Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рамки витражные + мини МК


 66 из 67 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Витраж рамки витражные + мини МК Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Рисунок выполненный витражными красками, (размер 30х40см) очень просто, красиво и долго храниться, не выгорает. А самое главное приятный и необычный подарок

Рисунок выполненный витражными красками,  (размер 30х40см) очень просто, красиво и долго храниться, не выгорает. А самое главное приятный и необычный подарок (фото 1)
 
рамки витражные + мини МК (фото 2)
 
рамки витражные + мини МК (фото 3)
 
рамки витражные + мини МК (фото 4)
 
рамки витражные + мини МК (фото 5)
 
рамки витражные + мини МК (фото 6)
 
рамки витражные + мини МК (фото 7)

со студентами делаем роспись

со студентами делаем роспись (фото 8)

Все очень просто!!! покупаем краски и соответственно рамочку со стеклом. Стекло предварительно надо обезжирить (любым средством для стекол),

Все очень просто!!! покупаем краски и соответственно рамочку со стеклом. Стекло предварительно надо обезжирить (любым средством для стекол),  (фото 9)

на бумаге при необходимости делаем рисунок, ложем его под стекло

на бумаге при необходимости делаем рисунок, ложем его под стекло (фото 10)

и обводим рисунок контуром

и обводим рисунок контуром (фото 11)
 
рамки витражные + мини МК (фото 12)

после того как он высох, равномерно наносим из тюбика краску. Сушить работу только в лежачем положении т.к. краска может вытечь за пределы контура

после того как он высох, равномерно наносим из тюбика краску. Сушить работу только в лежачем положении т.к. краска может вытечь за пределы контура (фото 13)
Elena.ost

Очень красиво!

OlgaL

Очень красиво! Хочется МК!!!

Sircova

Спасибо!!!сейчас сделаю!! ждите

OlgaL

Спасибо, теперь и я попробую такую красоту нарисовать. записываю

OlgaL

Еще вопросик есть, а как Вы фотографию к рамке прикрепляли? Спасибо!

Sircova

Тоненьким прозрачным скотчем по периметру, а можно только по уголкам

Romanica

А прокомментируйте, пожалуйста, 13 фото - где в пределах контура у Вас есть переход красок, чем работаете, неужели только тюбиками? И где тона прозрачнее - это чем-то краска разбавляется?

Извиняйте за наивные вопросы, но, сами понимаете, все когда-то начинают с нуля подмигиваю

А работы у Вас все замечатльные, сразу виден почерк профессионала! благодарюцветы

Sircova

Спасибо большое!!! Действительно давно занимаюсь и стараюсь по разному использовать краски!!! Краски водорастворимые, поэтому в некоторых местах тоненькой кисточкой+ немного воды распределяю краску в нужных местах, или рисую немного под наклоном так краски расходуется меньше и цвет светлее - только в этом случае продолжительность изготовления работы увеличивается нужно чтобы каждый цвет хорошо высох. Еще, цветов в таких наборах мало, поэтому приходится смешивать цвета чтобы получились разные оттенки синего, зеленого и тд. но только в другие баночки (у меня уже много пустых, ) ил можно путем наложения одного слоя допустим синего (высох) нанести сверху зеленый уже получится другой оттенок и тд. Еще очень красиво когда используются стразы или объемные золотые или серебряные контуры для стекла.

Если что пишите помогу советом!!!