижнем отделении (фото 3)

Нижний отсек с амигуруми

Нижний отсек с амигуруми (фото 4)

Весь в разборе по частям. А теперь мастер-класс. Слабонервных просим удалиться.

Весь в разборе по частям. А теперь мастер-класс. Слабонервных просим удалиться. (фото 5)

Трубочки красила в три цвета, голубой- синькой с водой, желный - пищевым красителем. черный - морилкой эбеновое дерево. Трубочки брала синих и желтых по 300 из 7 см бумаги и по 100 из 10 см бумаги. Черных соответственно 150 и 70.

Трубочки красила в три цвета, голубой- синькой с водой, желный - пищевым красителем. черный - морилкой эбеновое дерево. Трубочки брала синих и желтых по 300 из 7 см бумаги и по 100 из 10 см бумаги. Черных соответственно 150 и 70. (фото 6)

Донышко штанишек начинаем с 16 трубочек и плетем до нужного диаметра, у меня где-то 16 см.

Донышко штанишек начинаем с 16 трубочек и плетем до нужного диаметра, у меня где-то 16 см. (фото 7)

Затем привязываем форму для равномерного закругления.

Затем привязываем форму для равномерного закругления. (фото 8)

Закруглили по диаметру и поставили уже форму , по которой будем поднимать. Если у кого есть уже закругленная форма с высокими бортами можно её ставить сразу.

Закруглили по диаметру и поставили уже форму , по которой будем поднимать. Если у кого есть уже закругленная форма с высокими бортами можно её ставить сразу. (фото 9)

Проплели высоту, у меня 11 см и закрыли. Вставили трубочки для кармана изнутри и выплели карман.

Проплели высоту, у меня 11 см и закрыли. Вставили трубочки для кармана изнутри и выплели карман. (фото 10)

У кармана я стоячки обрезала, на загибку не хватило. Если у кого есть длинные трубочки, можно и загнуть. Для стоячков я использовла толстые трубочки, из 10 см бумаги.

У кармана я стоячки обрезала, на загибку не хватило. Если у кого есть длинные трубочки, можно и загнуть. Для стоячков я использовла толстые трубочки, из 10 см бумаги. (фото 11)

Теперь ножки. Как видите 4 вертикальные и 3 горизонтальные оплетаем по кругу.

Теперь ножки. Как видите 4 вертикальные и 3 горизонтальные  оплетаем по кругу. (фото 12)

Через 3 ряда начинаем поднимать.

Через 3 ряда начинаем поднимать. (фото 13)

На носках плетем не полными рядами и мысок закругляем.

На носках плетем не полными рядами и мысок закругляем. (фото 14)

Проплели 3 неполных ряда, затем делаем 5 полных, сужая и некоторые стоячки спаривая. Вставляем голубые трубочки для перехода от ботиночка к ноге.

Проплели 3 неполных ряда, затем делаем 5 полных, сужая и некоторые стоячки спаривая. Вставляем голубые трубочки для перехода от ботиночка к ноге. (фото 15)

Поднимаем ножки, постепенно сужая, у меня 9 рядов. На конце обкручиваем и подклеиваем. У меня ноги кривенькие, выправить не удалось.

Поднимаем ножки, постепенно сужая, у меня 9 рядов. На конце обкручиваем и подклеиваем. У меня ноги  кривенькие, выправить не удалось. (фото 16)

Приставили, померяли, чтобы подошли.

Приставили, померяли, чтобы подошли. (фото 17)

Крышечку, для перехода от штанишек к туловищу, тоже начинаем плести с 16 стоячков. Постепенно расширяем и вставляем по второй трубочке, чтобы сплести бортики снаружи для тела, и внутренние для штанишек.

Крышечку, для перехода от штанишек к туловищу, тоже начинаем плести с 16 стоячков. Постепенно расширяем и вставляем по второй трубочке, чтобы сплести бортики снаружи для тела, и внутренние для штанишек. (фото 18)

Примеряем по диаметру и оставляем для внутренни бортиков короткие стоячки, а для наружних проплетаем еще два ряда.

Примеряем по диаметру и оставляем для внутренни бортиков короткие стоячки, а для наружних проплетаем еще два ряда. (фото 19)

Отгибаем внутренние стоячки и плетем два ряда. Затем делаем загибку. Я, не помню у кого, подсмотрела загибку для коротки стоячков. Если автор увидит , пусть не обижается, что дублирую его мастер-класс.
Когда мы плетем 3 ряд веревочкой, то короткиие стоячки после оплетения пригибаем.

Отгибаем внутренние стоячки и плетем два ряда. Затем делаем загибку. Я, не помню у кого, подсмотрела загибку для коротки стоячков. Если автор увидит , пусть не обижается, что дублирую его мастер-класс.
Когда мы плетем 3 ряд веревочкой, то короткиие стоячки после оплетения пригибаем. (фото 20)

И оплетаем дальше по кругу. Получается достаточно аккуратная загибка. Можно конечно и отрезать, кому не охота морочиться с короткими трубочками.

И оплетаем дальше по кругу. Получается достаточно аккуратная загибка. Можно конечно и отрезать, кому не охота морочиться с короткими трубочками. (фото 21)

Затем поднимаем наружние бортики, вставляем крышечку и тело Миньона, чтобы по форме оплести борта. Тело миньона можно плести как и штанишки и по тем же формам. Но в моем Миньоне в теле 2 отделения, в которые ножно складывать всякие полезности. Как плести такое тело в следующем мастер-классе. А , сейчас, расскажу, как плела бортики.
Я не проплетала как в предыдущих бортах 2 ряда веревочкой, а сразу делала загибку. Получается обкручивала 5 стоячков сзади и спереди.

Затем поднимаем наружние бортики, вставляем крышечку и тело Миньона, чтобы по форме оплести борта. Тело миньона можно плести как и штанишки и по тем же формам. Но в моем Миньоне в теле 2 отделения, в которые ножно складывать всякие полезности. Как плести такое тело в следующем мастер-классе. А , сейчас, расскажу, как плела бортики.
Я не проплетала как в предыдущих бортах 2 ряда веревочкой, а сразу делала загибку. Получается обкручивала 5 стоячков сзади и спереди. (фото 22)

Если и крепко просовывать и прижимать, то получается, как три ряда веревочки и загибка сразу. Плюс, она не распускается даже без подклеивания.
Ноя все равно подклеила, т.к. обрезала снаружи , чтобы они не топорщились.

 Если и крепко просовывать и прижимать, то получается, как три ряда веревочки и загибка сразу. Плюс, она не распускается даже без подклеивания.
Ноя все равно подклеила, т.к. обрезала снаружи , чтобы они не топорщились. (фото 23)

Вот основное тело и ножки готовы. Еще по бокам сын попросил декупажик из салфетки.

Вот основное тело и ножки готовы. Еще по бокам сын попросил декупажик из салфетки. (фото 24)
 
МК шкатулки Миньона (фото 25)

Первая часть закончена. Уж очень много времени съедает эта писанина. Так что пришлось разбить на две части. Жду вас на продолжении. Пока....

Shakira кошка

Очень нравится мне ваша работа!!!

Людмила__Александровна

        Галина, жду продолжение,Шкатулочка интересная!!!!

Татьяна Наседкина

ваша работа просто супер

Лиля Ступина

ждем с не терпением. очень интересная работа) 

Anna@2013

супер!браво

халимова наталия

смеюсьсмеюсьсмеюсь какой прикольный миньончик,как аккуратно сплели,здорово получилось!!!супер!бравоцветы

Довженок Иван

Классный миньон бравоцветы

ЧурГалина

Спасибо Иван