Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выходные с внучками. Поделки наши.


 21 из 267 

Открытка Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Выходные с внучками Поделки наши

В избранных: 2

Поделиться:

Уехали сегодня дочь с зятем кататься на лыжах, а нам завезли внучек на весь день. Только зашли Иришка с Олечкой к нам, и с порога заявили " Баба Света, птичкам нужно делать кормушки. Им холодно, и снегу много насыпало, птички корм найти не могут". Ну, надо, так надо, будем делать. Нашли две бутыли в гараже у деда, и приступили. Вырезали окошко, отогнули, вставили китайские палочки, закрепили нитками.

Уехали сегодня дочь с зятем кататься на лыжах, а нам завезли внучек на весь день. Только зашли Иришка с Олечкой к нам, и с порога заявили " Баба Света, птичкам нужно делать кормушки. Им холодно, и снегу много насыпало, птички корм найти не могут". Ну, надо, так надо, будем делать. Нашли две бутыли в гараже у деда, и приступили. Вырезали окошко, отогнули, вставили китайские палочки, закрепили нитками.  (фото 1)

Иришка предложила обклеить окошечко или дверь, как это птички назовут, не знаю. Ей показалось, что птички могут пораниться.

Иришка предложила обклеить окошечко или дверь, как это птички назовут, не знаю. Ей показалось, что птички могут пораниться.  (фото 2)
 
Выходные с внучками. Поделки наши. (фото 3)
 
Выходные с внучками. Поделки наши. (фото 4)

Это Олечкина кормушка. Сделана совсем просто- вырезали окошко, отогнули, приставили палочку, и зафиксировали степлером. Так Оле захотелось, чтобы птички сидели на палочках.

Это Олечкина кормушка. Сделана совсем просто- вырезали окошко, отогнули, приставили палочку, и зафиксировали степлером. Так Оле захотелось, чтобы птички сидели на палочках.  (фото 5)

Повесила Иришка на вишню кормушку, насыпала семечек, пшено, кусочки хлеба положила. Тут немного видно куколку на качельках, висит уже третью зиму.

Повесила Иришка на вишню кормушку, насыпала семечек, пшено, кусочки хлеба положила. Тут немного видно куколку на качельках, висит уже третью зиму.  (фото 6)

Вот Апрелька поближе. Есть у меня МК в блоге.

Вот Апрелька поближе. Есть у меня МК в блоге. (фото 7)

А это Олечка наполняет свою кормушку. Домой пришли довольные- птички спасены!

А это Олечка наполняет свою кормушку. Домой пришли довольные- птички спасены!  (фото 8)

Думала баба Света отдохнуть, а не тут-то было.. Захотелось внучкам открытки новогодние делать другой бабушке. Что же, дело важное, нужное, будем делать открытки.

На цветной картон приклеили " снег"

Думала баба Света отдохнуть, а не тут-то было.. Захотелось внучкам открытки новогодние делать другой бабушке. Что же, дело важное, нужное, будем делать открытки. 

На цветной картон приклеили " снег" 
 (фото 9)

Вот такой снег я выписала год назад. Ожидала лучшего, на деле оказалась мелко нарезанная пленка.

Вот такой снег я выписала год назад. Ожидала лучшего, на деле оказалась мелко нарезанная пленка. 
 (фото 10)

Два ватных диска и немного декора и открытка одна уже готова у Иришки.

Два ватных диска и немного декора и открытка одна уже готова у Иришки. 
 (фото 11)

А это Олечка со своей открыткой. Попробовала я поспорить с ними, что нужно делать три "колобка" Снеговику. Не переспорила.. Снеговик у нас из двух дисков, но с ручками. А еще Олечка повернула голову Снеговику специально, это он у нее на "небо" смотрит, снежинки смотрит.

А это Олечка со своей открыткой. Попробовала я поспорить с ними, что нужно делать три "колобка" Снеговику. Не переспорила.. Снеговик у нас из двух дисков, но с ручками.  А еще Олечка повернула голову Снеговику специально, это он у нее на "небо" смотрит,  снежинки смотрит.
 (фото 12)

Сделали внучки открытки, попили чай, и этого показалось им мало. Замудрили еще открыточки, теперь уже с елочкой. Вырезали елочку, решили украсить ее бусами. Закрепили нитку с обратной стороны.

Сделали внучки открытки, попили чай, и этого показалось им мало. Замудрили еще открыточки, теперь уже с елочкой. Вырезали елочку, решили украсить ее бусами. Закрепили нитку с обратной стороны.  (фото 13)

Перевернули лицевой стороной к себе, нанизываем бисер и бусины.

Перевернули лицевой стороной к себе, нанизываем бисер и бусины. 
 (фото 14)
 
Выходные с внучками. Поделки наши. (фото 15)

Закончили один ряд, нить "по изнанке" провели, и опять на лицевую сторону вывели для следующего ряда бус.

Закончили один ряд, нить "по изнанке" провели, и опять на лицевую сторону вывели для следующего ряда бус.  (фото 16)
 
Выходные с внучками. Поделки наши. (фото 17)
 
Выходные с внучками. Поделки наши. (фото 18)

Олечкина елочка.

Олечкина елочка. (фото 19)

Иришкина елочка. Очень им понравились открытки со снегом, и тут елочки стоят в снегу. Вчера снегу много нападало, деревья стоят в снегу, решили внучки припорошить снегом и ветки своих елочек.

Иришкина елочка. Очень им понравились открытки со снегом, и тут елочки стоят в снегу. Вчера снегу много нападало, деревья стоят в снегу, решили внучки припорошить снегом и ветки своих елочек. (фото 20)

Спасибо всем гостям моего блога! Очень рада Вас всех видеть! С наступающим Новым годом!

P.Lana

Какие Умнички!браво

Светик 1903

Светланка, огромное спасибо! Благодарю!благодарю

Plushechka

Молодцы - и внучки, и бабушка! Повело им, что бабуля у них такая творческая. Да на задумки богатая

Светик 1903

Ксюшенька, огромное спасибо!благодарю Может и мне с ними повезло, что не дают расслабиться.смеюсь

Светик 1903

Николай Михайлович, огромное спасибо!благодарю Благодарю!

Марина N.

Ого! Славно потрудились!!! Всё отлично получилось!!! Кормушки  для птичек  ШИКАРНЫЕ!!! Молодцы!!!!

Светик 1903

Мариш, огромное спасибо! благодарю Уже сегодня объявили, что в выходной опять придут. Вот буду голову ломать, чем их занять.цветы

Антонина Железцова

День прошел плодотворно и результативно; творческая атмосфера, положительные эмоции, все оказались на высоте: и бабушка, и внучки!!!бравобравобраво

Светик 1903

Тонечка, огромное спасибо!благодарю День прошел очень  точно результативно, хомячьи запасы поубавились, пора заказы на Али делать, ведь впереди новогодние каникулы. смеюсь Как дела с заказами? Мне пришло все. 

Антонина Железцова

Получила 3, жду еще 2, потом похвалюсьулыбаюсь!

valja1948

Славненькие у тебя внучечки!! Мастерицы все в бабушку!Кормушки -загляденье! А ёлочки какие красивые , милые, нарядные. Света, как здорово , что  у вас есть снег. А у нас+12гр тепла, цветут примулы на грядках, распускается сирень и зажгли Новогоднюю ёлку. улыбаюсьулыбаюсь!!! супер!супер!цветыцветы

Светик 1903

Ой, Валечка, а я бы у  Вас с удовольствием любовалась  примулами. А у нас снегу по колено, морозы были до -30 градусов. Бр-р-р-р...А внучки они не дают сидеть спокойно ни мне, ни своей маме.  цветы

ФЕЯ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ

Светочка,какая вы молодец!! Супер бабулябраво. а внучки то все в вас,рукодельницы!!

Светик 1903

Бахыт, огромное спасибо! Благодарю! благодарю Внучки действительно стараются что-то делать своими руками, вчера Иришка шила первую свою куколку-мышку.

inLaurin

Вот это я понимаю в гости пришли внучки Класс! подарки разные сделалисупер!. Светлана вы просто генератор идей Успехов во всем. Большой и красивый букет роз

Светик 1903

Инночка, благодарю! Огромное спасибо! благодарю 

Илюхина Марина

Какие вы молодцы!!! Продуктивный отдых у бабушки!!!!С наступающим Новым годом,всего самого доброго вам!!!

нина60

Свет!Какие трудолюбивые внучки у тебя-есть в кого и к тому же увлекаются мастерством!Браво! благодарю

Светлана Ступакова

Замечательные поделки ! Вот спасибо за идею - буду воплощать с внуками.

Светик 1903

Спасибо огромное, Светлана!благодарюПриходится увлекать внучек, придумывать что-то, мы же бабушки. подмигиваю