Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алмазная мозаика по фото.


 1 из 8 
Техника

Картина панно рисунок День рождения Мозаика Алмазная мозаика по фото Пайетки стразы

Поделиться:

 
Алмазная мозаика по фото. (фото 1)
 
Алмазная мозаика по фото. (фото 2)

Алмазная мозаика -это относительно новое, как мне кажется, увлечение для многих Российских рукодельниц)В том году увидела случайно на рынке готовую работу в алмазной технике, вроде бы ничего особенного,вроде все просто,огромное количество пластиковых маленьких квадратики выкладывают пинцет на уже клетку основу.Процесс довольно, как по мне,так долгий и релаксирующий,навыков особых не требует.Но я вам не могу передать как эти картины ведут себя при разном приложении света,точно сделано все из настоящих алмазиков,завораживает)Ну так вот именно эта работа у меня вторая, её размер 50на 60см.делала её прилично времени, так как не было возможности делать постоянно и ежедневно.Заказывала набор по фото для моих дорогих и близких людей,результат конечный меня очень обрадовал и не только меня но и именинника)) Это был из разряда неожиданных и необычных подарков на день рождение)))

Татьяна-decor

Замечательная работа,ювелирная,монотонная,но видимо очень приятная! Подарок шикарный))супер! Восхищаюсь вашим трудолюбием))супер! Я плету бисером икону и никак не могу закончить! Знаю,как это непросто...но она намного меньше вашей картины! Я думала сначала,это бисер,а оказывается называется алмазная техника,т.е.это не бисер как мы привыкли видеть круглый,его не надо пришивать,а именно квадратные бисеринки и приклеиваются? Еще раз говорю,здорово!!!браво

Юшечка

Спасибо большое,очень приятно,что понравилась))Честно говоря с бисером у меня сложилось хуже чем с мозаикой,осилила только две иконы тоже,но вышивала дольше этой картины мне кажется)здесь не надо думать,лепи да лепи)на втором фото в двух нижних окошках показаны сами пластиковые квадратики,можете приблизить,они из пластмассы так скажем,но граненые, поэтому так в живую переливаются)Они есть и совсем маленькие,так что, пробовать можно начать и с меньшего)) меня как видите затянуло))

046

Просто СУПЕР!!!! Скажите, а где заказывали?

Акварель

 Красиво! Действительно, очень необычный, радующий подарок! По фото еще не видела нигде, это интересно! А вот картину для дочки заказала, на праздник, может не будет все каникулы сидеть в интернете, отвлечется - увлечется!

Nu6a2015

Замечательно получилосьцветы. По себе знаю какая это кропотливая работа (делала на годовщину свадьбы племяннику), но она того стоит, очень оригинальный и незабываемый подарок))))браво