Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно с якорем и узлами


 27 из 131 
Техника

Картина панно рисунок Макраме Панно с якорем и узлами Клей Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте.
Вот такое панно сделал на заказ.
Размер 50 х 38 см.
Материалы: оргалит, ткань двунитка, веревка джутовая 4 мм, 6 мм, 14 мм., веревка хлопковая 2 мм, нить льняная, клей , бумага дерево.

Здравствуйте.
Вот такое панно сделал на заказ. 
Размер 50 х 38 см.
Материалы: оргалит, ткань двунитка, веревка джутовая 4 мм, 6 мм, 14 мм., веревка хлопковая 2 мм, нить льняная, клей , бумага дерево. (фото 1)

Центральным элементом является якорь.

Центральным элементом является якорь. (фото 2)

Узла с одной стороны. Самый нижний узел - True Love knot использовал в своих работах впервые. Он довольно фотогеничный и название звучное.

Узла с одной стороны. Самый нижний узел - True Love knot использовал в своих работах впервые. Он довольно фотогеничный и название звучное. (фото 3)

Узлы с другой стороны. Второй сверху узел -- Hanter's bend использовал до этого всего в одной работе, и зря, узел также хорошо смотрится, особенно из толстой веревки. Не говоря уж про название.

Узлы с другой стороны. Второй сверху узел  -- Hanter's bend использовал до этого всего в одной работе, и зря, узел также хорошо смотрится, особенно из толстой веревки. Не говоря уж про название. (фото 4)

Так сходится веревка обрамления.

Так сходится веревка обрамления. (фото 5)

Обратная сторона закрыта бумагой, вешать предполагается за этот шнур.

Обратная сторона закрыта бумагой, вешать предполагается за этот шнур. (фото 6)

Это моя первая работа на заказ, поэтому было весьма волнительно и ответственно. Но при этом интересно: взгляд другого человека, его видение и желания. С заказчицей мне просто повезло: разумные запросы, без капризов и придирок, свобода для моих идей. С такими людьми можно работать.

Каприль

Обожаю такие панно! У меня дома такое висит! У меня муж, сын, кум ..))))Все моряки!!! Браво!!!

andreyn

благодарю

adelinagalkina

Здорово! Я Вам по хорошему завидую. Я не умею такие узлы плести.Но очень хочу. Надо пробовать. А панно замечательное! Браво!

andreyn

благодарю

Светлана Ямолкина

Как мне всё нравится! Прекрасная работа! жму рукуБраво!!!

andreyn

благодарю