Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хотелки сезон 3


Событие

Гардероб Поделка изделие Новый год Вязание крючком Вязание спицами Рисование и живопись Хотелки сезон 3 Клей Краска Ленты Материал бросовый Пряжа Шпагат

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости!
Вот и прошел замечательный конкурс "Порадуем себя, любимых -3", но мы все еще долго останемся под впечатлением атмосферы, царившей на нем. Каждый воплотил в жизнь свою мечту, порадовался за других и обзавелся кучей новых хотелок. А сколько удовольствия доставило чтение веселых комментариев, угодайки! И за все это мы не устаем благодарить нашу любимую Львовну и ее бессменных помощниц Юлю и Риту! Спасибо за этот праздник! Ждем продолжения!

Здравствуйте, дорогие гости!
Вот и прошел замечательный конкурс "Порадуем себя, любимых -3", но мы все еще долго останемся под впечатлением атмосферы, царившей на нем. Каждый воплотил в жизнь свою мечту, порадовался за других и обзавелся кучей новых хотелок. А сколько удовольствия доставило чтение веселых комментариев, угодайки! И за все это мы не устаем благодарить нашу любимую Львовну и ее бессменных помощниц Юлю и Риту! Спасибо за этот праздник! Ждем продолжения!  (фото 1)

Моя первая хотелка
"Королевский палантин"
Как давно в избранных у меня лежал палантин Юлии Cкарлетт https://stranamasterov.ru/node/873900, да что-то страшновато было браться, а тут конкурс - прекрасная возможность попробовать что-то новое! И вот результат.
Пряжа "Травка" 400г, спицы №6, пряжа "Детская новинка" пехорка 50г крючок №3

Моя первая хотелка
"Королевский палантин"
Как давно в избранных у меня лежал палантин Юлии Cкарлетт https://stranamasterov.ru/node/873900, да что-то страшновато было браться, а тут конкурс - прекрасная возможность попробовать что-то новое! И вот результат.
Пряжа "Травка" 400г, спицы №6, пряжа "Детская новинка" пехорка 50г крючок №3 (фото 2)

Два дня у нас была зима, удалось сфотографировать на улице

Два дня у нас была зима, удалось сфотографировать на улице (фото 3)

палантин подарила подруге на день рождения, фото на хозяйке

палантин подарила подруге на день рождения, фото на хозяйке (фото 4)

вторая хотелка
"Ажурные плафоны"
Как мне нравится, что наши мастерицы делают из шпагата! А почему бы не попробовать самой? Только нужно совместить приятное с полезным. В коридоре давно висят старые светильники без плафонов, нужно их облагородить. Результатом осталась очень довольна.

вторая хотелка
"Ажурные плафоны"
Как мне нравится, что наши мастерицы делают из шпагата! А почему бы не попробовать самой? Только нужно совместить приятное с полезным. В коридоре давно висят старые светильники без плафонов, нужно их облагородить. Результатом осталась очень довольна. (фото 5)

Делать начала с первого дня приглашения на конкурс, одновременно с палантином

Делать начала с первого дня приглашения на конкурс, одновременно с палантином (фото 6)

светильников два, коридор длинный и не получается сфотографировать их на месте

светильников два, коридор длинный и не получается сфотографировать их на месте (фото 7)

этапы работы- сделала форму из пластиковой бутылки и пиалы

этапы работы- сделала форму из пластиковой бутылки и пиалы (фото 8)

маркером нарисовала узоры и обмотала пищевой пленкой

маркером нарисовала узоры и обмотала пищевой пленкой (фото 9)

дальше по рисунку клеила шпагат, правда кое-где рисунок меняла по месту

дальше по рисунку клеила шпагат, правда кое-где рисунок меняла по месту (фото 10)
 
Хотелки сезон 3 (фото 11)

самое сложное для меня оказалось снять с формы, все время боялась, что сломаю. Здесь еще с клеем, лишний клей убирается горячей спицей

самое сложное для меня оказалось снять с формы, все время боялась, что сломаю. Здесь еще с клеем, лишний клей убирается горячей спицей (фото 12)

ну вот еще раз готовый

ну вот еще раз готовый (фото 13)

и с другой стороны

и с другой стороны (фото 14)

Третья хотелка
«Новогодние игрушки»
Декабрь... Льет дождь... Под ногами каша из снега и воды. Темно и уныло даже днем. Но почему бы не создать себе праздничное настроение, ведь скоро Новый Год! Лучший праздник в году! И для этого не так много надо- перегоревшие лампочки, краски, клей, немного пряжи, мишуры и лент...

Третья хотелка
«Новогодние игрушки»
Декабрь... Льет дождь... Под ногами каша из снега и воды. Темно и уныло даже днем. Но почему бы не создать себе праздничное настроение, ведь скоро Новый Год! Лучший праздник в году! И для этого не так много надо- перегоревшие лампочки, краски, клей, немного пряжи, мишуры и лент... (фото 15)

нашла в яндексе понравившиеся картинки елочных шаров и срисовала акриловыми красками

нашла в яндексе понравившиеся картинки елочных шаров и срисовала акриловыми красками (фото 16)

со всех сторон

со всех сторон (фото 17)

не смогла нормально задекорировать верх лампочек

не смогла нормально задекорировать верх лампочек (фото 18)

очень этот домик понравился

очень этот домик понравился (фото 19)

с другой стороны

с другой стороны (фото 20)
 
Хотелки сезон 3 (фото 21)

а вчера мы купили елку, теперь можно и такие фотографии сделать

а вчера мы купили елку, теперь можно и такие фотографии сделать (фото 22)
 
Хотелки сезон 3 (фото 23)

Еще раз хочу сказать огромное спасибо Людмиле, Юле и Рите,мы вас любим!

Спасибо всем, кто заглянул! Критикуйте, подсказывайте, что не так и как это исправить...

Всем рада!

Ольга Саранских

Супер!!! Все гениальное просто!!!

Елена Пенза

Спасибо большое!

lubasik

Леночка, какие чудесные работы! От палантина я в диком восторге - такой шикарный красавец, действительно, по - королевски смотрится! благодарюЯ его Юлечке приписала хихикает. Плафоны классные, настоящая филигрань. Игрушки - прелесть. У меня тоже 2 лампочки лежат, с работы принесла, а то дома только энергосберегающие, надо бы сделать их игрушками.

Елена Пенза

Большое спасибо! Было очень приятно, когда мои работы приписывали таким мастерицам! Теперь хочу Ваших обезьянок сповторюшничать... Добавила описание

lubasik

бравоблагодарюцветы

Орешка

Ленуль, Королевский палантин меня сразу свёл с ума! Голосовала не раздумывая! Шикарная вещь!

И джутовая филигрань тоже удалась тебе на славу! Очень красивый светильник! Такая трудоёмкая работа и ты с ней справилась на отлично!

А какие милые игрушечки. И разрисованы очень здорово! Ты очень достойно показала себя в Третьих Хотелках! Браво мастерице!!! бравобравобравоИ с наступающим! ура!

Елена Пенза

Огромное спасибо! Очень приятно! И тебя с наступающим!

ДИВа_точки

Лена, очень интересные работы у тебя и разнообразные. Палантин конечно шикарен, тоже от такого не отказалась бы. Но филигрань меня вообще зацепила, прекрасное преображение светильников, ни у кого таких нет. Ты здорово справилась.

А лампочки я тоже не выкидываю подмигиваю

Елена Пенза

Спасибо большое! Сама очень довольна в этот раз. Со шпагатом наверное буду продолжать, понравился и процесс и результат. А лампочки муж еще с работы принес (он электрик) , еще бы научиться верх красиво декорировать

Китик Марина

Елена, отличные у вас хотелочки, вернее теперь реализовавшиеся творения!!! Палантин покорил!!!! И новой хозяйке он очень идет!!! Плафоны классные, отлично смотрятся, а игрушки очень праздничные получились!!!

Елена Пенза

Спасибо большое!

Anna@2013

Прекрасные работы!!! Просто замечательные!!! 

Я тоже лампочки превращаю в игрушки, сколько раз падали уже окрашенные-не бьются!

Елена Пенза

Спасибо большое!

Тамара Литвинчук

Елена, мне очень все работы понравились. Палантин роскошный и игрушки необычные, но светильники сразили наповал. Ни у кого таких нет.бравобравобраво

Елена Пенза

Спасибо большое!

Лариса Пинина

Лена ты просто мастерица на все руки!И спец и жнец и на дуде игрец!Очень интересно было наблюдать за игрой.Твои плафоны сразу приглянулись!Чудо как хороши.

Елена Пенза

Большое спасибо!

Корната

Лена, работы шикарные!супер! Палантин воздушнейший, плафоны - мечта, а за игрушки я голосовала!браво Лен у меня к тебе куча вопросов... Сколько мотков травки( или это ализе?) пошло на палантин? Если какой-то секрет при выкладывания жгута(может джут определенный), я почему спрашиваю про секреты, тоже хотела в этой технике сделать вазочку, но у меня ничего не получилось, шпагат вставал дыбом и перекашивался в разные стороны...И прилипать к целлофану не хотел совсем!смеюсь

Елена Пенза

Большое спасибо! Травки покупала 5 мотков, истратила 4 целых, а из пятого только чуть-чуть, чтобы выровнять полосы по колличеству рядов. Шпагат покупала самый тонкий, прежде чем приклеить, сантиметров5-10 промазывала клеем, прокручивая между пальцами, и чуть смазывала место, куда клеить. Конечно руки все в клею, и испорченный маникюр, зато результат радует

Корната

Спасибо, Лена, буду еще пробовать!

k012345k

Сколько хотелок воплотила браво, всё понравилось, но домик и снегирь тронули больше всего!

Елена Пенза

Спасибо большое! Муж принес еще лампочек, так хочется расписать, только времени не хватает

Сема38

Замечательные работы,плафоны прикольные,оригенальные!

Елена Пенза

Спасибо большое!

katenok270676

Замечательные работы!!!и палантин моя давняя хотелка!

Елена Пенза

Спасибо большое!

Ланка Питерская

Леночка, от палантина - в диком восторге! Голосовала за него, так как ОЧЕНЬ люблю и сами такие мягкие вещи, и это серебристый цвет! Правда, приписала его Юле - казалось ее работа! Я вообще тебя ни в чем "не видела", поэтому с интересом узнавала авторство! Абажуры - класс! Ровненько, аккуратно! Я как то пробовала такую шкатуль сделать, моего терпения не хватило! И спасибо за подсказку о горячей спице - не знала! Я вырезала ножничками, и потом неделю зализывала мозоли... Тем самым напрочь отбив охоту впредь связываться со шпагатной филигранью! Но твоими полюбовалась с удовольствием - красота ведь какая! И игрушки - просто милость-милая! Из бросового материала - и такая красота! У тебя очень красиво получилось их расписать! Умочка! Но фаворит, конечно, палантин!!! Царская вещь! Повезло подруге и с подругой, и с палантином! 

Елена Пенза

Спасибо большое! Я тоже в восторге от палантина, и связался быстро, и результатом довольна. А как приятно, что Юле его все приписывали! Абажуры делать понравилось, возможно будет продолжение, жаль фото подвели- не фотограф я совсем, да еще эта газовая труба- второй этаж, идет через весь коридор, вид портит, и никаких мыслей, как ее задекорировать. А рисовать я люблю, точнее срисовывать, муж еще штук 10 лампочек с работы принес (горелых, он электрик), жаль времени не хватает

Светлана Ямолкина

Ого! Какая красота! Браво!!!

Елена Пенза

Спасибо большое!

Леди N.

Классные хотелки:)

Елена Пенза

Большое спасибо!

Ольга Александровна

Лена, палантин шикарный! Тоже о таком мечтаю, но все не решаюсь его связать. Остальные работы очень красивые!браво

Елена Пенза

Большое спасибо! Палантин вяжется на удивление быстро

Лентушок

Палантин очень понравился. Цвет шикарный, и представляю, какой он мягкий и тёплый! Повезло подруге! А плафончики бесподобные. Тоже заглядываюсь на эту технику, только шпагат не попадается в магазинах. А вы их сверху лаком покрывали!

Елена Пенза

Спасибо большое! Шпагат покупала в дачном магазине, готовые плафоны покрывала не лаком, а клеем ПВА, промазывала снаружи и внутри

ya-romashka

Великолепные работы!цветы

Елена Пенза

Спасибо большое!

Орлинская Надежда

Леночка, прекрасный палантин, очень понравился! супер! Цвет изумительный!

Лампочки напомнили детство, нам папа делал гирлянду из лампочек ( тоже электрик был), и мы их так же раскрашивали, только ёлки у нас тогда не было и мы ими наряжали бабушкин фикус:))) смеюсь

Работы замечательные!

Елена Пенза

Большое спасибо! А я на кухне плющ украшаюподмигиваю

Cкарлетт

Красивые работы!

Палантин удачно получился. Отдельное спасибо, что дали ссылку на мою работу.

От плафонов в полном восторге! Я тоже давно любуюсь такой красотой у других. Ваши сразили просто наповал.

И лампочки.... Так нежно и с такой теплотой.... Хоть и тема зимняя...

Елена Пенза

Спасибо большое! Очень рада Вашему визиту! С Наступающим Новым годом!

ДиЛЛетант

Лена,  я вот Ваши первые две работы сразу узнала!  И так мне странно было, что их авторство Вам не приписывали, ведь это же было очевидно! Я помню Ваши работы на обоих конкурсах, и Ваш вязаный абажур помню, поэтому для меня было абсолютно понятно авторство палантина и плафона. Леночка, плафон меня покорил: такой нежный, такой воздушный, такой необычный! А вот игрушки ёлочные из лампочек - это моя мечта! Много лет я на них смотрю, но забываю каждый раз, когда меняю лампочки. смеюсь А теперь уже и лампочек накаливания почти не осталось, на энергосберегающих не очень разгонишься по спирали рисовать! смеюсь А Ваши лампочки - это сказка, это история домашней ёлки, это игрушки, которые будут в семье чтить и передавать из поколение в поколение! Браво Вам, браво!

Елена Пенза

Юля, спасибо большое за такие теплые слова! Очень приятно! С наступающим новым годом! Мира Вам, добра, здоровья и радости!

klimenta

Лена, как мне плафоны понравились! Я за них голосовала с огромным удовольствием! Для меня это что-то запредельное - такая тонкая работа, такие изящные узоры, необыкновенной красоты вещь, смотрится волшебно. Я на такое, наверное, никогда не решусь, а хочется... Палантин очень красивый, уютный, тепленький, наверное, да? А игрушки потрясающие - просто как будто в детстве побывала, провалилась во временную дыру. Очень здорово все!

Елена Пенза

Спасибо большое! Я в этот раз и сама очень довольна результатом, плафоны хорошо смотрятся в коридоре, только  труба газовая весь вид портит, еще бы придумать, как ее задекорировать. Палантин действительно очень теплый получился. А когда игрушки разрисовывала- столько удовольствия! С Новым годом!

Т.А.Г.

Лена, какие разные и прекрасные работы. Я то же ХОТЕЛА... но да же в кустах не сидела, некогда было. А лампочки у меня прибранные лежат, ждут своего часа.

Елена Пенза

Большое спасибо! Ну, игра не последняя, в следующий раз поучаствуете 

Likmiass

Ого, красота. А я не умею хотелки со всеми вместе делать, все мне кажется, что я кому-то что-то должна и как бы плпн нужно выполнить, а это меня напрягает. так что по мере возможности ваяю

Елена Пенза

Спасибо большое! А для меня наоборот стимул найти время для себя

Bella Russa

Агаааааа, так вот кто оказывается палантин сотворил!!!! Я его увидела и тоже заболела, как представила эту роскошь на вечернем платье с открытыми плечами..... (Правда платья пока нет....., но, как говорится, был бы палантин, а платье найдётся)))). Шикарная вещь, а подарок тоже королевский!

и плафончики тоже мимо не пройдёшь, красивые вещицы! 

Глядя на игрушки, первый раз пожалела, что везде энергосберегающие лампочки стоят.....

Елена Пенза

Спасибо большое! Палантин думаю теперь себе такой же связать, только пока тоже не с чем одеть... Плафончики висят, и надо что-то сделать к ним в комплект из шпагата, пока не придумала что. А лампочек перегоревших муж целую коробку принес (он электриком работает), наверное понравилось, что я с ними сделала

Галина Токарева

сколько красоты! палантин шикарный!

Елена Пенза

Большое спасибо!